Сожаление о сделанном и не сделанном

Тема в разделе "Чат кому за 30", создана пользователем Ясень, 26 сен 2007.

  1. спанчбоб

    спанчбоб Новичок

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    вот что и делаю, надеюсь не пожалею
     
  2. Курильщик

    Курильщик На диване

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    551
    Репутация:
    0
    Лучше всего сожалеть о том, что сделали другие. ))) Это лучше, чем если бы они сожалели о том, чего не сделал я. )))
     
  3. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    я сожалею, что мой любимый человек покончил жизнь самоубийством и чем это, КУРИЛЬЩИК, ЛУЧШЕ, ПО-ВАШЕМУ, если бы он сожалел о том, что этого не сделала я?....как подобное вообще можно сравнивать?...действительно за чем мне холодильник, если я не курю. ДЕЛО НЕ В МОЕМ СОЖАЛЕНИИ..а в том, что это произошло.....вообще.
     
  4. Курильщик

    Курильщик На диване

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    551
    Репутация:
    0
    Суицид, как разновидность тинейджерского времяпрепровождения в зимне-весенний период обычно сопровождается авитаминозом и общим несоответствием окружающей действительности рекламным роликам по ТВ и иллюстрациям из глянцевых журналов. Но, несмотря на это, самоубийство – несомненно, смертный грех. Поэтому я сожалею о случившемся насколько вообще способен. А это, Оля, поверьте лучше, чем, если бы нашлись люди, которые сожалели бы о том, что я не сделал с собой тоже самое что и Ваш любимый. )))
     
  5. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    хотя надо сказать..может..у этого моего любимого, покончившего счеты с жизнью таким образом человека, теперь есть все основания искренне жалеть, что я еще до сих пор этого не сделала....все может быть..хотя лично я в никакую душу не верю....но это уже детали..моя вера или не вера мало кого интересует.....
    =======================================================
    модель жизни в чате...тоже временами бывала прикольной..получив от ВАС предложение виртуальное руки и сердца...я намеренно его приянла тогда, КУРИЛЬЩИК..руководствуюясь как раз ..таким правилом......и вы его тоже..соблюли то правило, которое описали наверху...вы дали мне возможность дальнейшими своими поступками ..сожелеть о том, ЧТО СДЕЛАЛИ вы..ПРОСТО ВИРТУАЛЬНО ПОСМЕЯЛИСЬ..НАДО МНОЙ ТАК ЖЕ И ТУТ ЖЕ признались в любви МАСЯНЕ:))....вам сожалеть не приходится о том.....что чего-то не сделала...я все приняла..все "сделала"....все подходит под ВАше правило....если писать его только ВАМ не от первого лица....не от себя лично..а вот второго лица....при данных моих примерах...так ВЫ СЕБЯ ВЕЛИ..довольно таки часто...по краейней мере со мной..:))...а вообще ...это применимо только, когда играешь...когда люди пытаются как-то за твой счет поразлечься...когда...поступки людей искренни.....это все отметается..тем более это не проходит правило, когда не связаны даже какими-то игровыми отношениями....НАДО БУДЕТ МНЕ ПРИНЯТЬ ЕГО НА ЗАМЕТКУ..ВАШЕ ПРАВИЛО...И ПОСТУПАТЬ ТАК ИНОГДА С ТЕМИ, КТО ГЛУПЕЕ МЕНЯ И НАДОЕСТ МНЕ ИЛИ ДОССТАНЕТ ПРИ ЭТОМ...ЖИВЕТ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК..ЖИВЕТ СПОКОЙНО..И ПУСТЬ ПОТОМ ЖАЛЕЕТ, ЧТО ПОНАДЕЛАЛ ...САМ ЖЕ ПОНАДЕЛАЛ..если у него еще есть совесть...хоть остатки..покой его немного этим ..я думаю..я смогу смутить...гы!:))
     
  6. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    А это, Оля, поверьте лучше, чем, если бы нашлись люди, которые сожалели бы о том, что я не сделал с собой тоже самое что и Ваш любимый. )))(цитата от КУРИЛЬЩИКА)
    ======================
    РАЗУМНЫЙ ЖЕ ..ВРОДЕ ЧЕЛОВЕК..В ДАННОМ РАСКЛАДЕ ОДНО ДРУГОМУ НЕ МЕШАЕТ:)) ГЫ!
     
