Стивен Кинг

Тема в разделе "Разное чтиво", создана пользователем Bertha, 7 дек 2007.

  1. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Вам нравится Стивен Кинг?))
    Как вы считаете, какое самое лучшее его произведение?
    Или фильм, созданный по его роману)
     
  2. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Мне очень нравится, читала многие его произведения, но большего всего запомнился рассказ про что-то связанное с кладбищем животных, забыла название, думаю Оль ты поняла про какой я рассказ гаварю.. Фильмы тоже смотрела, и не раз.. Очень захватывает дух..

    "Кладбище домашних животных")
     
  3. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Мне фильм "Особняк Красной Розы" оч нравится) Не знаю чем... Вроде старый, и не очень страшный) Но все равно клевый) Хотя не читала... надо бы)
    А книги "Ярость" и "Крестина" ))) не знаю уже солько раз уже перечитывала)
     
  4. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
  5. Черный Кот

    Черный Кот Любопытный

    Регистрация:
    01.11.2007
    Сообщения:
    19
    Репутация:
    0
    Был период в моей жизни - читал запоем Кинга....Среди всего многообразия тяжело что либо выделить, но о прогулке ребят в один конец самая любимая. Все помнят книгу "Худеющий" и одноименный фильм....Опять же "Кладбище.....",
     
  6. Вся горю

    Вся горю ShUt Up! I'm a QUEEN...

    Регистрация:
    12.02.2006
    Сообщения:
    795
    Репутация:
    0
    Стивен Кинг очень нравится... Люблю такого типа книги.. И еще сейчас тащусь от Фредерика Бегбедера.
     
  7. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :rolleyes:Не читала Стивена Кинга, но по его романам фильмы зато смотрела! Зачот!))))
     
  8. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    не люблю и не понимаю его...
     
  9. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Очень нравится Стивен Кинг как он пишет сюжеты очень интересные,непредсказуемые,закрученные Стиви ты лучший:)
     
  10. UmeoDilia

    UmeoDilia Новичок

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Не видел еще ни одной удачной экранизации Кинга. Хотя видел не все, врать не буду :)
    А рассказанный эпизод - это небольшой перепев из истории Древнего Рима, как когда кто-то из гладиаторов, идущих на арену цирка крикнул императору: "Идущие на смерть приветствуют тебя, Цезарь".
     
  11. Pussik

    Pussik Новичок

    Регистрация:
    23.11.2007
    Сообщения:
    48
    Репутация:
    0
    Стивен Кинг пишит здорово-читала!"Чёрная зона", "Зелёная миля"-книга вообще очень интересная кто не читал советую я ещё фильм смотрела тож за душу берёт!
     
  12. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Правила жизни Стивена Кинга

    Называйте меня колбасником. Да, я долбаный колбасный писатель. То, что я пишу, - это колбаса. Сел и съел. Я признаю это и не принимаю никаких претензий: ведь я никогда не выдаю свою колбасу за белужью икру. - Эти слова Стивен Кинг говорит о себе.
    В журнале "Esquire" опубликованы высказывания Стивена Книга.

    Однажды я пришёл к психотерапевту. Она сказала: «Вы должны представить, что все ваши страхи - это такой шарик, который вы можете просто накрыть ладонью». Я сказал: «Девушка, милая, да я живу страхом. Для того чтобы накрыть мой страх, не хватит даже чернобыльского саркофага».

    Ненавижу мозгоправов. Если у тебя есть проблемы - жри лекарства и никому не плачься.

    Я уважаю страх. Он организует людей. Например, если бы можно было представить себе возможность такого выбора, то я никогда не полетел бы на самолёте, весь экипаж которого не боится летать. Я всегда летаю бизнес-классом. В случае катастрофы я хочу быть к ней как можно ближе.


    Когда-то давно все самолёты, на которых я летал, были оснащены мониторами, на которых транслировалось изображение с носовой камеры: вы могли видеть, как самолёт отрывается от земли, взлёт, посадку. А потом в Чикаго разбился самолёт. Представляете, как это было? «Так, земля всё ближе, ближе - боже, как быстро - ещё ближе. Всё, ребята, мы мертвецы».

    Как-то раз я летел на самолёте, и со мной рядом сидел какой-то придурок. Когда мы набрали высоту, он начал блеять: «Мистер Кинг, я давно мечтал задать вам очень необычный вопрос: откуда вы черпаете вдохновение?» Я сказал: «Мне никогда не задавали этот вопрос на высоте 12 тысяч метров, но всё равно - идите в жопу». Потом я даже пожалел его: до самого конца полёта он просидел белый, как простыня, и даже не притронулся к еде.

