Стоит ли начинать бегать в зрелом возрасте?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Krambler, 30 мар 2022.

  1. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    увы, не все знают свой организм и не все могут оценить последствия нагрузок во время бега. Это не шутка, т.к. случаи смерти во время бега не редки. Мой коллега умер на пробежке, молодой мужчина... и так случается.
    Поэтому, если сомневаетесь в своих силах или есть подозрения на какие-то болячки, то лучше посоветоваться с толковым врачём.
     
  2. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я не говорил о чихе. У многих есть заболевания, о которых никто не знает, не знает и сам человек. Есть и простые заболевания, которые в совокупности по некоторым показаниям просто не совместимы с бегом. Ведь не хочется летального исхода только от того, что решил побегать.
     
  3. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Правильно пишут форумчане - не в чихе дело, а в серьезном заболевании, о котором, возможно, никто и не знает. А потом будут охать и ахать как так, такой молодой помер? Да вот так. - утренней пробежки захотелось.
     
  4. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    сегодня с утра 8 км, в темпе 6:50 минут/км. За зиму немного запустил занятия бегом, по работе были поездки. Сейчас вхожу в норму.

    Для тех кто решился бегать, очень советую наметить план транировок. Не торопитесь, всё делайте очень постепенно, очень плавно и равномерно увеличивая нагрузки.

    Например, начните с 4-6 км дистанции. Для начала пройдите эту дистанцию пешком, потом пробуйте пробежать участки, по 1 км до 2х км, а потом и все 6 км за раз. Я начинал бегать один-два раза в неделю. Теперь бегаю 3- 4 раза в неделю, рано утром. Не перегружайте ноги, делайте паузы межу забегами, желательно бегать через день, а в начале через два дня, но регулярно. Результаты будут, но не сразу.

    И самое главное- очень следите за пульсом и прислушивайтесь к ритму сердца, это особенно важно и это не шутки. Для учёта сердечного ротма, очень рекомендую пользоваться девайсами для этого, сейчас их полно в продаже. не экономьте на обуви для бега и одежда должна быть подходящая.
     
  5. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Ничего страшного в езде по проезжей части нет, главное соблюдать правила дорожного движения и держаться с правой стороны. Иногда приходится садиться на двухколесный транспорт, автомобилисты в принципе не настроены агрессивно.
     
  6. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Читаю ваше сообщение и страшно становится, ведь действительно, если задуматься - от подобного никто не застрахован и случиться может что угодно, вопрос, как поможет пульсометр понять, что дело плохо?
     
  7. MaryMalkova

    MaryMalkova Новичок

    Регистрация:
    26.03.2024
    Сообщения:
    13
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Бег этот тот вид спорта, который, как мне кажется не имеет возраста
     

Поделиться этой страницей