Сильная Личность!!!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ОзОрНиЦа, 6 мар 2007.

  1. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    На то мы и люди чтобы ошибаться, а что не жалуют , так это или вы слишком хороший млм все плохие)))))
    А важен ли подход к людям, как же узнать каков человек???
    Для этого есть специальные вопросы, или темы для беседы????
     
  2. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Меня вообще мало где жалуют:)... Наверное плохой - я ... Вчера впервый раз зашел на этот форум ... И на меня сразу же накинулсь с оскорблениями и с критикой по поводу моего аватара ... Аватар вчера же и удалили ...

    Так что наверное плохой все таки я ...
    Если даже мой аватар вызвал у них такую реакцию ...:)

    Лично я не ищу ...подхода к людям ... зачем? ... Кому очень надо ... пусть сами ищут подход ко мне ...

    Человека надо чувствовать...Если вы не можите понять человека , понять что он из себя представляет ... Возможно он вам не нужен ...
    А может я не прав...


    А это уже вопросы к тому молодому человек которому я отвечал выше...
    Он любитель оценивать личность по шаблону ... Пуcть даже и не из внятных источников ...
    Поступите так же ... Купите книгу по психологии ... И вперед , оценивать личности ... Там инструкция - как..:)
     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    ОЛЬ .. ОПЯТЬ НЕГАТИВ .. ЗАЧЕМ? ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ ЧТО СИЛА ЛИЧНОСТИ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КОЛЛИЧЕСТВОМ АГРЕССИИ И СПОСОБНОСТЬЮ ОСКОРБИТЬ ТО ТЫ ОШИБАЕШЬСЯ. СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ КАК РАЗ ТАКИ ПЕРЕЖИВАЕТ ТРУДНОСТИ И ДВИГАЕТСЯ ВПЕРЁД НЕ ПРИБЕГАЯ К ГНЕВУ И НИКОГДА НЕ ДАСТ СЕБЯ СЛОМАТЬ ... ТЫ ПОХОЖЕ СЛОМАНА .. ЯВНО ОБИДА И ЗЛОСТЬ ЕСТЬ НА КОГО-ТО ... ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРИ ЧЁМ. МИР ПРЕКРАСЕН .. ЛЮДИ РАЗНЫЕ .. НО ХОРОШИХ БОЛЬШЕ. НЕЛЬЗЯ РАЗОЧАРОВАВШИСЬ В ОДНОМ ЧЕСАТЬ ВСЕХ ПОД ОДИН ГРЕБЕНЬ.
    ЛЕСЬКА - ЛИЧНОСТЬ .. И ДОВОЛЬНО СИЛЬНАЯ ... НО ОНА ЖЕНЩИНА И ДОВОЛЬНО ЖЕНСТВЕННА. ОНА СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ НА СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОЗВОЛЯЕТ ЖЕНСТВЕННОСТЬ. И ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО.
     
  4. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    АГРЕССИЯ КАК САМОЗАЩИТА?
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Меньше слов и больше дела... И она делает в отличии от тебя!!! =)
    Так что успокой своё самолюбие и не цепляй людей...
     
  6. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    НЕ ПРАВДА ... ЭТО НЕ ИЗНАЧАЛЬНОЕ ТВОЁ СОСТОЯНИЕ ... Я ПОМНЮ ТВОЮ ПРОСЬБУ НЕ РЫТЬСЯ У ТЕБЯ В ДУШЕ .... НО ВСЁ ЖЕ .. ЧЕЛОВЕК ТЫ НЕ ПЛОХОЙ .. ДЕВУШКА ТЫ СИМПОТИЧНАЯ И ЧТО ТО ТЕБЯ ТАКОЙ СДЕЛАЛО .. И ЭТО НЕ ПРИНЕСЁТ НИ СЧАСТЬЯ НИ УДОВЛИТВОРЕНИЯ ... ЖИЗНЬ КАК ВЕЧНАЯ БОРЬБА НЕ ИНТЕРЕСНА .. ПОВЕРЬ МНЕ ... Я ТОЖЕ ЭТО ПРОШЛА В ПОЛНЫЙ РОСТ. ПРОСТО ДЛЯ СЕБЯ .. СТАНЬ СИЛЬНЕЕ И ВЫШЕ ВСЕГО .. ПРОСТИ ОТПУСТИ ИЛИ ЧЁ НИТЬ СДЕЛАЙ .. И СТАНЬ СОБОЙ ... ЖЕНЩИНОЙ ..
     
  7. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Ничего она не цепляет =и
    да Оличка? [​IMG]
     
  8. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Оль, я не хочу ругаться... Но я устал читать посты содержащие в себе нелепицу. Обвинять человека в самоутверждении здесь, а сама что она делает??? Почитай посты повнимательней её и все станет ясно... Мне интересно, расхождение здесь и самоутверждение расходятся с тем что есть в Реале...
     
  9. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    просто хочу понять.
    Агрессия не может быть сутью, агрессия - следствие. Реакция на раздражители. Агрессия это механизм, данный природой, но как и у любого механизма у него есть рычаг включения.
    Что значит для тебя, что агрессия это суть?
     
  10. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Гулящий Котяра, Борь, а ты не заметил разве что они очень интересные собеседники, а?)) Агрессия может есть, но это просто манера общения такая... грань не переходят... появляется просто интерес в разговоре и дисскусии) всегда если кому то что-то не нравится при разговоре, можно его прекратить просто не отвечать) а это не те люди которые будут долбить) они тут просто высказываюти свое мнение))

    А ваще.. ругаться это плооохо [​IMG]
     
  11. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Тебе мало агрессии или это как наркотик??? Не думаю... И агрессия бывает разная Оль... Когда пишут, да вы все здесь Стадо.. понимаешь все, значит и ты в том числе... Так что не будем о грустном... Я не позволю задевать людей, если вас это устраивает, тем кем они нас считают кто же против, создайте тему и общайтесь там, я даже не полезу... Что касается остальных и в том числе ОЗОРНИЦЫ... Трогать её и других я не дам... )
     
  12. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Гулящий Котяра,
    Борь, обзывалка в виде слова "стадо" меня, например, зацепить не может :)
    потому что я в обществе :)
    смысловое значение одно, просто слова разные.
    также можно назвать: социокультурная среда, тусовка, объединение, форум - по смылу слова для меня одинаковые.
    Ну словом стадо называют то же самое, может просто не знают, как это по-другому сказать можно. Ну их право. Нам-то что обижаться :)

    А за опеку и заботу - спасибо тебе большое :)
     
  13. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    [​IMG] мы живые.. легкие.. нежные... плещемся в патаке... ослепительно берюзовой... пропадаем в края безбрежные.. становимся чем то новым... и тянутся усталой вереницей.. меняя небо нескончаемый узор... огромные беспомощные птицы... дорогу к дому ищут до сих пор.........




    Борь))) слушай.. у вас там погода наверное не хуже нашей))) ты чиво дома сидишь?)) я понимаю они.. они на работе работают... им делать нечего... ))
    Ольга просто высказывает свою точку зрения) Тут нет мата, тут нет оскарблений) тут есть диалог) к тому же... [​IMG] Борь... ну не нужно так серьезно относиться к словам! эти люди жизнь в форум вдыхают)
    я бы вот тоже поумничала, до только что то в голову ничего не приходит... приходится вздыхать и валить гулять) [​IMG]
     
  14. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    В общем я смотрю она там отвечает, наверное целая поэма мне... Если вас устраивает то что вас называют "Стадом" тогда я умываю руки... Более мне сказать нечего...
     
  15. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Это вопрос задай себе Оль... Прежде чем что-то спрашивать, соотнеси это к себе... Чего ты то дома сидишь??? Вот у меня шея застужена... Почему и дома... А вот ты не знаю... Да и мне 28, а тебе намного меньше... Так что вот так... Да и ответил я Асеньке... Слушайте дальше проповеди... И вникайте в слово "СТАДО"
     
  16. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Больше не буду... "Стадо" как я понял только за... Я ушел... Проповедуйте дальше...
     
  17. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Гулящий Котяра,
    Борь, спасибо тебе за то, что волнуешься, чтобы нас тут никто не обидел :)
    Просто если тебе скажут много людей, нас оскорбляет слово "стадо", тогда защити их.
    Как с аватаром тем было. Это же грамотно, правильно, действенно.

    Добавлено через 4 минуты 44 секунды
    iowa,

    можно я попробую уточнить...
    "Я так живу... Это моя сущность...) Я вспыльчивая, агрессивная)))"

    Если у меня определенные реакции возникают на других людей, в этом ли моя сущность?
     
  18. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0


    [​IMG]а я вот как раз собираюсь гулять))) а на счет слов этих всяких... хых... ну а для чего еще нужен форум?))) чтобы люди из разных городов могли пообщаться, высказать свое мнение, поспорить немного) Когда Олька тут с Сабиной общалась) все почему то считали что они ругаются) а на самом деле им интересен этот разговор был) не только же на форуме можно вставлять картинки, говорить то что накипело или прикалываться) тут еще можно и пообсуждать и поспорить) [​IMG]всем же нравится....

    Хотя ты молодец что переживаешь чтобы кого то не обидели))

    [​IMG]Борь.. не нужно меня так агрессивно сейчас воспринимать) у меня прекрасное настроение) и я не хочу ничего плохого) честно))
     
  19. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    закрутили-то чего)))
    Помню, первоначально мне тоже не нравилось слово "стадо", из-за этого было много дискуссий с Олей, однако...помню такую фразу...она сказала, что слово это воспринимает только тот, кто таковым себя считает.
    И после этого я поняла, что это так. Даже больше, я поняла полностью значение этого слова из ее уст.
    Настя правильно сказала, не нужно воспринимать это, если ты таковым себя не считаешь.
    И я не понимаю, что за "докопательства", люди общаются, говорят то. что думают. Если все будут белыми и пушистыми...ой как это все надоееессстт))
    сами знаете...так что не нужно корчить из себя ангелов...
     
  20. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Хорошо, согласна. Давай посмотрим, что останется внутри нас, если убрать рамки, догмы, стереотипы.
    Давай на примере агрессии?

    Агрессия - это реакция. Согласна?
    Как я уже говорила, механизм ответа на внешние (или внутренние) раздражители. Ты говоришь, я агрессивная и вспыльчивая. Правильно ли я тебя понимаю, что это означает, что на людей, события и даже, например, свои внутренние мысли ты ТАК реагируешь: мгновенно, резко, зло (я так понимаю слово "агрессия").
    Но что это как не стереотип поведения?
    Ты привыкла так реагировать, ты держишь эту модель в голове и стараешься ей следовать, или у тебя это автоматически получается.

    Что есть рамки? Это ограничения, которые мы САМИ себе ставим. Ни другие люди - мы сами. Человек самостоятельно решает вести ему себя так или так, нарушать закон или нет. Мораль только обозначает то, что для большого количества людей не наносит вреда, но принимать ее во внимание или нет мы решаем сами, внутри своей головы. А значит нам ничто не мешает ее убрать. Дело не в том, что мы себя в чем-то ограничиваем, а в том, что мы считаем наиболее оптимальным в отношении нас: нравится нам такое отношение других людей к собственной персоне или нет.

    Хотим мы этого или нет, но нашу жизнь складывают динамические привычки (это если по науке), то есть ПРИВЫЧКИ (если по понятному)
     

Поделиться этой страницей