    Меня задолбал вопрос «Как вы пишете?». С некоторых пор я отвечаю на него однообразно: «По слову зараз».

    Дорога в ад вымощена наречиями.

    Вдохновение можно черпать отовсюду. В моей книге «Ночная смена» есть рассказ «Давилка» - про гладильную машину, которая несколько озлобилась на мир. Идея родилась у меня в тот год, когда я работал в прачечной. Вместе со мной работал парень, который потерял на этой работе руки - из предплечий у него торчали два металлических крюка. Знаете, есть некоторые вещи, которые работодатели забывают вам сказать, когда вы поступаете на новую работу. Этому парню забыли сообщить, что тому, кто работает на валиковой гладильной машине, не стоит носить галстук. Более всего меня потрясало, что когда после смены все шли мыть руки, он просил кого-нибудь открыть ему воду и спокойно мыл свои крюки под краном.

    Господь бывает жесток настолько, что иногда оставляет тебя жить дальше.

    Хорошая идея - как йо-йо. Ты можешь оттолкнуть её от себя, но она всё равно останется на дальнем конце резинки. Она не умирает там, она лишь спит. А потом, когда ты забудешь о ней, она вернётся и хлопнет тебя по голове.

    Литература - это правда, обёрнутая в ложь.

    Я не готовлюсь к написанию книг. Не просиживаю в библиотеках, не делаю выписок, ничего нигде не подчёркиваю. Я просто сажусь и пишу грёбаные слова. Называйте меня колбасником. Да, я долбаный колбасный писатель. То, что я пишу, - это колбаса. Сел и съел. Я признаю это и не принимаю никаких претензий: ведь я никогда не выдаю свою колбасу за белужью икру.

    Талант не статичен. Он либо взрослеет, либо умирает.

    Принято думать, что я очень странный или даже страшный человек. Это не верно. У меня по-прежнему сердце маленького мальчика. Оно пылится в стеклянном графине на моём столе.

    Многие удивляются, но в детстве я не любил выкапывать трупы животных или мучить насекомых.

    Можно быть счастливым в 8 и в 28, но если кто-то говорит вам, что он был счастлив в 16, значит, он либо лжец, либо идиот.

    Лучше быть хорошим, чем плохим. Но иногда порядочность приобретается слишком высокой ценой.

    Только ваши враги скажут вам правду. Друзья и возлюбленные будут лгать бесконечно, запутавшись в паутине принятых на себя обязательств.

    Самые важные вещи сложнее всего выразить словами. Иногда это оборачивается тем, что мы стыдимся собственных чувств, потому что слова делают наши чувства ущербными.


    Надежда - неплохая штука. А неплохие штуки не склонны умирать.

    Писать о своей жизни - сложная задача. Это как секс: лучше пережить это, чем писать об этом.

    Я пишу лишь о том, что меня пугает. Например, я никогда не писал про змей - мне плевать на них. Я люблю писать про крыс - эти серые ублюдки пугают меня куда сильнее.

    Пугать людей книгами в наше время становится всё сложнее. Они уже запуганы телевизором, так что я тут бессилен.

    Американские президенты постоянно произносят вялые речи о неприятии школьного насилия. От этих жалких спектаклей меня обычно тянет зевать. Особенно если вспомнить, что эти люди отдали приказ разбомбить Югославию и залили кровью Ирак. Мне кажется, это можно сравнить лишь с лекцией о вреде наркотиков, которую ведёт трясущийся тип, ноздри которого обсыпаны кокаином, а в руке зажата трубка для крэка.

    Кокаин - это дар. Он всегда был моей кнопкой «вкл». Я начал употреблять его в 1979-м и продолжал, наверное, 8 лет. Не слишком-то долго, чтобы по-настоящему подсесть, но уж точно дольше, чем Вторая мировая война.

    Мне кажется, марихуану стоит не только полностью легализовать, но и сделать её выращивание надомной работой для тысяч одиноких людей. Для моего родного штата Мэн это было бы даром божьим. Там и так можно взять неплохую траву домашней высадки, но ведь она будет гораздо качественнее, если люди будут открыто выращивать её в теплицах и пользоваться удобрениями.

    Я начал напиваться с той самой минуты, когда закон разрешил мне делать это. Я всегда пил только для того, чтобы просто напиться. Никогда не понимал выпивки в компании. Это для меня как трахнуть сестру.

