Смысл

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Морт, 28 янв 2008.

  1. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Слушайте...сто пудов Санечка протеже Йовы. Один словарный запас. Стадо...стадо..стадо...
     
  2. Александра

    Александра Богиня

    Регистрация:
    21.10.2008
    Сообщения:
    72
    Репутация:
    0
    Мля, народ! Вот с вами как с цивилизованными людбми что, подискутировать нельзя? Сразу на личности переходите... А потом обижаетесь, что вас называют всякими словами обидными!
    Looking For Strange
    Вам заняться нечем совсем? Девочка, мальчик не ваше дело! Не стоит выливать свои комплексы на других людей! Я тоже умею на оскорбления переходить, просто считаю это ниже своего достоинства! Прицепились к слову "стадо" и довольные!!! Наконец кого то пообсирать дали! Вот радости то!!!!
     
  3. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    Так..По моему Йова и Александра дадут фору многим.Просто кому то может быть чего то нехватает?Чтобы дать достойный ответ?
     
  4. Blak Angel

    Blak Angel Ангел чёрного света

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0
    Looking For Strange
    опять же я конечно извиняюсь но вас должно волновать чужое горе??
    мальчик, девочка какая разница!!!! Мне почему то кажется что у вас какие то свои комплексы неполноценности!!!! Сначала вы не можете отличить унитаз от крыльев, потом мальчика от девочки, по моему вы не только слепой, но ещё и тупой!!!! Вот если вы были бы внимательны и читали что неоднократно Александра писала от женского лица!!!! Вы меня извините, но я не удивлюсь если вам вместо слова писАла покажется слово пИсала...
     
  5. Морт

    Морт кибарг-каннибал

    Регистрация:
    27.08.2007
    Сообщения:
    190
    Репутация:
    0
    Looking For Strange, С последним согласен
     
  6. Blak Angel

    Blak Angel Ангел чёрного света

    Регистрация:
    23.10.2008
    Сообщения:
    9
    Репутация:
    0
    Морт
    ну вот хоть один человек это понимает, спасибо)
     
  7. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Во чудаки...Егор отреагировал на фразу "Я далеко не девочка", причем отреагировал с иронией...ну не девочка, значит мальчик. чудики, неужели вы и впрямь думаете, что кто то ваших крыльев не увидел или не уследил писанины от женского лица? Вот реально чудики.

    зы: А крылья и вправду похожи на сами знаете что))) Ну это ж не вы рисовали, чо обижаца то. Мне вот Йорф в своё время говорил, что у моей кошки язык по любасики коровий, может мне всё же надо было митинг устроить, а? Вот же ж балда..
     
  8. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    а я всё ржу над вами и никак не могу остановиться.
    если бы баш бабло башлял за всё что туда заслают я бы нажился))
     
  9. parizh

    parizh Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    Смысл жизни... сами слова подразумевает с какой мыслью жить такой и с-мысл(с мыслью)

    А по теме: дык идея наверное найти источник бытия (творца) начало - т.е. откуда и зачем мы здесь и куда уйдем.
     
  10. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    очень оригинально))
    ну допустим вы узнали кто сотворил и куда идём. а дальше что ? можно усестся и спокойно ждать того самого потом ?
     
  11. parizh

    parizh Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    как представляется если мы мы находим источник - мы наполняемся его энергией (явно это альтруизм) - и суета отпадает - лишних мыслей не будет - мозг перестанет обрабатывать эгоистичные мысли (прозрение типа), нам станет намного легче и радостнее для начала ... дальше будет видно к чему идти... :)
     
  12. modernds

    modernds Новичок

    Регистрация:
    03.02.2009
    Сообщения:
    124
    Репутация:
    0
    Далай-Лама говорил что смысл - Любовь к жизни и любовь к окружающему миру

    Но в нашем суматошном мире это так обсурдно звучит...

    Может уехать куда нибудь в Тибет и жить себе спокойно, филосовствовать сидеть о смысле жизни...
     
  13. parizh

    parizh Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    говорят:
    В мире бесконечности мы находимся в полном слиянии с Творцом (составляем одно Целое).
    Творец отделяет нас от Себя в наш мир, чтобы дать нам возможность стать равными и подобными Ему, чтобы мы сами пришли к решению о своем слиянии с Ним.

    как я понимаю: оторвались от целого и ищем Путь (сознательно) как восполнить утрату - научиться воспринимать, ощущать Творца - силу, которая все создала.

    Что значить быть подобным Творцу? - Быть в желании отдачи и любви. (c)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    вижу много красивых слов несовместимых с нашей бренной материальной жизнью.это лирика, а где же практика ?
     
  15. parizh

    parizh Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    Практика начинается с себя - для примера каббала очень много полезного рассказывает... просто введите в поиске Google: каббала и думаю не зря потратите время, а дальше по желанию или существовать или двигаться к чему то интересному :)

    p.s. каббала - полезные знания, хотяб чуток ее почитать или видео поглядеть и то польза будет приличная.
     
  16. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    я наверно тупой =( вы любезный меня всё куда-то отсылаете а конкретно про себя не желаете ответить на вопрос темы...ну или я не вижу его, т.е. ответа про ваш смысл и что он для вас в жизни а не в голове и в чужих домыслах.
    кстати о каббалах прочих счастиях, хочу заметить что я Русский и у нас своих традиций народных хоть жопой жуй и если порыться в славянских обычаях думаю там можно тоже много чего найти по тематике.
     
  17. parizh

    parizh Новичок

    Регистрация:
    02.02.2009
    Сообщения:
    15
    Репутация:
    0
    Отвечать так агрессивно стоило ли?
    Еще наверно не осознали простую русскую истину: как аукнется так и откликнется.
    я тоже русский но это не мешает мне изучать разные учения - пользу находит в них каждый свою.

    конкретно мой смысл на ближайшее время изучать и познавать мир, пробовать стать добрее среди агрессиивного окружения. :)
     
  18. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    хм...видимо вы уже стали очень добрым если сочли мои слова агрессивными. моя философия мне не позволяет по настоящему злиться и что либо подобное на людей чьих лиц я даже не вижу.
    спасибо что всётаки дали ответ от первого лица.могу вам сказать что когда достигните этого смысла ваша жизнь не станет лучше, я лично знаком с одним "воином света" , этот человек только страдает от своей доброты и от ощущения злобности окружающих его людей. но он как и вы видимо сам выбрал себе утопический смысл, по этому жалеть таких людей не стану когда напорятся на своё добро.
     
  19. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Ежели брать субьективную составляющую,то несколько опрометчиво отделять цель от смысла.Уж очень тесно для субьекта они взаимосвязаны.А если рассматривать общую концепцию,то никакого всеобьемлющего смысла в жизни не может быть в принципе,так как с самого начала все предопределено.Может быть смыслом является попытка разрушения этих пограничных столбов,но и то навряд,так как сразу встает новый проблем:А нафига?)))))))
    Епт,завидую верующим
     
  20. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    с фаталистами мне не по пути)) если споткнёшься о чужой смысл на меня не расчитывай)))
     

Поделиться этой страницей