Сколько времени в день нужно уделять тренировкам?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Pavel3, 26 янв 2022.

  1. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Есть цель заключается в том, чтобы укрепить тело, избавиться от лишнего веса (относительно небольшого), сколько в день стоит уделять тренировкам в таком случае? Тренировки заключаются в выполнении стандартных упражнений, занятии на турнике и занятиям с небольшими гантелями.
     
  2. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если речь идет о ежедневных занятиях и они для вас будут в новинку, то начать можно и с 10 минут - этого будет достаточно для начала, когда поймете, что эти 10 минут даются вам очень легко, можно постепенно повышать время.
     
    Filson нравится это.
  3. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Это точно, лучше тренироваться хоть сколько-то времени, чем не тренироваться вообще.
    Залог эффективности прежде всего в периодичности, а не в прилагаемых усилиях.
     
  4. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Так и есть. Периодичность решает. В начале больше времени требуется, минут 40-60, а когда форма набрана, то поддержка 10-15 минут в день.
     
  5. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Насколько я знаю, то каждый день нельзя заниматься. Должны быть перерывы. В неделю не более 3-х тренировок нужно иметь. Не более. Да и тело будет далеко от идеальности. Вы посмотрите в чем красота перекаченных людей?
     
  6. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Насколько я знаю чтобы именно перекачаться нужно соблюдать определенный режим питания, чтобы мышечная масса росла, в случае с банальными упражнениями на укрепление таких последствий быть не должно. Неспроста ведь культуристы пользуются разного рода добавками и препаратами.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Перекаченные люди это редкость, но если бездумно ходить в спортзал, определенные проблемы все-таки могут возникнуть. Впрочем, совсем другой вопрос в том, действительно ли это является чем-то неприятным.
     
  8. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Заниматься нужно с умом, желательно с тренером, который либо составит вам курс индивидуальных тренировок, либо будет тренировать.
    Дома разве что обычная физкультура, вес набирать не будете, но и каких то результатов достичь будет трудно.
     
  9. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я бы порекомендовал 30-60 минут в день 3-4 дня в неделю, сначала будет сложно, потом привыкните (через недели 2). Когда появятся результаты - это уже другой вопрос, зависит от питания и общего состояния в целом.
     
  10. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Почему не хотите посещать спортзал? Дома оно конечно удобно, но не эффективно. А в зале тренер поможет и подскажет со всеми проблемами и вопросам, там можно получить желаемые результаты гораздо быстрее.
     
  11. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    У меня и спортзала то в городе нет, поэтому выбирать особо не приходится.
    Кстати начал занятия по рекомендациям выше - около часа в день 3 раза в неделю, оказалось сложнее, чем я думал изначально.
     
  12. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вообще ответ на этот вопрос не может быть однозначным, рекомендуется начинать со 150 минут в неделю и постепенно повышать эти показатели. Я бы все-таки вам рекомендовал обратиться к профессиональному тренеру, исходя из ваших данных будет составлен режим тренировок.
     
  13. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вот это самый дельный совет на самом деле. Начинать заниматься надо с тренером, если своих знаний не хватает. Походить хотя бы пару месяцев. Потом уже можно и самостоятельно заниматься.
     

Поделиться этой страницей