  7. Курильщик

    Курильщик На диване

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    551
    Репутация:
    0
    Моя вечная проблема - поиск убедительной мотивации. Знаете ли, с высоты дивана все часто кажется таким незначительным и мелким, что и обедать лень бывает. А уж стреляться или вешаться - это уже вообще напряг невыносимый. )))
     
  8. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    вы не можете допустить одновременно...что ВЫ ЖАЛЕЕТЕ...о самоубийце..и то, что некоторые люди жалеют о том, что вы не сделали еще того же самого ...и при этом озабочены поиском мотивации...(верующий человек...то есть сердце..которого должно быть по сути пропитано любовью ко всему сущему..высший идеал которого..это отречение от своего "я" вообще и забота о благе всего живого...и на земле)..что если вы считаете как верующий человек самоубийство грехом..почему же вас тогда ЛЮБОВЬ..не мотивирует...и вы так тяжелы в своих раздумьях?...хотя я думаю вы врядли ответите....прочитав ваши два последних поста..я прихожу к выводу...что вы просто научились на время отключать свой разум.....когда хотите подогнать какую-то мотивацию...и включать его.....и очень даже сильный..раз обременены настолько поиском мотиваций..тоже когда выгодно это вам....а цель одна... ВЫИГРЫШ..но вы не всегда выигрываете...
    ================================================
    относительно моего человека..он был глупее вас.....и поэтому искренннее. оставим его. он много любил и отдавал себя другим и зря. лучше бы побольше искал мотиваций.
     
  9. Курильщик

    Курильщик На диване

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    551
    Репутация:
    0
    После незначительной смысловой корреляции нашей беседы, Вы, Оля, стали путать сожаление и желание. А схема как ни странно очень проста: мотивация – желание – ПРОИГРЫШ – сожаление. Чтобы проигрыш сменился ВЫИГРЫШЕМ, мотивация должна быть убедительной. Тогда не будет и сожаления. Но только со стороны тех, кто меня любит, например, Бога. Хотя если мыслить с позиций универсума, то для того, чтобы с чьей-то стороны наступило сожаление о том, чего не сделал я, эта сторона должна быть искушаема перспективой моего возможного выигрыша или проигрыша. Например, дьявола. А это меня всегда огорчает по причине врожденной скромности. Поэтому лучше я буду сожалеть о деяниях других людей, поддавшихся искушению. Ибо сожаление, в отличие от любви, которая (между нами девочками) и не требует никакой мотивации, не может простираться до бесконечности. И чтобы заглянуть в эту самую бесконечность, приходиться иногда и разум отключать. А иначе никогда не вырвешься из железных прутьев рассудка.
     
  10. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    вот-вот..отключать...включать....игрок...вы мне сейчас напомнили НАПЕРСТОЧНИКА..знаете такую игру.....три стаканчика и один кубик..и надо угадать....в каком стаканчике кубик....сколько не играй..никогда не угадаешь...я не замумывалась о мотивациях..когда мне ничего не надо было от человека..кроме его искренности......или это тоже надо было сопровождать мотивациями?....
     
  11. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    а когда я вижу..что искренности нет..я принимаю игру...чтобы как-то ее законочить красиво и достойно..не люблю пошлости и занудства:))
     
  12. Курильщик

    Курильщик На диване

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    551
    Репутация:
    0
    Одни хотят от окружающих их людей искренности, другие денег. Все мы полны желаний. Разница лишь в том, что немотивированные желания, есть ничто иное, как искушение. На этом основаны все игры, придуманные человеком. Поэтому Вы, Оля, и сейчас пытаетесь угадать стаканчик с кубиком. Это вообще проблема всех постиндустриальных социумов, в которых слова «Я тебя люблю» стали тождественны выражению «Я тебя хочу». )))
     
  13. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    дело , ЖЕНЯ, НЕ В МОЕМ ЖЕЛАНИИ...вы заблуждаетесь...а дело в том, что ....если нет искренности...то ничего не надо...спокойной ночи!...я ничего не пыталась угадать вообще..я ..если уж быть честной даже не читала ваших мне посланий..просто написала..что думала...если я чего-то не получаю - это значит я больше не люблю..не получаю искренности - значит конец любви......если вы считаете..что это так..пусть будет так.... но вы то считаете по-другому.....что если она "поимела" конец..то значит ее вообще не было.....значит вы хотите...например так..если брать наш чатовский расклад..." явас люблю...только не смейтесь....просто пример чатовской жизни...выхожу за вас замуж....а вы делаете что хотите....и когда хотите..типо..заставляя страдать женщину....например....или она должна лишиться своего "я"...И РАЗУМА.....а вы будете думать о своих..своего "я" МОТИВАЦИЯХ....ПРИ ЭТОМ...не лишаясь его...то есть выпьете ее до дна...повампирите..потом еще кто-то....знаете я согласна..вас любить любовью БОГА.....:)) ДАВАЙТЕ СОЙДЕМСЯ ПОКА НА ЭТОМ?..ВАС УСТРАИВАЕТ?..СЧИТАЙТЕ..ЧТО МОЯ ЛЮБОВЬ..КОТОРАЯ была к вам..когда я соглашалась стать вашей женой претерпела видоизменения..выросла.....:)...я уже ничего не хочу от ВАС..ДАЖЕ ИСКРЕННОСТИ по отношению к СВОЕМУ "Я"....Только и любовь БОГА ОНА СВОЕОБРАЗНАЯ....правильно?.....уж не обессдьте если что не понравится:)) гы!..вы меня насмешили...
     