    Кто-то говорит, что творческие люди больше страдают от пристрастия к алкоголизму, чем остальные. Они, мол, более ранимы и тонки. Но я так не думаю. Мы все выглядим одинаково, когда блюём себе на ботинки.

    Для меня не существует такой вещи, как настроение или вдохновение. Я всегда нахожусь в настроении что-нибудь написать.


    Ненавижу пустые страницы.

    Я говорил это прежде, я говорю это сейчас. Когда ты вдруг обнаруживаешь что-то, к чему у тебя есть талант, ты будешь корпеть над этим до тех пор, пока твои пальцы не начнут кровоточить и пока твои глаза не вывалятся из глазниц.

    Если у тебя нет времени на чтение, у тебя не будет и времени на то, чтобы писать.

    Я редко иду на уступки. Когда компания ABC взялась за экранизацию моего «Противостояния», я сразу понял, что имею дело с упёртыми уродами. Их цензоры знали только два словосочетания: «это нам подходит» и «ни в коем случае». Меня это мало беспокоило до тех пор, пока мы не добрались до сцены, где моя героиня произносит следующую фразу: «Раз тебе так важна работа - не выпускай её из рук и засунь поглубже в жопу!» Как мне кажется, слово «жопа» небезызвестно и весьма употребимо на телевидении, но цензоры заявили мне, что это не пройдёт никогда. Видимо, процесс помещения работы в жопу слишком будоражил их сознание. Поэтому в фильме вы услышите лишь: «...и засунь её поглубже!» Но знайте: я всегда был за жопу.



    Французский язык способен превратить грязь в любовь.

    Господь имеет к нам определённую милость. В конце концов, за последние 63 года на планету упала лишь пара атомных бомб.

    Каждая форма жизни бессознательно или подсознательно стремится к бессмертию.

    Я никогда не приму участия в спиритическом сеансе. Даже если моя жена завтра умрёт, и ко мне придёт медиум и скажет, что жена только что вышла на связь и собирается мне сказать что-то очень важное.

    Монстры и привидения существуют. Они всегда живут и борются внутри каждого из нас, а иногда побеждают. «Ночь живых мертвецов» (фильм режиссёра Джорджа Ромеро - Esquire) - величайшее кино. Когда оно вышло на экраны, системы возрастных рейтингов для фильмов не было и в помине. Помню, когда я отправился посмотреть этот фильм, весь зал был полон детьми. Клянусь, я никогда не видел настолько тихих детей. Они даже боялись пошевелиться. Они выходили из зала со стеклянными глазами и открытыми ртами. Это был самый сильный аргумент в пользу классификации фильмов по возрасту, который я когда-либо видел.

    Как-то раз, после того как я перенёс тяжёлую болезнь в госпитале и вернулся домой, я сел смотреть «Титаник». Никогда в жизни я так остро не чувствовал наносимый моему мозгу ущерб.

    Кино не победит книги. Все эти ребята типа Кингсли Эмиса постоянно твердят: книга мертва, общество сползает в трясину, культура уничтожена, кругом идиоты, имбецилы, телевидение, поп-музыка, разложение, дегенерация и всё такое. И тут вдруг появляется чёртов Гарри Поттер - грёбаная хрень на 734 страницы, которая расходится пятимиллионным тиражом за 12 часов. Про себя я промолчу.

    Большинство из того, что было написано и опубликовано с середины 1980-х по середину 1990-х - суть откровенное и высококонцентрированное говно. Хотя, возможно, окончен век некоторых книг.


    Век книг не окончен.

    Иногда меня спрашивают: «Стив, почему вы не напишете нормальный роман, такую серьёзную штуку?» И под этой серьёзной штукой большинство людей, как правило, имеют в виду какую-нибудь херню про старого профессора, у которого проблемы с потенцией и всё такое. Почему я не напишу такую херню? Я не знаю. И без меня найдётся множество людей, которые пишут примерно так же, как старики трахаются. Для отменного говна всегда будет отменный рынок.

    Не пытайтесь нае... бесконечность.




    Журнал "Esquire", июль-август 2008.

