Спор

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Сабинчик, 23 янв 2007.

  1. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    скажу я вам что поспорить полезно)развивает человека как личность или наоборот развевает миф о ней)
     
  2. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    с этим поспорить не могу..
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    IOWA, НЕ!!! там должно было быть НЕ!!)))))))))Я опечатался,там должно было быть "не нравится"))
    Наш спор в "Ненависти" (а не в "Религии")) не переходил на самоубийство - я привел пример и спросил,что же это было,ненависть к жизни,я сам считаю так,не иначе - так что..все по теме))
    Что касается Ваших слов о том,что неграмотное осуждение чужих слов вызывает у Вас чаще всего улыбку или сожаление..дело в том,что мнение другого для нас если абсурдно,то уже никакие доказательства не помогут -= не всякий раз спор можно доказать материально,визуально.
    Вы сами былди свидетелем такого случая,когда была предпринята просто попытка охаять чужое мнение путем попытки предподнести себя с умной стороны,при этом не сказав ни одного умного слова,с явным переходом на личность - тогда я увидел с Вашей стороны не улыбку,и не сожаление,а одобрение)
    Или Вам нравится,когда говорят "Да ты дурак,ты нифига не понимаешь и ваще.." и прочее?))
    Спор прежде всего основан на уважение,отсутствие его уже не спор,а разборки,ссора,мордобой и прочее..
    Не уважающий оппонента , на мой взгляд,не заслуживает внимания,а беседу,дискуссию , спор лучше прекратить,хотя б из уважения к себе
     
  4. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    "Ненависть"...
     
  5. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    О как)) мы уже говорили о том,что спор не предусматривает наклеивание каких-либо ярлычков на оппонента,тем более,что спор еще идет,или вы придерживаетесь другого мнения?))
    Кстати - я не мамзель тупая)) В той теме,посты 293,295..обратите внимание на Ваши слова..и на одобрение...
    Можно быть согнласным с кем-то..но соглашаясь с тем,кто кого-то обозвал,Вы соглашаетесь с ним..или это не так?))
     
  6. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Тогда вопросов нет)))
    Я уже говорил выше о том,как ,на мой взгляд,нужно относиться к мнению другого человека. У нас с Вами налицо полнейшее отсутствие единства по этому поводу,в таком случае говориьт не стоит))
    вы исходите лишь из личного восприятия ,для Вас необходимо самой почувствовать что-то,чтобы высказаться об этом - вы неспособным почувствовать другого,его боль,потерю? Если согласитесь - тогда Ваши слова о том,что в силу разницу в полах я не могу понять маньяка,как быть с ними?И что ещё интересно - Вы в качестве маньяка видите только сексуального извращенца?))
    Общий смысл,идущий по теме - Ваш кумир вместо аргументов предпочитает переход на оскорбления,пусть и мягкие,Вы одобряете это - это субъективизм?))
    Если б я знал про Ваше с ним реальное знакомство,предпочел бы сдержаться,жаль,что не знал этого ранее,мне как-то не по себе общение с челове5кмо,видящих всех двуногими скотами,дебилами и прочее,и даже если есть,не надо говорить про какую-то личную драму,это не оправдание для наезда на других,хотя,может,это всего лишь попытка показаться яркой,самобытной личностью с целью привлечь внимание.
    Засим - откланяюсь.
     
  7. iMMortaLLus

    iMMortaLLus Горе других моя пища...

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    467
    Репутация:
    0
    в теме спора все спорят:555:
     
  8. Fortuna

    Fortuna не верю в судьбу

    Регистрация:
    13.01.2009
    Сообщения:
    131
    Репутация:
    0
    про спор

    В СПОРЕ РОЖДАЕЦО ИСТИНА8-)
     
  9. OZ ROCK MAN

    OZ ROCK MAN жизнь в динамике

    Регистрация:
    21.09.2007
    Сообщения:
    327
    Репутация:
    0
    Я бы наоборот расстроился если бы не было споров. Кадолиза Райс (тетя-бяка) заметила: "Если в вашем обществе не спорят, то вы живёте в стаде баранов". Я думаю наш ворум был бы не таким интересным и насыщенным без спроров, горячих тем обсуждения с сильными доводами участников.
     
  10. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    )))
    на первой страничке есть мои высказывания на эту тему,хотя они и старые.
    что ж,могу еще раз
    В споре может родиться истина,а может и не родиться))
    Какая истина,когда спор состоит лишь из грязных слов в адрес друг друга?

    Все зависит от собеседников и от их уровней. Кто-то сказал,что необходимо уважать друг друга. И вот это истина

    Добавлено через 1 минуту
    это никто и не отрицает)
     
  11. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    весело )))
     
  12. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    тема почищена абсолютно не адекватно.

    не трудно было заметить название темы и некоторые посты,которые не включали никакой агрессии
    особенно,мой последний

    жаль.
     
  13. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Сабинчик, много стерли? ((
     
  14. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    ой,нет,это я перепутала
    совсем мозги набекрень)))
     
  15. Harm

    Harm Зануда. AGM-88 HARM

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    504
    Репутация:
    0
    Ага,там же она и погибает
    Спор-занятие бессмысленное.Кто согласен-того и переубеждать не надо,а кто нет-вжизть не согласится.
    ЗЫ А теме данной не спор,нет-обмен мнениями)))))))))))
     
  16. Гость

    Гость Новичок

    Регистрация:
    15.04.2008
    Сообщения:
    721
    Репутация:
    0
    Уважительно:
    Если люди аргументированно отстаивают свою точку зрения.

    Брезгливо:
    К спорящим по принципу "Если у вас иссякли аргументы, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать!"
     
  17. LILU

    LILU Новичок

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    745
    Репутация:
    0
    Спорят глупцы, мудрые же дискуссируют.. (с)
     
  18. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0

    Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
    (Стас Янковский)

    ...Большею частью бывает, что споришь горячо только оттого, что никак не можешь понять, что именно хочет доказать противник

    (Лев Николаевич Толстой)


    Спорь с человеком умнее тебя: он тебя победит, но из самого твоего поражения ты можешь извлечь пользу для себя. Спорь с человеком ума равного: за кем бы ни оставалась победа, ты по крайней мере испытаешь удовольствие от борьбы. Спорь с человеком ума слабейшего: спорь не из желания победы, но ты можешь быть ему полезным. Спорь даже с глупцом! Ни славы ни выгоды ты не добудешь... Но отчего иногда не позабавиться!
    (Иван Тургенев)
     

Поделиться этой страницей