Стоит хобби переводить в профессиональный вид спорта?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sosolila, 9 фев 2022.

  1. Sosolila

    Sosolila Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Всегда я любила единоборства. В детстве даже присуждали мне какие-то там пояса и ранги. Я к этому серьезно не относилась. Просто ходила потом в спортзал и там тренировалась для себя.
    А тут на днях подружка предложила мне пойти работать к ним в фитнес-клуб тренером.
    Вот и думаю, а стоит ли?
     
  2. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Почему нет, особенно если у вас есть интерес в этом направлении или как минимум будет устраивать будущая зарплата. Правда я не совсем понимаю, как именно увлечения единоборствами позволяют получить знания для тренировки других людей, если тренировки не относятся к единоборствам.
     
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    В единоборствах развиваются различные группы мышц. Вполне можно быть тренером в фитнес-клубе.
     
  4. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Если вы знаете толк в тренировках, то помогать другим добиваться результатов - не составит проблемы, поэтому как мне кажется, стоит попробовать, особенно если обещают фиксированную зарплату.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А почему бы и нет. Конечно можно пойти и работать, если вам предлагают. Я бы с большим удовольствием с периодичностью меняла профессию, чтобы не засиживаться на одном месте.
     
  6. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Перемены это почти всегда к лучшему, поэтому стоит рискнуть, к тому-же вы уже можно сказать работали в этой сфере на своих занятиях, поэтому каких-то существенных проблем на этом месте для вас не будет.
     
  7. Horosont

    Horosont Новичок

    Регистрация:
    27.02.2022
    Сообщения:
    9
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    По моему это всегда здорово, когда хобби перерастает в заработок т.к. чаще всего именно хобби (а не основная работа) определяет желания.
    Во всяком случае у меня именно такая ситуация, к хобби отношусь с большей теплотой и интересом, чем к работе.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Фитнес тренер должен обладать знаниями и эти знания достаточно обширны. То что вы когда-то там занимались единоборствами никак не делает из вас тренера. Сначала получаете знания, а потом уже идете учить других. Только так и никак иначе.
     
  9. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Если нравится хобби, то почему бы и не начать с него получать деньги? Я лично ничего плохого в этом не вижу совсем.
     
  10. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Только надо профессионально подходить к этому вопросу, а не халатно. А то у нас все кому не лень в тренеры идут, а по итогу умудряются своих клиентов покалечить, так как не могут грамотно составить программу тренировок, а всем дают одно и то же.
     
  11. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Заниматься профессионально девушке борьбой? Мне кажется, что не стоит, вы просто огрубеете, а вот заняться профессионально тренерством по фитнесу, думаю, что очень даже хорошо было бы.
     
  12. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Девушку боевые искусства несколько портят, вы становитесь грубее. Не стоит отдавать на это всю жизнь. Занимайтесь чем-то более женственным.
     

Поделиться этой страницей