Сквернословие

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Maximus, 17 окт 2006.

?

Сквернословие

  1. Всегда и со всеми!

    26,3%
  2. Смотря с кем общаюсь

    40,4%
  3. Стараюсь употреблять "горяченькие" слова как можно реже

    21,1%
  4. Вообще не ругаюсь

    12,3%
  1. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Слово... Звук, живущий доли секунды и пропадающий в пространстве. Где он? Пойди, найди эти звуковые волны. Слово... Почти нематериальное понятие. Может и говорить-то не о чем? Но апостол Павел предупреждает "...злоречивые... Царства Божия не наследуют" (I Кор. 6, 10).

    Все мы общаемся каждый день, каждый час! Но не всегда следим за содержанием своей речи. Как говорится, у человека много лиц: одно на работе, другое - на учёбе, третье - на улице, четвёртое - в компании друзей и т.д. Особенно в компании друзей - мы всегда позволяем себе пару горяченьких выражений, между тем совсем забываясь, как это смотрится со стороны и качто о нас подумали бы наши близкие...
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Проголосовал за второй вариант, просто так есть на самом деле. Я вообще в общении разный, то есть даже здесь... Надеюсь это заметно. =) :D
     
  3. Рики-Тики-Тави

    Рики-Тики-Тави Новичок

    Регистрация:
    16.03.2006
    Сообщения:
    11
    Репутация:
    0
    Знаю,что за мной водится такой грешок (сквернословие)... Но стараюсь с ним бороться всегда и везде... :shame:
     
  4. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    Все ругаются. Мы не ангелы. И это нормально. Просто надо реже говорить эти слова. А при девушках вообще нельзя даже думать матом..
     
  5. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Я тоже не ангел, в компании друзей - порой просто блещу красивыми оборотами. Впринципе, я не считаю это каким-то совсем грехом уж, потому что в таком кругу всегда самая дружеская обстановка, а мат служит лишь средством выражения самых ярких впечатлений. А вот перед девушками считаю крайним свинством использовать некрасивые слова, хотя порой сами девушки перед парнями открыто не стесняются в выражениях. Также, считаю варварством использование мата перед старшими людьми, особенно перед людьми старшего возраста, а ведь порой бывают ситуации: стоят на остановке, в метро молодые люди и весьма ярко используют свои знания алфавита. Это просто невоспитанность и неуважение к окружающим.
     
  6. uzzzver

    uzzzver Новичок

    Регистрация:
    18.10.2006
    Сообщения:
    16
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(Матч-Поинт @ Oct 18 2006, 05:24 AM) [snapback]512611[/snapback]</div>
    Да ты не обощай. Ща такие девушки пошли (не все конечно), что они ещё тебя материться научат. Матерятся как сапожники, да ещё и гордятся этим. Куда мы катимся....:( Сам матерюсь, но не всегда и смотря с кем общаюсь
     
  7. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    да есть такой грешок, приходится иногда применять и это!!! А вообще работа у меня такая , мужской коллектив , а я ими руковожу , и порой они просто русскими словами не понимают а крикнешь да еще добавишь горяченького все делают))))))) А дома никогда и с друзьями тоже !!!!!
     
  8. ОтРаВа ДлЯ ВсЕх

    ОтРаВа ДлЯ ВсЕх Девочка-Улыбка

    Регистрация:
    15.03.2006
    Сообщения:
    265
    Репутация:
    0
    "Горяченьких<span style="color:#9999FF">" слоф не люблю... и стараюсь исключать их из своего тезауруса))) вот... мне не идёт материццо...
    А есть у меня подружка,так вот когда она матом начинает ругаца все под стол падают... так у неё это забавно получается</span>
    :slol:
     
  9. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Проголосовал за третий вариант. Стараюсь всегда себя контролировать, но иногда выскакивают, чего уж греха таить. Слышать же много от других тоже неприятно, от женщин тем более, разве только иногда, когда неругающаяся женщина упустит (специально или случайно?) получается пикантненько.
     
