Сильная Личность!!!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ОзОрНиЦа, 6 мар 2007.

  1. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Мне кажется не совсем точным ... Отсюда следует что закон это не рамки ? Или я не правильно вас понял ? ... Зачем же тогда он вообще нужен ?... Могие люди не совершают преступления только из-за того что уверены что последует наказание ... Допустим человек способен на убийство,морально готов но ... он не делает этого так как его останавливает мысль о наказании ... Например:если бы не было закона парочку из особо тяжких преступлений я бы все же совершил и сам... Признаю - закон меня останавливает ... пока ... И таких много ... Попробуйте отменить закон и этим уберете рамки ... И сами не поверите ... сколько людей в этой самой рамке находилось... Конечно есть те кто переходят эти рамки и начинают убивать, грабить, насиловать ... таких много , но все же тех кого эти рамки держат несоизмеримо больше ... И есть конечно же такие , кто не нарушит закон даже если его не станет ... Это наверное те люди о которых вы говорили - которые сами поставили себе рамки ... Но пршу все же заметить они их поставили в соответствии с законом ...закон им нужен все равно - чтобы защищать их от той категории граждан - которых он не останавливает ...

    Но примеров на этот счет много ... И закон это не единственная рамка из тех что существуют в современном обществе их на мой взгляд масса просто люди до такой степени сжились с этими общественными устоями что уже и сами не понимают: То ли это их собственные принципы,то ли заповедям следуют(Боятся кары небесной) , то ли Закон их останавливает(Страх перед наказанием) , А может просто боятся общественного не одобрения и осуждения в глазах окружающих (Боязнь стать изгоем в обществе) ...
    Мыслей вообщем на эту тему много ... так что по идее это тема отдельная ...
    Так что не буду вас больше напрягать своими изречениями ...
    Асенька этот пост был обращен не только к вам , поэтому настоятельно прошу ничего из этого поста воспринимать на свой счет ... да и всех кто прочитает ... Я просто размышлял ... не более того ...
    Хоть и озвучил тут далеко не все свои мысли на данную тему...
    Кому интересно или не понятно что - то по этому вопросу ... Создайте тему вдухе - "Что нас ограничевает" , и я судовольствием выскажу там свое мнение по данному вопросу наиболее полно ...
    Спасибо за внимание ...
     
  2. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    IOWA, да что вы кто же вам такое расказал то, я считаю себя человеком, это самое главное!!!
    На сколько я сильна и умна не мне решать, а тем людям, которые меня знают и уважают!!!!
    Это личное ваше мнение ,по потоду поступков, и вам чего то доказывать я не собираюсь!!
    Если вы пришли сюда поругатся, то не получитсчя у вас, я не трогаю обиженных, нервных и агрессивных !!!!!!!:app:


    СУЧНОСТЬ В ДРУГОЙ ТЕМЕ!!!!!!!!!!!!!!!! ЗДЕСЬ тема СИЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ!!!!!!!
    Посты не по теме будут удалены!!!!!!!!!
     
  3. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :ck: ТЫ МОЖЕШЬ УДАЛИТЬ МОЙ ПОСТ ЭТОТ ... НО Я ТЯ ЛЮБЛЮ!!! УМНИЧКА МОЯ!!! :2Love: :loveshower:
     
  4. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    ЛАПУСЬКА МОЯ И Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, МЫ ЖЕ ЧЕЛОВЕКИ, А ЗНАЧИТ ЛИЧНОСТИ, А СИЛЬНЫЕ ИЛИ СЛАБЫЕ НЕ НАМ РЕШАТЬ (хотя я и так все наю):2Love: =0
     
  5. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    АГА ))) Я ТОЖЕ ВСЁ ЗНАЮ :loveshower: ...

    НЕКОТОРЫЕ НЕ ОСОБО УМНЫЕ МУЖЧИНЫ ДОВОЛЬНО С ОПАСКОЙ ОТНОСЯТСЯ К ЖЕНЩИНАМ .. ЕСЛИ ТА ЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ ... ПОТОМУ КАК СООТВЕТСТВОВАТЬ НАДО ... ПЛОХОЕ ПОНЯТИЕ ЧТО ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СЛАБОЙ ... ЖЕНЩИНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЖЕНСТВЕННОЙ, А НЕ СЛАБОЙ!!! :blum: ОНА НЕ ДОЛЖНА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ СЕМЬИ ЗА МУЖЧИНУ .. НЕ ДОЛЖНА В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ И Т. П. ... ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ ЛИЧНОСТЬЮ И СИЛЬНОЙ ... НО ЛИШЬ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ НИКТО НЕ СМОГ СЛОМИТЬ.
     
  6. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    СЛАБЫМ МУЖЧИНАМ НЕ ПОНЯТЬ СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН ИЛИ ИХ ОНИ СЧИТАЮ СТЕРВАМИ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!!!
    ВОТ ВОТ И КАК РАЗ ОЧЕНЬ ЧАСТО ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЯХ И РЕШАЕТ ЖЕНЩИНА!!!!:сhmac:
     
  7. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    ВООБЩЕ ПРОБЛЕМЫ СЕМЬИ НАДО РЕШАТЬ ВМЕСТЕ .. НО МУЖЧИНА ЛИДЕР ИЛИ ЖЕ ПО СИТУАЦИИ.
    К СТАТИ ПРО СТЕРВ ЭТО ТОЧНО .... :king: СОГЛАСНА НА ВСЕ 100.
     
