Сильная Личность!!!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ОзОрНиЦа, 6 мар 2007.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Мысль-психолог уверяла, что чем слабее личность, тем труднее ей общаться с людьми, которые не гарантируют ей приятное общение. Любить такая личность может только с гарантией взаимности. Поэтому дома заводит собаку, потому, что собака любит безусловно. А сильная личность расширяет круг общения за счет того, что не боится негативной реакции окружающих. И может себе позволить любить безответно. И завести кошку, которая просто терпит хозяина на своей территории за корм и уход. Я не очень согласна. Ведь каждый человек нуждается в разном количестве любви. И кому-то хватает любви кошачьей. Или это непременно сильная личность? Может, просто с холодным темпераментом? А вы что думаете?
     
  2. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Я люблю собак и не люблю кошек. Сильно не люблю кошек ( Наталька - тя люблю :))
    И считаю себя сильной. Потому что сильная. Так что две переменные некоррелируются :)
     
  3. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    --

    Я очень сильная личность, и зделала меня таковым высшая сила.
     
  4. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    не вижу связи между кошками, собаками и силой личности. я вот люблю и кошек и собак, тогда что? мне куда?))))а что касается расширения круга общения, то опять же, мне кажется сила личности тут не при чем. Масса примеров, когда сильные люди ведут замкнутый образ жизни, а слабые всегда где-то в тусовке. может дело в общительности, желании общаться
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Асенька я тя тож люлю))))
    Вообще то зерно смысла здесь есть..но возможно его больше будет. если речь будет идти не о силе личности...а о потребности в проявлении любви по отношению к кому то...или подтверждении этой любви от кого то...самодостаточности или зависимости от этого...

    Возможно ли, чтоб совпало, что тот кто любит собак, нуждаеца больше в любви по отношению к себе...а те кто любит кошек, склонны скорее к проявлению любви к кому то...?
     
  6. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Помнится на одной из встреч чата мы обсуждали этот вопрос за кружечкой пива :)
    Тот, чьего внимания добиваются, и тот, кто добивается внимания :)
    брр, как запутано.

    Могу признать, что у меня потребность БЫТЬ любимой больше потребность любить.
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Заметь...и при этом ты любишь собак....Совпадение?))))
     
  8. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    ))) Закономерность можно вывести, если большая выборка :)
    Ждем отзывов :)
     
  9. Marko72

    Marko72 Новичок

    Регистрация:
    07.12.2006
    Сообщения:
    665
    Репутация:
    0
    Кошки не пресмыкаются и не унижаются,а вот собаки наоборот...Собака думает -хозяин дает мне приют,корм,ухаживает за мной - значит он Бог.
    Кошка думает - человек дает мне приют,корм,ухаживает за мной - значит я Бог.
    Говорят любители собак постоянно стараются контролировать жизнь близких...у меня кот ))
     
  10. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    Самое главное увереность в себе.....И поповоду типо комуто хватет и кошачей любви..а кому то и такой не хватает...дел не в этом...что кошачей любви этому человеку хватает....этот человек просто себя сам обманывает..ну как такой любви может хватать...просто у него нет возможности..в какой-то степени расширения кругозора своего(тип чет не так сказал) и он как бы привыкает...к любви кошачей(ну лано не любит кто-то кошек и тип тогда собачьей) и смиряеться с этим.....такой человек не уверен в себе... мне кажеться эт самое первое..быть уверенным в себе!!!
     
  11. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    На первый взгляд кажется здесь вовсе не причем кошки и собаки, но раз о них упоминается-значит причем, просто наверное не до конца была раскрыта эта тема в первоначальном посту.
    люди говорят, что я сильная. но я не могу этого признать полностью. ибо всегда стремлюсь к идеалу, до которого мне. как и каждому человеку, далековато. И все-таки, думаю и слабый может стать сильным. пусть это случается и не часто, просто в силу обстоятельств, если "жизнь заставит".
    а так, обожаю и кошек, и собак. но у меня(как навернео занют уже все)))), у меня Маркизушка, котик )
    Я чувствую, что он меня безгранично любит, не как все коты с гордостью, а именно ЛЮБИТ, и мне от этого как-то неудобно, потому что не могу полностью ответить на его любовь, прежде всего вниманием:все время куда-то спешишь, торопишься. порой даже поиграться с ним нет времени...это плохо...да и еще и играет тот фактор, что стоит к нему прикоснуться-вся в шерсти, с ног до головы))))
     
  12. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    А я жуткий кошатник, обожаю их. Но друзья подарили собаку на новоселье, так и живём теперь. С тех пор и собак люблю
     
  13. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    А ЕЖЕЛИ НИКОГО НЕ ЛЮБИШЬ НИ КОШЕК НИ СОБАК...ТО ХТО ТОГДА...АМЁБА???
     
  14. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    У меня тоже их нет. Не особо испытываю трепетные чувства к братьям нашим меньшим и не считаю себя Амёбой, может я рыбок люблю.
    А если по теме, то для меня важней наверное любить чем быть любимым, на меня это действует как детонатор к попыткам сделать свою жизнь лучше и добиться небывалых высот.
     
  15. ИННА

    ИННА Новичок

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    58
    Репутация:
    0
    555 ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!! КОРОЧЕ МЫ ИНФУЗОРИИ ТУФЕЛЬКИ!555 Ф ТОПКУ ПСИХОЛОГОВ!! Я ЛЮБЛЮ КЕНГУРУ!
     
  16. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0


    да лучше любить...жизнь наполняеться смыслом....а про амёб я пошутила...я люблю и кошек и собак...:dev:
     
  17. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    А Я ...А Я...СКУНСОВ:ck: К ЧЕМУ БЫ ЭТО555
     
  18. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    :8: ОЙ...НАС ВЫГОНЯТ...МЫ НЕ ПО ТЕМЕ....
     
  19. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    мысль интересная..

    но думаю, что признаком слабости уж скорее можно считать тот факт, что чел парится на этот счет)))

    так что лично я стараюсь не проводить параллелей между любовью к животным и свойствами личности)
     
  20. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Люблю кошек, а собак боюсь и мне по фик... Сильная личность или слабая - главное человек... В любой момент сильная может стать слабой, а слабая - сильной.. Зависит от ситуации, настроя и мировоззрения... Ничто в нашем мире не постоянно...
     

Поделиться этой страницей