Скинхэды: спасени от нашествия или чума на голову?

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Бумеранг, 10 фев 2009.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Много о них говорят.. Но так и не ясно,они действительно "санитары" или все ж лучше без них..
    А пока несколько фактов..


    Славянская стрелка
    Девочка по электронной почте натравила 10 азербайджанцев на 60 русских


    С задержанными за участие в массовой драке у метро "Славянский бульвар" 27 января 12 молодыми людьми, азербайджанцами и русскими, проведена профилактическая беседа. Об этом корреспонденту Собкор®ru сообщили 29 января в отделе информации ГУВД Москвы.
    Среди задержанных – шесть уроженцев Азербайджана и один – Грузии. Подросткам было от 14 до 20 лет.

    Все задержанные были отпущены без составления протокола. Всего в драке участвовало до 30 человек, утверждают в ГУВД. Сообщение о драке на улице Давыдковская в Западном административном округе Москвы поступило в милицию минувшим вечером. В ходе проверки выяснилось, что некая неизвестная девушка по электронной почте разослала своим знакомым - до 15 человек - приглашения на день рождения, и назначила встречу на 17:00–17:30 около станции метро "Славянский бульвар", подтвердили в службе информации.

    Между тем ранее ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы сообщил, что в назначенное время возле этой станции собралось около 60 подростков, которые впоследствии зашли во двор жилого дома и стали распивать слабоалкогольные напитки. Вскоре к ним подошла группа неизвестных молодых людей кавказской наружности численностью 12-15 человек. Между компаниями возникла ссора.

    В результате драки пострадавших нет. После того как задержанные подростки написали письменные объяснения, их отпустили домой, сообщили в милиции, передает ИТАР-ТАСС.

    "Это точно не была "договорная драка", - заявили в ГУВД.

    Эксперт центра "Сова" пояснила корреспонденту Собкор®ru, что за 2008 год в столице состоялось пять расистки мотивированных "договорных" драк: русские нацискинхеды заранее договаривались с группами кавказских националистов о месте драки.

    "Кавказских националистов мало, но они есть. Конечно, поддержка в обществе у них не такая большая, как у русских нацискинхедов. Согласно опросам, лозунг "Россия для русских" поддерживают 55 процентов населения", - сказала Кожевникова.

    Анастасия Кириленко


    http://www.kasparov.ru/material.php?id=49819589F15FD

    Добавлено через 11 минут
    Признались
    Лидеры московских скинхедов, обвиняемые в 20 убийствах, полностью признали свою вину



    Лидеры группировки скинхедов, 17-летние Артур Рыно и Павел Скачевский, обвиняемые в 20 убийствах и 12 покушениях, полностью признали свою вину, сообщает 1 октября ИТАР-ТАСС со ссылкой на одного из участников закрытого судебного процесса.
    По словам источника агентства, еще трое обвиняемых - Роман Кузин, Виталий Никитин и Николай Дагаев - признали свою вину частично. Светлана Авакумова и Денис Лавриненков вину не признали. По версии обвинения, с августа 2006 по октябрь 2007 года участники группировки убили 20 человек, еще 12 причинили телесные повреждения различной степени тяжести.

    "Преступная группа скинхедов из девяти человек действовала на территории Москвы в течение восьми месяцев. Возраст участников группы от 17 до 22 лет, а лидеры - Артур Рыно и Павел Скачевский - на момент совершения преступлений являлись несовершеннолетними", - сообщил ранее официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре Владимир Маркин.

    По словам Маркина, "в числе участников нелегальной организации скинхедов - 22-летняя девушка". "Она снимала на видеокамеру первое преступление, совершенное группой. Тогда потерпевший остался жив", - отметил Маркин. Он также сообщил, что большинство участников сообщества "бритоголовых" обвиняются по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе "убийство".

    "Все нападения скинхеды совершали в составе группы. В качестве жертв выбирались одинокие граждане неславянской внешности. Нападавшие стремились за минимальный временной промежуток нанести максимально тяжкие повреждения", - отметил Маркин.

    В апреле 2007 года по обвинению в убийстве уроженца Армении были задержаны двое 18-летних москвичей Артур Рыно и Павел Скачевский. Позднее в деле появились другие фигуранты, а следствию стали известные еще несколько подобных преступных эпизодов.

    В июне 2007 года Рыно, ранее добровольно признавшийся в 37 нападениях на выходцев из Азии и с Северного Кавказа, отказался от своих показаний. Cледствие успело установить причастность Рыно к 22 преступлениям, в результате которых удалось выжить только одному человеку. Кроме того, перед тем как отказаться от показаний, Рыно сообщил милиционерам, что знаком с другими известными столичными националистами - Сергеем Климуком и Николаем Королевым, задержанными по обвинению в организации взрыва на Черкизовском рынке в августе прошлого года.

    22 сентября Мосгорсуд вынес приговор членам банды скинхедов по обвинению в убийстве якутского шахматиста Сергея Николаева и других преступлениях, совершенных на почве национальной ненависти. 13 подростков признаны виновными и приговорены к срокам от трех до десяти лет лишения свободы. Часть осужденных будет отбывать наказание в колонии общего режима, часть - в воспитательной колонии. Из 13 подсудимых только один на время совершения преступления достиг совершеннолетия
     
    1 человеку нравится это.
  2. КАЛИНА

    КАЛИНА Ad nauseam...

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    182
    Репутация:
    0
    Идиотизм независит от национальности, это врожденное или временно (возрастное).
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Это не идиотизм уже, а образ жизни..
    А их,похоже,кто-то целенаправленно взращивает..
     
  4. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    так и есть!!! и это не новость,это происходит издревне,люди привыкли бороться за справедливость,бороться со злом и иногда,а в нынешнее время почти всегда создаются искуственные источники зла,для того чтобы показать,что мы работаем,мы боремся!!!
     
