Солнечные очки

Тема в разделе "Стиль", создана пользователем =OzOnIcA=, 6 май 2008.

  1. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Какие солнечные очки вы предпочитаете: цвет, форма и др. В общем все об очках) Обсуждаем все "+" и "-" и делимся своим опытом)Очки - это неизменный отребут летнего имиджа)
     
  2. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Специальные виды очков


    Защитные очки


    Солнцезащитные очки

    [​IMG]
    Очки солнцезащитные, мужские


    [​IMG]
    Очки солнцезащитные, женские


    [​IMG]
    Очки солнцезащитные, модель "Авиатор"



    Цветные очки

    Цветные стекла служат для защиты глаз от слишком яркого света. Прежде употребляли зеленые стекла, но с тех пор, как оказалось, что они, пропуская самые яркие лучи спектра, меньше всего достигают цели, стали пользоваться серыми и синими стеклами. Серые дымчатые стекла поглощают все цветные лучи почти одинаково; синие стекла наиболее всего задерживают желтые и оранжевые лучи (наиболее яркие). Цветными делаются также сферические цилиндрические и призматические.

    Зеркальные очки


    Дырчатые очки из тёмной пластмассы. Перфорированные очки

    У северных народов существовал своеобразные "солнцезащитные очки", для предотвращения снежной слепоты. Оказалось, что такого типа дырчатые очки могут быть применены и для коррекции близорукости. Известно, что при наблюдении через небольшое отверстие (например, ирисовую диафрагму) чем меньше диаметр отверстия, тем больше глубина резкости. Человек может даже без хрусталика получать изображение приемлемого каачества (см. камера-обскура). Перфорированные очки представляют собой набор маленьких отверстий в тёмной матрице. У этих очков есть недостаток - их нельзя носить постоянно, т.к. может ухудшиться бинокулярность зрения. Правильный режим ношения этих очков может способствовать расслаблению(отдыху) глазных мышц.
     
  3. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Я бы ни за что не прятала лицо от солнышка за очками, но...без очков макияж у меня превращается в кашу! Косметика хорошая, стойкая, а вот я непредсказуемая.И потореть могу глаза.да и от солнышка слёзка иногда появляется, словом летом я в очках, нравится мне это или нет.
     

Поделиться этой страницей