  14. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    КУРИЛЬЩИК...там опечатка в верхнем посте...."поимела конец..она - это любовь....у которой по вашему нет конца и края...кстати красиво и верно может быть..."....раз "поимела конец - значит не любовь была!"..красиво:))
     
  15. Курильщик

    Курильщик На диване

    Регистрация:
    17.11.2005
    Сообщения:
    551
    Репутация:
    0
    Я удовлетворен ))) Спокойной ночи, Оля )))
     
  16. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    КУРИЛЬЩИК, вообщем интересно все получилоь...
    вы делаете мне проедложение в чате и говорите, что любите..я соглашаюсь и вы значит, как я теперь поняла, видите в этом то, что искусилась...искушение...приняла так сказать:)) на самом деле же вы просто проверяли искушусь ли?..так как сразу почти тут же..полюбили другую...в чате:))..знаете......я надеялась на искренность...потому что любовь...о которой вы говорили здесь и там ...тогда в чате..ее предполагает....интересно а как вы тогда любите меня сейчас, например?....я уже давно поняла, что меня просто разыграли вы тогда....посмеялись так...хорошо..пусть будет так:)) на самом деле мне льстит....что ради моего "искушения" вы вынуждены были первый сказать.." Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!".....у меня к вам осталось приятное чувство..как к умному....игроку....:))...а БОГ ЛЮБИТ ВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ....НЕНАВИСТИ ИЛИ КАКОГО-ТО НЕГАТИВА..после того..как я сразу поняла и не было..было скорее удивление:))....оно постепенно развеялось...
     
  17. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    да..любовь предполагает искренность...хотя любовь БОГА.....в которую я верю не больше чем в добрую сказку..может и не быть искренней...я человек пока..но "есмь я и путь" "по образу и подобию" люди пишут.....есть ли бессметная душа? искренне полагаю..что нет...как ребенок хиругрга...на памятнике которого нет креста..и есть чаша со змеей....

    Курильщик, я в чате и в жизни добивлась подобного от людей..что и ВЫ..НО ЕЩЕ НЕ ДОХОДИЛА ДО ТОГО, ЧТО БЫ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ФРАЗОЙ.." Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!"..перед этим....я умнее вас или у вас мотивация искусить меня была слишком высока?
    ===============================================
    спасибо за ответы:)) .....ЖЕНЯ!
    почему стала говорить на своих примерах здесь?..так легче не уйти в никуда....все равно в конечном счете все взаимосвязано..общее всегда приятно рассмотреть на частном.
     
  18. Cвo...

    Cвo... Перетрём?)))

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    :vilka:как сладкую маркофффкууууу!!!!

    Добавлено через 2 минуты
    фсёёёё....воще...ещё и с сахарком.....мням.
     
  19. Непонятная

    Непонятная АДМИРАЛЪ ВСЕЯ РУСИ

    Регистрация:
    10.12.2006
    Сообщения:
    785
    Репутация:
    0
    абсолютно не против..ХРИСТОС тоже принес себя в жертву:)) и все же приятно..что ВЫ ТАК ОЗАБОЧЕНЫ МОИМ диалогом с КУРИЛЬЩИКОМ...
    и все же...мадам или сударь....эти мои вопросы были обращены именно к этому персонажу - КУРИЛЬЩИК...и не к вам:))..ОН удоволетворен..как видите...а мне было интересно тоже задать ему пару теперь вопросов..которые я и задала выше.....ЖЕНА..БРАК..ЛЮБОВЬ....все так интересно:))..какая у него любовь ко мне? как он меня любит сейчас?..ведь любовь не проходит..а полюбил он меня первый и женой взял....что предполагало близость...ведь я ему не мешала любить меня божественной любовью просто..рядом...любить себе тихо и светло...и ничего не предпринимать..вот видите сколько вопросов..а ВЫ НАМ МЕШАЕТЕ:))....хотя...ЕСЛИ ОН УДОВОЛЕТВОРЕН...вполне..то..может...и не ответит..пока не проголодается:))..не мешайте....:))
    =============================================
    но вот почему так..я только о себе ..да...о себе или своих мыслях...а люди обо мне....да обо мне...часто:))?
     
  20. Cвo...

    Cвo... Перетрём?)))

    Регистрация:
    28.01.2008
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    Непонятная, ясно фсё....значит Дульсинея?! мммм....моркофка с сахаром))) Прелесть!
     

Поделиться этой страницей