  8. Электра

    Электра Гость

    Репутация:
    0
    Значит мне это не показалось! Так улыбнуло что все кто здесь активно пишет и сверкают перьями сказали вам спасибо!

    MADEMOISELLE, winetoo, Асенька, Весеннее солнышко, Кошка, маша, ОзОрНиЦа, Сайонара, Чертовщинка .Это про вас ? подписавшиеся под этим постом
    Я просто скопировала ники , которые согласились с этим мнением,но здесь кроме вас мало кто еще пишет
     
  9. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Да, это про меня :)
    еще вопросы?
     
  10. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    вот хоть убейте, не пойму, почему любая тема, Любая, превращается в выяснение отношений, причем знаете, что заметила, раньше это была какая-то нескрываемая агрессия, типа ты дурак, и т.д. А теперь большинство взяло на вооружение язвительно-спокойную манеру общаться. У меня возникает такая картинка, сидит такой умудренный жизнью старец на завалинке, огромный опыт за плечами, все он знает и познал истину, а внизу бегают салаги и что-то там пытаются ему впарить, а он такой сверху "ну давайте-давайте, говорите, сотрясайте воздух, рассказывайте мне свои истины, а я посмеюсь"....
     
  11. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Олька,
    а меня, например, удивляет, что обязательно в каждой теме переходят на личности: "Ага, вот так вот написал(а), значит это ты такой-то и растакой-то, ага, я тебя поймал, ага, ату его!"
    Да это же и правда смешно! Сидишь, читаешь и улыбаешься - детский сад ))) лучше б по теме че-нить новое родили бы, а не пытались затявкать какую-то фразу )))
     
  12. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    что вкладывается в понятие "сильная личность"? Уменение пережить трудности, умение прощать ошибки людям, способность пахать от заката до рассвета, чтобы достойно жить? Что?
     
  13. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Олька,
    я вкладываю в понятие следующее:
    Сильная личность - это человек, самостоятельно стороящий свою жизнь, которым управляют не стереотипы поведения (что впрочем не всегда плохо, разве что если они не зиждятся на предрассудках и невежестве), которым управляют не инстинкты, чувства и прочая, который не сваливает вину на кого-то...
    Сильная личность:
    - всё в вашей жизни зависит от вас,
    - вы самостоятельно принимаете решения,
    - вы несете ответственность в полной мере за все свои решения,
    - вы критически смотрите на свои поступки
    - вы признаете свои ошибки
    - вы понимаете, где "халявите", но вас это не тяготит
    - вы не жалуетесь на жизнь
    - вы не считаете, что жизнь дерьмо
    - вы активны
     
  14. GooseCrew

    GooseCrew [Админ]

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    61
    Репутация:
    0
    КросавчегЪ сказала =) А ещё сильная личность та, которая умеет грамотно прощать ошибки =)
     
  15. GooseCrew

    GooseCrew [Админ]

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    61
    Репутация:
    0
    Прощать ошибки, думая и делая выводы, а не просто так... Всегда НАДО думать, не так ли? ;)
     
  16. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Не надо ничего прощать :)
    из того, что вы понимаете, что всё зависит от вас, следует, что "ошибки" других людей по отношению к вам - ваши собственные косяки :)
     
  17. Олька

    Олька Новичок

    Регистрация:
    20.09.2006
    Сообщения:
    163
    Репутация:
    0
    не совсем согласна, не все в нашей жизни зависит от нас, и поступки людей контролировать во многих случаях не получится
     
  18. GooseCrew

    GooseCrew [Админ]

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    61
    Репутация:
    0
    Всё зависит не от "Вас", а от "вас обоих" :) Если ты доверяешь - то анализируешь свои посступки, а твоя половинка, соответственно, свои :) Идеально?
     
  19. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    А вот это нереально будь вы хоть "пуп-земли" ... но ВСЕ в вашей жизни ТОЛЬКО от вас зависить не будет ... Примеров масса ... Как внешние обстоятельства могут изменить вашу жизнь и без вашего участия ... Начиная от смерти близких ... и заканчивая 3-ей мировой ... Примеров масса ,Не понятен смысл данного критерия оценки личности ... Человек всегда зависим от внешних факторов ... Да,нет такого в мире человека - от которого зависит ВСЕ в его жизни ...
     
  20. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    Препарирование,

    все в ВАШЕЙ жизни зависит от вас самих.
    включая и смерть близких, и третью мировую.
    у кого-то опускаются руки, а кто-то находит в себе силы заполнить свою жизнь смыслом, кто-то боится смерти, а кто-то понимает, что за страхом и отчаяньем мы теряем те драгоценные минуты, которые у нас есть...
    все в вашей жизни от вас зависит.
    от вашего понимания и восприятия реальности.
     

Поделиться этой страницей