Сильная Личность!!!

Тема в разделе "Психология", создана пользователем ОзОрНиЦа, 6 мар 2007.

  1. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    А их не нужно контролировать...нужно нести себя так и вести себя таким образом, чтоб по отношению к вам ни у кого не возникало ни желания ни возможности сотворить гадость. Раз с вами сподличали или вас "ударили"...найди причину сначала в себе....что нить да найдеца. Будь внимательным к себе и тем кто вокруг....мы много пропускаем мимо ушей и глаз. Мы многого не делваем из того, что необходимо, но кажется что обождет...
     
  2. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    А почему бы и нет? Сколько войн начиналось из-за женщин, из-за маленькой прихоти, проявления неуважения. Возможно причины были одни, а поводом может служить даже самая маленькая мелочь. Конечно, можно считать, что мы маленькие человеки, наше мнение ни на что не влияет, ну а чье же мнение тогда влияет? Не мы ли с вами составляем то общество, которое пишет законы, пытается заставить других жить по этим законам, выбирает себе правителей? Можно сказать, что от нас ничего не зависит, но я с этим не соглашусь. Сильная личность на то она и сильная, что знает, что и от нее что-то зависит.
     
  3. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Что то - то ... Но ДАЛЕКО не ВСЕ ... (Утверждать обратное-это будет просто маразмом с желанием считать себя таковой личностью , которой в идеале не существует) ... У человека , даже нет Свободы ... разумееся опять же в идеале ... Так что там такого важного может решать человек без свободы ?... Это утверждение для узкомыслящих людей с извращенными понятиями , которым очень хочется верить что они в этой жизни решают нечто важное ... Ну так вот так , как таких большинство и здесь ... То нет смысла это даже обсуждать ... Каждый тут себя назовет сильной личностью и будет пытаться это обосновать ... но это не изменит реальной постановки вещей ... Так что дерзайте ... Давайте ... Покажите какие вы сильные личности и как вы ВСЕ можете изменять и решать ... Не буду вам мешать в столь увлекательном для вас занятии ...)
     
  4. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    В стремлении жизнь! Пусть человек и не является таковой, сильной личностью, но стремление к этому, желание этого может поднять человека не недостижимую высоту, заставить его совершать немыслимые для прежнего его сознания поступки. Что же касается того, что все здесь могут сказать, что они сильные личности, это не страшно, каждый сам для себя знает чего он стоит, или поймет в определенный момент. Страшно не желать этого.
     
  5. Dissection

    Dissection Препарирование

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    127
    Репутация:
    0
    Ну вот я говорю ... Удачи ... И вообще это уже в полемику переходит ...
    Я могу часами преводить доводы , а каждый раз буду получать ответ в стиле ... "Да,но все же" ... Мое мнение - тема давно себя исчерпала ... Поэтому и отписываются в ней те кто ее полностью не читал ... И лично меня напрягает ... Отвечать по 10-ть ... на одни и теже вопросы ... И беседовать обо дном и том же только с разными людьми ... Свою точку зрения я на протяжении этой темы изложил полностью ... Если что-то ко мне - читайте ее от начала до конца ...
     
  6. pleo

    pleo Новичок

    Регистрация:
    25.04.2007
    Сообщения:
    2
    Репутация:
    0
    А третий вариант есть? Собак не люблю, они слишком преданы.Кошки меня обходят стороной или прячутся под диван. Попытка взять их на руки заканчивается порезами от когтей на руках. Сильная личность готова все взять на себя, а личность которая это делает не подумав бесшабашна. Тем ценность ее в критической ситуации стремительно увеличивается. Сильная личность имеет точный расчет, к себе относится порой жестоко.
    Так же ведет себя с подчиненными. Слабая личность прячется за обстоятельствами, которые им создают сильные духом. Под силой обстоятельство падает или играет на его стороне. Слабый найдет причину, сильный причину сделает своим козырем. Ко всему нужен подход. Быстрый и стремительный расчет не подвластен слабым, они обдумывают пол жизни, а вторую часть не решаются это сделать.
     
  7. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А ЭТО КАРМА У ВАС НЕ ЧИСТАЯ ... КОШКИ ЧУЮТ НЕ ХОРОШЕЕ (
     
  8. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Не давно заметил что у листа "Духовный мир" есть нес-ко страниц, воти зашёл...Как извесно я человек ленивый и не люблю читать много постов, а посему предлагаю вам высказаться кто считает себя сильным?
     
  9. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Олечка ...повторюсь...иногда опечатки кардинально меняют смысл)))))))
     
    winetoo нравится это.
  10. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
  11. Cвo...

    Cвo... Перетрём?)))

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    Есть идея! А давайте напишем по поводу любви к собакам (большим и малым, декоративным и служебным) и котам (голым и пушистым, породистым и нормальным)... может и туууууут :smile88: найдём важнейшие моменты в понимании сильной личности :to_pick:
    А потом займёмся "извращенцами", которые, понимаешь, любят хомяков, крыс, бабочек, рыбок, лошадок и курочек =0
    OZ ROCK MAN, Замечательно! Субъектив рулит. ;)
     
  12. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Человек - вот самый страшный монстр......
     
  13. IOWA

    IOWA на больничном

    Регистрация:
    08.02.2010
    Сообщения:
    89
    Репутация:
    1
    Это просто невероятно... Редактировала страницу вконтакте, а у меня там по прежнему висит в контактах ссылка на этот форум... ну так вот я о чем... почитала, полистала наш форум.... почитала, сохранившиеся в цитатах, свои высказывания....
    Многих поняла иначе, себя увидела иначе... мне кажется мы словно и остались прежними, но в то же время стали совершенно другими...
    Перечитываю и особым теплом наполняется сердце, когда читаю посты Берты, Мадемуазели, Озорницы, Оз Рока, Натальи...... извините, если кого не упомянула, успела только немного пробежаться по любимому когда то "Духовному миру"...

    Дорогие мои, спасибо вам всем... огромное)))
     
    winetoo нравится это.
  14. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Это правильные слова.
    Любая личность это набор убеждений, мыслей и смыслов. Человек не равен личности. Личностей может быть много по набору убеждений и мыслей.
    Простой пример это актер в кино или театре, который играет разные личности-роли. И так хорошо играет, что зрители верят.
    Любой человек так может делать в своей жизни меня личности по обстоятельствам. С каждым говорить на его уровне. Для одного включил начальника, для другого строгого отца и тд
     

Поделиться этой страницей