    Добавлено через 44 секунды
    Вся моя жизнь – это любовь и смерть...
    Стивен Кинг. "Темная Башня I: Стрелок"

    Только поистине гениальный писатель может создать столько произведений:


    Жребий Salem's Lot 1975
    Сияние Shining 1977
    Ярость Под псевдонимом Ричард Бахман Rage 1977
    Противостояние Stand, The 1978
    Ночная смена Сборник рассказов Night Shift 1978
    Серая дрянь Grey Matter 1978
    Женщина в палате Woman in the Room, The 1978
    Мясорубка Mangler, The 1978
    На посошок One of the Road 1978
    Ночной прибой Night Surf 1978
    Поселение Иерусалим Jerusalem's Lot 1978
    Ночная смена Graveyard Shift 1978
    Я знаю, чего ты хочешь I Know What You Need 1978
    Карниз Ledge, The 1978
    Корпорация "Бросайте курить" Quitters, Inc. 1978
    Чужими глазами I Am the Doorway 1978
    Поле боя Battleground 1978
    Иногда они возвращаются Sometimes They Come Back 1978
    Дети кукурузы Children of the Corn 1978
    И пришел бука Boogeyman, The 1978
    Мужчина, который любил цветы Man Who Loved Flowers, The 1978
    Грузовики Trucks 1978
    Земляничная весна Strawberry Spring 1978
    Газонокосильщик Lawnmower Man, The 1978
    Долгая прогулка Под псевдонимом Ричард Бахман Long Walk, The 1979
    Мертвая зона Dead Zone, The 1979
    Воспламеняющая взглядом Firestarter 1980
    Пляска смерти Исследование произведений и фильмов в жанре horror Danse Macabre 1981
    Дорожные работы Под псевдонимом Ричард Бахман Roadwork 1981
    Куджо Cujo 1981
    Темная Башня I: Стрелок The Dark Tower: The Gunslinger 1982
    Бегущий человек Под псевдонимом Ричард Бахман Running Man, The 1982
    Шоу уродов Адаптация в виде комиксов сценария Стивена Кинга Creepshow 1982
    Четыре сезона Сборник из четырех повестей Different Seasons 1982
    Способный ученик Cокращенная редакция Apt Pupil 1982
    Рита Хейуорт и спасение из Шоушенка Rita Hayworth and The Shawshank Redemption 1982
    Труп Body, The 1982
    Метод дыхания Breathing Method, The 1982
    Кладбище домашних животных Pet Sematary 1983
    Кристина Christine 1983
    Растение Незаконченная работа, публиковавшаяся в условиях самиздата ограниченным тиражом Plant, The 1983
    Талисман В соавторстве с Питером Страубом Talisman, The 1984
    Худеющий Под псевдонимом Ричард Бахман Thinner 1984
    Цикл оборотня Cycle of the Werewolf 1984
    Команда скелетов Сборник рассказов Skeleton Crew 1985
    Отражение Reaper's Image, The 1969
    Туман Mist, The 1976
    Нона Nona 1978
    Последняя перекладина Last Rung on the Ladder, The 1978
    Обезьяна Monkey, The 1980
    Восставший Каин Cain Rose Up 1980
    Свадебный джаз Wedding Gig, The 1980
    Долгий джонт Jaunt, The 1981
    Протока Reach, The 1981
    Пляж Beachworld 1982
    Тот, кто хочет выжить Survivor Type 1982
    Большие колеса: Забавы парней из прачечной (Молочник #2) Big Wheels: a Tale of the Laundry Game (Milkman #2) 1982
    Плот Raft, The 1982
    Всемогущий текст-процессор Word Processor of the Gods 1983
    Грузовик дяди Отто Uncle Otto's Truck 1983
    Баллада о гибкой пуле Ballad of the Flexible Bullet, The 1984
    Короткая дорожка миссис Тодд Mrs Todd's Shortcut 1984
    Бабуля Gramma 1984
    Человек, который не пожимал рук Man Who Would Not Shake Hands, The 1985
    Оуэну For Owen 1985
    Утренняя доставка (Молочник #1) Morning Deliveries (Milkman #1) 1985
    Здесь тоже водятся тигры Here There Be Tigers 1985
    Заклятие параноика Paranoid: a Chant 1985 Оно It 1986
    Томминокеры Tommyknockers, The 1987
    Темная Башня II: Извлечение троих The Dark Tower: The Drawing Of The Three 1987
    Глаза дракона Eyes Of The Dragon, The 1987
    Мизери Misery 1987
    Темная половина Dark Half, The 1989
    Четыре после полуночи Сборник из четырех повестей Four Past Midnight 1990
    Лангольеры Langoliers, The 1990
    Секретное окно, секретный сад Secret Window, Secret Garden 1990
