Стоит ли бороться за любовь?

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Малинка, 1 фев 2007.

  1. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    ну то не любимый .. так еще и казел оказался))) а я вот именно что вы любили человека больше жизни!.. а тут появилась милая особа, которая соблазнила и увела... это потом оказалось что он гад и дурак, а в тот момент когда уводили больно же наверное должно быть)))
    просто вы тут рассуждаете.. бороться... а как по другую сторону)))
     
  2. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    НУ .. БОРОТЬСЯ. Я НЕ СПОРЮ ЧТО ЭТО ГРОМКО СКАЗАНО ... И СДЕЛАТЬ ЭТО ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ .... ЕСЛИ ОН УШЁЛ И ПОЛЮБИЛ - ТО ЧТО ТУТ СДЕЛАЕШЬ ТО ... НИ ЧЕ ГО .... Я ТАК ДУМАЮ.
    А ЕСЛИ ОН СО СВОЕЙ ЖЕНЩИНОЙ ... А ТУТ ВЫ ... И БАЦ ... ЛЮБОВЬ .... ТО БОРОТЬСЯ СТОИТ. ПОТОМУ КАК ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫХ ТО НЕ БЫВАЕТ ВСЁ РАВНО .... Я СОГЛАСНА ЧТО ЭТО НЕ КРАСИВО И ЕСЛИ БЫ Я БЫЛА НА МЕСТЕ ТОЙ ДЕВИЦЫ ТО ... ОЙ.
    ДА .. Я ВЕРНУЛА СВОЮ ЛЮБОВЬ ... МЫ РАССТАЛИЬ ПОЛ ГОДА НАЗАД .. У НЕГО ДРУГАЯ ПОЧТИ ПОЯВИЛАСЬ ... НО ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ ... ЧТО ОН ВЕРНУЛСЯ КО МНЕ... ОСТАВИВ ЕЁ .... ПРИЧИНА ТАКОВА - ОН ЛЮБИЛ И ЛЮБИТ ТОЛЬКО МЕНЯ ... А Я ЛЮБЛЮ ТОЛЬКО ЕГО.
    ДУМАЕШЬ НАДО ЖЕРТВОВАТЬ ЛЮБОВЬЮ?
     
  3. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    не надо.. только раз он уходил один раз... и вернулся.. и любовь.. то разве он не может уйти еще раз? а потом в третий раз? разве нервы и гордость не коробит это?
     
  4. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    слава яйцам...сия чаша меня миновала...обычно расствёмся так по обоюдному согласию...:fly:
     
  5. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    А ПО СУТИ МЫ УШЛИ ВМЕСТЕ... ДАЖЕ НЕПОНЯТНО КТО КОГО ПРОМЕНЯЛ И БРОСИЛ .... У МЕНЯ МУЖЧИНА ПОЯВИЛСЯ НААААМНОГО РАНЬШЕ ЧЕМ У НЕГО ЖЕНЩИНА ... ТУТ СИТУЁВИНА С ПОДЪИПАНОМ.
    НЕТ ... НЕ КОРОБИТ .. ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИШЬ И ПРОЩАЕШЬ...... НО ЕСЛИ Б УШЁЛ ИНАЧЕ - ТО НЕ ПРОСТИЛА Б ... НЕ СМОГЛА. ГОРДОСТЬ... КОТОРАЯ НЕ ИЗЛИШНЯЯ В ТАКОМ СЛУЧАЕ.

    Добавлено через 40 секунд
    :beer: ЗА ТЕ САМЫЕ ЯЙЦА 555
     
  6. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    вот о чем подумалось...
    бороться надо - без сомнений, но ведь это может продолжаться вечно... когда наступает время признать поражение и отступить? и наступает ли оно вообще?
    от же ж =и
     
  7. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    За любовь стоит бороться, если возможно и нужно. Кто то хочет вернуть любимого(ую), а кто то преследует меркантильные цели.
    Бороться за любовь когда уже все решено очень сложно стоит подумать, а нужно ли страдать ради призрачной близости. Если чувства остались и они сильны, то думаю можно попытаться, но это все индивидуально.
    У меня была ситуация, когда меня хотели променять на сладкую сказку, мимолетно рассказанную между делом. Я как узнал об этом - вскипел...
    Как же так, я здесь рядом, ублажаю как могу....а тут...
    Потом пришло осознание, что не все я делаю как она хочет, задумался...
    Мне пришлось переступить через свою гордость. Раньше думал, а чего там, я мужик и еще видный какой, ага не тут то было, осекся....
    Из этого итог, не нужно мнить из себя черте что, реальность все фантазии опускает на землю.
     
  8. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :333: ВОООБЩЕМ ТАК .... ДЕВОЧКИ ... МАЛЬЧИКИ .... ЗА ЛЮБОВЬ!!!! МИХАИЛ - НАЛИВАЙТЕ!!! :king: ... ЛЕСЬ ДАВАЙ СТАКАНЫ .... ДЕВЧЁНКИ ПОДХОДИМ НЕ СТЕСНЯЕМСЯ .... :fly:
     
  9. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    вот... наткнулась на такую притчу