  5. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Я долго думал насчет этого. И решил, что все это довольно закономерно. Именно закономерна реакция коренных жителей Руси. А именно: В нашем обществе действует определенные правила поведения. Эти правила есть некая точка равновесия общества, своего рода усредненное значение моральных устоев нашего общества, и изменение ее может вызвать катастрофические последствия. Когда в ту или иную область приезжают граждане со своими порядками и устоями, то эта точка равновесия начинает постепенно изменяться в ту или иную сторону, что логичным образом может не понравиться коренным жителям.

    PS Я сам не скинхед. Но учитывая, что 60% моего района составляют приезжие из Средней Азии, то я уже начал подумывать об этом.
     
  6. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Помоему, скинхэды- это беда для нашего общества они только разжигают конфликт итак в напряженном обществе. Если они хотят бороться с иммигрантами, то есть масса других методов решения этого вопроса.
     
  7. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Скинхеды - не борцы за славянскую расу. Они - жалкая пародия на фашизм.
     
  8. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Движение скинхедов- это не фашизм, а национализм. После того, как мне пришлось наблюдать в армии, как 10 дагестанцев избивая вымогали деньги у русского парня. И ни один русский даже не пытался помочь ему. Я стал всецело поддерживать скинхедов.
     
  9. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Про дагов разговор особый. Просто, есть у меня интернетовская "дочка", которая выучилась на следователя в юридическом, и примкнула к движению националистов. Да и пусть! Ничего плохого в этом не вижу. Но, когда читаю у нее на стене ВКонтакте "Хайль, сестра" - меня просто передергивает. Почему "хайль", а не "здравствуй"? Причем тут немцы-то? Фашизм - это плохо. Если ты за чистоту русской нации, то будь добр - выучи древнеславянский язык и говори на нем! Ан нет. Видимо ума не хватает...
     
  10. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Если рассматривать фашизм, как объединение разобщенного народа (фашио-связка), то это весьма не плохо. В Германии был не фашизм (фашизм был в Италии), а агрессивный национализм. Но и национализм тоже не плох, правда он должен быть в меру и не достигать таких размахов, каких он принял в Германии 1933-1945 гг.
     
  11. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Вау я поражен вашим способностям мыслить и излагать! Ведь можете же когда хотите!
    Но все же скинхэд вам в бок!
     
  12. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Вообще, насколько мне известно «Зиг хайль!» (нем. Sieg Heil! — «Да здравствует победа!» или «Слава победе!»). То есть сущность данного словосочетания совсем другая, нежели у значения слова "Здравствуй". А почему именно «Зиг хайль!». а не что- то другое. Ну вообще в России настоящие националисты выкрикивают "Слава Руси", а всякие псевдопатриоты "Зиг хайль!".
     
  13. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Между настоящими националистами и скинхедами - большая разница. АНТИФА тоже за чистоту славянской расы, однако, их методы более гуманны, чем у бритоголовых.
     
  14. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Согласен, но не совсем, ведь есть НС- скинхеды, которые являются националистами и скинхедами одновременно. Или все же я ошибаюсь?
     
  15. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Не вникал так глубоко в проблемы национализма. В нашем городе нет скинхедов, но, попадаются агитаторы за создание подобной группы.
     
  16. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    А в каком городе Вы живете, если не секрет?
     
  17. Гавчик

    Гавчик Пользователь

    Регистрация:
    13.04.2011
    Сообщения:
    271
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Сызрань, Самарская область.
     
  18. Golden

    Golden Новичок

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    76
    Репутация:
    0
    Вообще странно, что у Вас нет скинхедов. Да и национализм у Вас в городе тоже не сильно развит. Ну в принципе это и к лучшему.
     
  19. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    http://krnr.livejournal.com/41853.html

    пардоньте за прямую ссылку

    добрая половина наших так называемых скинхедов на самом деле является толпой глупых подростков, которые, не найдя больше способов самоутвердиться, решили привлечь внимание к своей персоне любым доступным их умишкам способом. Облачились в более- менее подобающие ( с их точки зрения) шмотки , сразу почувствовали себя на пару оборотов накрученнее( я специально не употребляю слова круче) и ринулись пугать бабушек на скамейках, малышей во дворах и прохожих дяденек и тетенек. Изрисованные свастикой заборы и парадные, пара- тройка избитых мальчиков со скрипками, отнятые у малышни деньги на булочки ...ну за некоторыми водятся дела и покрупнее, хотя с точки зрения УК они классифицируются как хулиганство, нанесение порчи и вреда имуществу , осквернение памяток культуры и пр.
    Вопрос : так кого же правильно считать скинхедом? Толпу глупых подростков или безупречных с виду ребят, которые не один год являются членами организации на счету которой дела похуже хулиганства ??? Кто страшнее для общества - странно одетые фрики , распугавшие кошек во дворе , или тихие социопаты?
     
  20. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    ARKANA, ну вообще- то в любом движении (или субкультуры) большинство людей не понимают целей их движения (или субкультуры), и они как бы придерживаются той или иной точки зрения. Вот скажем много псевдо-коммунистов или псевдо-либералов в нашей стране не до конца понимают что такое вообще либерализм и коммунизм.

    вообще на этот вопрос нельзя дать однозначного ответа. Так как очень велика дифференциация внутри самой субкультуры. И внутри "скинхедов" очень велика вариация взглядов, идей , да и вообще мировоззрения.

    Вообще это довольно неоднозначный вопрос, так как социопаты бывают разные (активные и пассивные), да и большинство фриков с одной стороны не делает ничего противоправного, но с другой накаляют обстановку в обществе. Поэтому вопрос достаточно спорный.
     

Поделиться этой страницей