    Библиотечная полиция Library Policeman, The 1990
    Солнечный пес Sun Dog, The 1990
    Нужные вещи Needful Things 1991
    Темная Башня III: Бесплодные земли The Dark Tower: The Wastelands 1991
    Игра Джеральда Gerald's Game 1992
    Ночные кошмары и фантастические видения Cборник рассказов Nightmares and Dreamscapes 1992
    Бруклин в августе Brooklyn August 1971
    Мой маленький пони My Pretty Pony 1988
    Кадиллак Долана Dolan's Cadillac 1989
    Крауч-энд Crouch End, The 1993
    Пятая четверть Fifth Quarter, The 1993
    Дом на Кленовой улице House On Maple Street, The 1993
    Конец всей этой мерзости End of the Whole Mess, The 1993
    Расследование доктора Уотсона Doctor's Case, The 1993
    Пустите детей... Suffer the Little Children 1993
    Последнее расследование Амни Umney's Last Case 1993
    Летающий в ночи Night Flier, The 1993
    Опусти голову - и вперед Head Down 1993
    Попси Popsy 1993
    Нищий и алмаз Beggar and the Diamond, The 1993
    Дом на повороте It Grows on You 1993
    Щелкун Chattery Teeth 1993
    Посвящение Dedication 1993
    Двигающийся палец Moving Finger, The 1993
    Кроссовки Sneakers 1993
    Рок-н-ролл никогда не умрет Then You Know They've Got a Hell of a Band 1993
    Рожать придется дома Home Delivery 1993
    Сезон дождя Rainy Season 1993
    Извините, номер верный Sorry, Right Number 1993
    Люди десяти часов утра Ten O'Clock People, The 1993
    Долорес Клэйборн Dolores Claiborne 1993
    Бессонница Insomnia 1994
    Мареновая Роза Rose Madder 1995
    Безнадега Desperation 1996
    Зеленая миля Green Mile, The 1996
    Регуляторы Под псевдонимом Ричард Бахман Regulators, The 1996
    Шесть историй Сборник рассказов, ограниченный тираж Six Stories 1997
    Человек в черном костюме Man in the Black Suit, The 1995
    Завтрак в "Кафе Готэм" Lunch at the Gotham Cafe 1996
    Секционный зал номер четыре Autopsy Room Four 1997
    Теория домашних животных: постулат Л.Т. L.T.'s Theory Of Pets 1997
    Четвертак, приносящий удачу Luckey Quarter 1997
    Слепой Уилли Рассказ позднее вошел в изменном виде в роман "Сердца в Атлантиде" Blind Willie 1997
    Темная башня IV: Колдун и кристалл The Dark Tower: Wizard & Glass 1997
    Мешок с костями Bag of Bones 1998
    Сердца в Атлантиде Hearts in Atlantis 1999
    Буря столетия Киносценарий Storm of the Century 1999
    Девочка, которая любила Тома Гордона Girl Who Loved Tom Gordon, The 1999
    Как писать книги Лауреат премии имени Брэма Стокера 2000 года в номинации "Литературоведение". On Writing 2000
    Черный дом Black House 2001
    Ловец снов Dreamcatcher 2001
    Все предельно Сборник рассказов Everything's Eventual 2002
    Смиренные сестры Элурии Little Sisters of Eluria, The 1998
    Все предельно Everything's Eventual 1998
    Верхом на Пуле Riding the Bullet 2000
    Все, что ты любил когда-то, ветром унесет All That You Love Will Be Carried Away 2002
    Смерть Джека Хамильтона Death Of Jack Hamilton, The 2002
    В комнате смерти In The Deathroom 2002
    Дорожный ужас прет на север Road Virus Heads North, The 2002
    Чувство, имя которому есть только на французском That Feeling, You Can Only Say What It Is In French 2002
    “1408” 2002
    Почти как бьюик From a Buick 8 2002
    Темная Башня V: Волки Кальи The Dark Tower: Wolves of the Calla 2003
    Темная Башня I: Стрелок (испр.) Исправленная и дополненная версия The Dark Tower: 2003
    Темная Башня VI: Песнь Сюзанны The Dark Tower: Song of Susannah 2004
    Темная Башня VII: Темная Башня The Dark Tower: The Dark Tower 2004
    Болельщик В соавторстве со Стюартом О'Нэном Faithful : Two Diehard Boston Red Sox Fans Chronicle the Historic 2004 Season 2004
    На русском языке издано не было - The Colorado Kid 2005
    Мобильник Cell 2006
    История Лизи Lisey's Story 2006
    Блейз Под псевдонимом Ричард Бахман Blaze 2007
    На русском языке издано не было Duma Key 2008
     

Поделиться этой страницей