Смена фамилии при вступление в брак

Тема в разделе "Свадьбы", создана пользователем Шипа, 24 апр 2008.

  1. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :Novogodnii31:ничего не понимаю, кто взял чью фамилию, прикольно!:Novogodnii38:
     
  2. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    :-d эммм.. ну как бы тебе объяснить!! у мамы фамилия немецкая.. и вот Мы! Я,мой муж , теперь уже бывший!! мой сын и мой папа, стали жить под маминой фамилией)) :yes2: понятно?? ))
     
  3. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :dog2:ааа здорово!
     
  4. Тигрица

    Тигрица мяу..

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    796
    Репутация:
    0
    у моего мужа хохляцкая фамилия... и из русской я становлюсь хохолкой.... чето страшновато... И сколько времени проходит что бы все документы поменять?? ктот то говорит что 1 неделя, кто то говорит что месяц... кому верить??
     
  5. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Первый раз поменяла, второй раз поменяла ... потом очень большой конфликт во время развода .. муж орал "Ты будешь шляться с моей фамилией по другим мужикам...", плюнула и вернула девичью фамилию )))) И теперь, чтоб я изменила фамилию ... ха-ха .. Нет.
     
  6. zzhsh

    zzhsh Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    всем привет! по-моему, двойная фпмилия - это еще больший головняк, чем смена. это ж представьте - при заполнении документов каждый раз все полностью писать
     
  7. Моно-Лиза

    Моно-Лиза Новичок

    Регистрация:
    25.02.2022
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Сейчас нет такого обязательства. Да и бывает когда мужчина берет фамилию жены.
    Я не стала делать замену, потому что все документы пришлось бы менять мне. А на это времени нет. Много работаю.
     
  8. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Мне кажется девушке совсем не обязательно брать фамилию супруга, если она этого не хочет.
    Впрочем, этот вопрос каждый определяет для себя сам, но я бы назвал это необязательным процессом.
     
  9. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Если нет никаких препятствий с документами и имуществом, то думаю, что даже нужно. Конечно, есть и другие причины, по которым смена фамилии не выгодна или невозможна. Но вообще смена фамилии - это уважение, проявление любви к мужу.
     

Поделиться этой страницей