Современная семья...

Тема в разделе "Семья", создана пользователем Eneco, 9 янв 2008.

  1. Eneco

    Eneco Гость

    Репутация:
    0
    Ну что...
    Современная семья-какая она?
     
  2. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    До удивления старомодна и консервативна - муж,жена,возможно, ещё и дети..
    Семья та же самая, изменилась просто окружающая среда....
     
  3. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    В современной семье в большей степени присутствует свобода отношений-во взглядах, поступках. в выборе решений.
     
  4. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    современная семья это та когда брачный договор пару лет безудержного секса а потом развод и поиск нового партнёра
     
  5. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Семья..сначала "семь", лишь потом - "я"..
     
  6. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Куда-то семейные ценности подевались.. А жаль, отношения от этого не лучше...
     
  7. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Гости сперли?Угу,у меня тож серебренные вилки пропадают((((((((
     
  8. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :no::no::no:

    А что ты конкретно имеешь ввиду?.. "Домострой" что ли?..
     
  9. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Ни в коем случае )) Нет! Я имею ввиду - уважение, любовь искренняя, забота, внимание, во многих семьях люди перестали ценить друг-друга.. Раньше этого побольше было...
     
  10. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :-d:-d:-d

    Ерунда!.. Несчастливых браков хватало во все времена и у всех народов. Ибо не так просто найти, действительно, свою вторую половину - единственную и неповторимую, с которой счастливо проживешь до глубокой старости и (если Бог даст) умрёшь в один день...
     
  11. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Ерунда не ерунда, и тем не менее, статистика разводов в наше время - оставляет желать лучшего.. Много из того, что было привито раньше людям, сейчас от этого не осталось и следа..
     
  12. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    ;-);-);-)

    Ах, оставь... Рассуждаешь, словно старая бабка - "мол, в наше время такой распущенности и безобразий не было"... Да было, конечно!.. Где-то года два назад, я прочёл в каком-то серьезном журнале статью, об очередных удачных археологическых находках в Египте, среди которых было и написанное на папирусе письмо одного вельможи к своему другу. Дословно я его, конечно, не помню, но смысл сводился к следующему - куда катится наш мир?.. Молодежь не слушается и не почитает старших, жёны заглядываются на посторонних мужчин, семьи перестают быть оплотами благополучия и т.п.
    Короче говоря, всё это старо, как сам мир. Разве, что в юности тебе эти дрязги были по барабану, а сейчас ты стала обращать на них какое-то внимание. Вот и всех делов...
     
  13. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Современные семьи разные))) В основном .. нормальные!! Всё вместе .. хорошо и ладно. Это раньше замуж выходили потому что: 1. НАДО. 2. Сексом можно заниматься только после свадьбы. 3. Позорно рожать вне брака. ...иначе вы не порядочный человек ..
    Сейчас .. живи как хочешь и с кем хочешь. Полная свобода выбора и действий!!! Да .. женятся по разному и по глупости и за деньги, квартиры, прописки и по "залёту" и по любви!
    Вот там где по любви .. там всё ок ;-) было всегда.
     
  14. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :blink::blink::blink:

    А сейчас не надо, что ли?.. Семья все-таки есть и семья. Да и статус женщины замужней, уверяю, намного выше, нежели одинокой. И несравнимо выше, чем у той же матери-одиночки. И вообще, безотцовщина - кислое дело. Особенно для детей...
     
  15. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А сейчас ... мне ненадо и я не замужем!!! Статус от замужества не повышается (хотя смотря за кого замуж) у меня понизился малость к стати ... сейчас легче с этим. Тема метерей одиночек вообще отдельная.
     
  16. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :bebe::bebe::bebe:

    А по-моему, дети и семья понятия неразделимые. Не улица же со школой должны их в люди выводить... Хотя лично у меня детей нет, да и семьянином я считаюсь, чисто номинально. Исключительно по пачпорту...
     
    1 человеку нравится это.
  17. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Точно такая же ситуация, только пол женский. Неразделимые понятия ... согласна. Вот и рассуждаем об идеале :-d Взаимопонимания надо ... во всех аспектах! Где брать?
     
    1 человеку нравится это.
  18. beetl

    beetl Разгильдяй и бабник!!!

    Регистрация:
    22.12.2008
    Сообщения:
    8.605
    Репутация:
    0
    :bw::bw::bw:

    А я откуда знаю. Сам в этом вопросе духовно-нищий. То бишь, потенциальный неудачник...
     
  19. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :bv: А вообще ... если вспомнить лекции по психологии и там всякое пройденное...ТО!!! Коротко вывод: Если у Вас чего то нет, то Вам это нафик не особо и надо!
    Закон энергии. :no:
    Люди, не готовые морально к серьёзным отношениям, подсознательно выбирают себе партнёров, которые изначально им не подходят.

    Может это и есть современная семья и основная проблема? Уровень - подсознательный! Всё очень легко получается. :bv: И как-то очень похоже на правду.

    Добавлено через 4 минуты
    А может таки наоборот??? Духовно богат .... и не глуп? :bv: Не размениваетесь на мелочи, не согласны на сильный компромис? Лучше одному чем с кем попало ... Это не нищита духовная.
     
  20. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    :blink:Странная реакция на мнение другого человека. При чем здесь старая бабка ? держи себя в руках, будь добр )

    Я имела ввиду, что семейные ценности - утратили свою силу. Сейчас, к сожалению, не ценится то, что раньше ценилось..
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей