Стоит в декрете работать на дому?

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем Красоточка, 19 янв 2022.

  1. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и как у большинства денег не хватает. Я сначала думала, что все время посвящу ребенку и его воспитанию, но теперь начинаю понимать, что придется что-то искать на дом, чтобы хоть сколько то зарабатывать.
    Но правильно ли это будет, в ущерб времени для ребенка?
     
  2. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если найти что-то плавающее по времени, например в течение дня нужно сделать определенную работу, то почему бы и нет?
    Тем не менее это зависит от вас, сможете ли вы принять и влиться в такого рода график, думаю трудно будет переключаться с ребенка на работу и обратно.
     
  3. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня супруга работала на дому репетитором, это сложно и получалось у неё нормально проводить занятия только в том случае, если за ребенком следил я (в вечернее время).
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    У меня подруга наращивает ногти и ресницы. К ней домой приходят люди и в это время мама сидит с ребенком. Я так поняла, что у нее хороший доход получается. Так что если есть уже чем заняться, то почему бы и нет.
     
  5. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я к сожалению не умею все это делать и пока даже ума не приложу чем заняться.
     
  6. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Научиться искусству маникюра например не так уж и сложно, но придется закупить необходимое оборудование, если такого нет.
    У меня супруга за месяц неплохо освоилась и начала принимать первых клиентов.
     
  7. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Предложение очень хорошее, но мне не с кем ребенка оставить. Получается нужно будет нужно бегать от ребенка к клиентке. Не уверена, что она останется довольной и в будущем придет ко мне.
     
  8. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Не слышал про Яндекс-Дзен? Там можно размещать свои статьи любой тематики и со временем зарабатывать благодаря этому. Конечно первое время придется писать за бесплатно, но если нет других вариантов, то почему бы и не попробовать?
     
  9. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Идея конечно неплохая, но что-то мне подсказывает, что много там заработать не получится, а чтобы выйти хоть на какие-то доходы, придется потратить ни один месяц активной работы.
    Проще тогда на какой-нибудь копирайт бирже зарегистрироваться.
     
  10. Marao

    Marao Новичок

    Регистрация:
    30.01.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если в ущерб времени для ребенка, то это будет не совсем правильно, особенно если декретный отпуск только-только начался. Понятно, что средств обычно не хватает, но все-таки внимание стоит уделять ребенку в первую очередь.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    У меня на днях знакомая устроилась в озон, в тех.поддержке отвечает клиентам и помогает решить вопросы через чат. Удобно. Посмотрите вакансии.
     
  12. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Если ваш мужик не в состоянии обеспечить жену в декрете с ребенком на руках, то грош цена такому мужику.
    Как можно следить за ребенком и совмещать это с работой? Никак! В итоге получится, что и за малышом не уследила, и работу сделала кое-как.
     
  13. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А рассуждать то могут все, но если посмотреть, то на самом деле потом денег начинает ни на что не хватает и в 1,5 года ребенка отдают бабушкам, когда заканчивают платить детские и женщине приходится идти работать.
     
  14. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Это-то и плохо, что женщине приходится крутиться и выкручиваться, занимаясь домом, детьми и еще и работать при этом.
    Я своей женщине такого не позволяю. Она родила мне ребенка и только по этому может дома сидеть и больше ничего не делать.
     
  15. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Наблюдал со стороны: обычная семья, женились, родился ребенок, денег хватает, но вот родственники каждый день на мозги мужу капают, что жена дома с ребенком сидит. И так несколько лет. В итоге она работала удаленно, заказов мало, взять не может много - физически не успевает, ребенок полностью на ней, а муж денег практически ни на что не даёт. Ходит в куртке, которой 7 лет, о стоматологе вообще только мечтает. Но с ребенком все хорошо, во многих конкурсах первые места.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Многим тяжело с детьми и сколько не зарабатывай все равно будет денег мало. Потому что расходы по доходам и всегда хочется ребенку дать все самое хорошее.
     
  17. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Всегда непросто, когда есть дети. Бывает и не из-за финансов, а просто потому, что некому, например, оставить ребенка, а самому куда-то сходить. Вот все про ту же семью - и родственники есть, а обратиться все равно не может, себе дороже обойдется, как потом ребенок будет себя ощущать и каким вернется, увидит он очередную пьянку тети или все таки лучше с мамой дома?
     
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Много и просто не благополучных семей. Где родители бухарики. Они могут детей бросать или оставлять на несколько дней дома одних, а сами уходят на попойки.
     
  19. OluskaKamolova

    OluskaKamolova Новичок

    Регистрация:
    25.03.2024
    Сообщения:
    11
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Лично я могу сказать, что в первом декрете почти постоянно работала и потом поняла, что пропустила все самое важное. Дети так быстро растут
     
  20. OksanaTopova

    OksanaTopova Новичок

    Регистрация:
    28.03.2024
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А я именно в декрете начала заниматься вязанием и это занятие теперь мне приносит неплохой доход, поэтому я считаю, что если есть возможность работать в декрете, то надо использовать такую возможность
     

Поделиться этой страницей