  10. Русская

    Русская Любимая сучЪка

    Регистрация:
    04.07.2006
    Сообщения:
    367
    Репутация:
    0
    Когда с молодыми людьми общаюсь, то стараюсь не материцца. :slol:
    При моём Любимом это ваще запрещено :crazy:
    А вот когда с подругами встречаемся... :gigigi:
    То за милую душу так всё как следует обсудить и перемыть
    всем кости, не стесняясь выражений :gigigi:
    Но это ццц! я вам по секрету :lol: тока сказала :rolleys:

    З.Ы. Голосовала естессно за 2ое :)
     
  11. горячая_эстонка

    горячая_эстонка Champagne

    Регистрация:
    10.01.2004
    Сообщения:
    2.182
    Репутация:
    0
    не знаю за что голосовать..

    я вечно всем язвлю..
     
  12. Felix

    Felix Новичок

    Регистрация:
    09.08.2006
    Сообщения:
    287
    Репутация:
    0
    Стараться то стараюсь, а вот делаю то я другое! Так что извините если что не так (ну если пошлю кого в смысле))))
     
  13. Всемогущий

    Всемогущий Новичок

    Регистрация:
    05.12.2006
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    <div class='quotetop'>Цитата(ОзОрНиЦа @ Oct 22 2006, 02:41 PM) [snapback]515864[/snapback]</div>
    Да ладно на работе она ругается, все вы тут хотите выпендрится. Да кто тут правду скажет :)
     
  14. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    Ой, а я матерюсь и матерюсь по большей части благодаря мужчинам. Потому как общаюсь в основном с ними, они матерятся и я тоже, но всё же стараюсь сеебя контролировать. Понимаю, что плохо это,но иногда такие эмоции, что не найти к ним эпитета в печатном слове.
     
  15. WIND

    WIND DJ VETER

    Регистрация:
    19.01.2006
    Сообщения:
    635
    Репутация:
    0
    На работе русского языка меньше чем матного! в компании сомтря где находимся....но повзраслее стараемся обходиться без этого....иногда аж уши режет эти слова!!!!Дома ниразу(нет вру один разок когда ремонт был мне баттарея на ногу упала) А так не понимаешь..откуда эти слова..у нас очень много слов в русском языке..и задумываешься..в произношении матного слова странно как то звучит..не опнятно становиться если 20 раз повторить его быстро..откуда беруться эти слова и почему они так странно влияют на слух нежели наши повседневные слова))))
     
  16. eXenT

    eXenT _MegA_CheL_&_:-)

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    456
    Репутация:
    0
    Мат не наш формат!

    А у нас по Белгородской области губернатор принял закон, о том, что нельзя матерится, а то штраф, за 1 слово мата помойму что-ли 500 руб., или что-то в этом роде.
    555
    Ну а проголосовал, я за 2-й вариант, так как частенько проскакивают не очень хорошие словечки!!!
     
  17. Maria

    Maria Новичок

    Регистрация:
    14.03.2007
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    Нет такого человека, который действительно ни разу не ругнулся. Это не самое страшное. На эмоциях можно многое сказать. Более ужасно, когда маленькие дети ругаются похлеще взрослых. Взрослый человек хотя бы себя контролирует, думает что сказать. Они же не понимая, повторяет все, думая при это очень круто.
     
  18. Конвульсия

    Конвульсия Активный пользователь

    Регистрация:
    16.11.2005
    Сообщения:
    1.270
    Репутация:
    0
    очерь редко матерюсь...и матерюсь обычно нечайно.. правда:8:
     
  19. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    Дома не матерюсь вообще никогда! Матерюсь вне дома только ,если довели до предела... Потом,правда, стыдно. И ещё...есть пару семей, с которыми общаюсь... там мат не как оскорбление, а скорее как неопределённый артикль или как модальные частицы употребляется.... Вобщем,вариант "из песни слов не выкинешь"))))
     
  20. natali

    natali FuNkY FiSh

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    494
    Репутация:
    0
    golosavala za vtoroi variant. tak ono i est'. est' liudi kotorie postaianno naprawivaiutsia.a ix obi4no za den' xvataet. a voobwe ne liubliu konfliktov,staraius' ix obxodit' po mere vozmojnostei.:newrussian:
     

Поделиться этой страницей