    Однажды богатый юноша и бедная девушка полюбили друг друга и признались друг другу в любви.
    - Я люблю тебя, - сказал он.
    - Я люблю тебя, - сказала она.
    - Но мы никогда не сможем пожениться, - сказал он.
    - Я знаю, - сказала она. - Но я так тебя люблю, что это не имеет значения. Будем мы мужем и женой или нет - на самом деле это неважно. Возьми меня, потому что ты мой единственный и я хочу отдать тебе все, что у меня есть.
    - Нет, я так не могу, - ответил юноша. - Сначала мы должны получить благословение родителей и пожениться в церкви. Только тогда мы сможем быть вместе.
    - Но ведь этого никогда не будет! - воскликнула девушка. - Родители никогда не согласятся! А я лучше умру, чем буду жить без тебя!
    - Ну что ж, тогда нам остается только умереть, - согласился юноша. И они пришли к обрыву и посмотрели вниз.
    - Я боюсь, - сказала девушка. - Обними меня в последний раз, поцелуй на прощание и брось с обрыва, потому что сама я не смогу.
    И юноша обнял девушку, поцеловал ее и бросил вниз. Там она и разбилась. А он посмотрел на нее сверху, посмотрел, и голова сразу закружилась, и нехорошо стало, да и вообще умирать почему-то расхотелось. Развернулся, пошел домой, женился и лет через шестьдесят помер от старости.
    И тогда призвал их Бог на праведный суд.
    - Ну, кто первый? - спросил Бог.
    - Дамы вперед, - галантно ответил бывший юноша.
    И Бог стал судить девушку.
    - Ты хотела ввергнуться в грех прелюбодеяния и ввергнуть его?
    - Да, но я хотела сделать это из любви.
    - Ты хотела пренебречь законами церкви?
    - Да, но ради любви.
    - Ты хотела ослушаться родителей и проявить к ним неуважение?
    - Да, но это из люб...
    - Ты хотела совершить тягчайший грех самоубийства, чтобы и он из-за тебя совершил то же самое?
    - Да, но мы...
    - Ты вынудила его убить себя, так как не могла сделать это сама, и сделала его виновным в убийстве?
    - Да, но...
    - В Ад!!! - загремел голос Бога.
    Девушку утащили. Настал черед юноши.
    - Итак, ты не хотел ослушаться родителей и пренебречь освящением церкви?
    - Я не хотел, ибо Бог, отец и мать превыше всего, - сказал юноша.
    - Ты отказался совершить с ней грех прелюбодеяния и тем спас ее от того же греха?
    - Да, я сделал это.
    - Но ты убил ее.
    - Она сама хотела умереть и просила меня об этом. Грех лежит на ней. К тому же я уже раскаялся в совершенном.
    - Ты сам хотел умереть?
    - Но я вовремя одумался и не совершил самоубийства, потому что это величайший грех.
    - Тогда добро пожаловать в рай, сын мой! - сказал Бог.
     
  10. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    УЖАСНАЯ ПРИТЧА ... НО МУДРАЯ :8: :sad:
     
  11. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Наливаю шампусика в ваши бокалы дзинь Маргарита дзинь Леся дзинь Kitsune дзинь Сайонара спасибо Вам за поддержку и сочувствие :wub:
     
  12. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    :8: значит будем дружить ... будем?
     
  13. ОзОрНиЦа

    ОзОрНиЦа Лесенька

    Регистрация:
    12.10.2006
    Сообщения:
    5.502
    Репутация:
    0
    Мишечка дзинь!!!! Будем баротся за любоФь=0
     
  14. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Бууудееееэм :wub:
     
  15. Teya

    Teya Неодетая

    Регистрация:
    11.02.2004
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    То ж ПОРОЙ.
    А шкурка дубится со временем. А теперь знатокам вапроц: А накой этот шкурный секонд хенд? За него огалтело боришься-боришься, а потом - не за то боролись, как всегда. И лежит этот продукт борьбы тяжким бременем на сердце, что чумудан без ручки - и нести тяжело, но и выбросить жалко.
    По-моему, если любовь односторонняя - не будь эгоистом, дай своему объекту счастье тебя не видеть. Иначе, всё остальное - не любовь, однако, а удовлетворение своей потребности в чём-либа.
    ИМХО.:king:
     
  16. Teya

    Teya Неодетая

    Регистрация:
    11.02.2004
    Сообщения:
    217
    Репутация:
    0
    Тс! :8:
    Пора открыть темку опять про дружбу между Мэ и Жо.
    Пашла аткрывать.
     
  17. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    конечно стоит, если есть на то основание.
    а вот если у него любящая жена, дети, он счастлив и любит вовсе не вас, но вы бескрайне влюблены...то как?! это ведь тоже назовется "борьба за любовь"
     
  18. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    Сабинчик, а если любит вас? )) а если, а если, а если... много много если

    правильность и неправильность чего-либо зависят от ситуации.
    в соответствующей ситуации ничто не может быть неправильным.
    вне соответствующей ситуации ничто не может быть правильным.
    то, что верно в одном случае, неверно в другом.
    то, что неправильно для одной ситуации, не обязательно неправильно для другой. (с)
     
  19. Squeeze

    Squeeze Cuz I'm Still Suslik

    Регистрация:
    01.01.2004
    Сообщения:
    857
    Репутация:
    0
    можно сколько угодно зарекаться,что я так никогда не сделаю,семью не разобью,да лучше сама буду всю жизнь страдать...а если любовь,та,которая на всю жизнь...не знаю...это жизнь...мне,конечно,может быть бесконечно жаль его девушку,но и свое счастье для меня тоже не на последнем месте...
     
  20. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    У меня НИКАК было! У него были отношения с девушкой уже пару лет, тут я вся такая влюбилась! Не показывала своих чувств, вот и всё! Видела , что она его очень любит и всё у них замечательно! А раз ему хорошо, то и мне хорошо (хотя мне было плохо), но всё равно за него радовалась и не лезла!

    p.s. чужое брать не хорошо! :bah:
     

Поделиться этой страницей