Страшилки,гадания и прочая новогодняя лабуда

Тема в разделе "Секреты о женщинах", создана пользователем Чертовщинка, 16 дек 2007.

  1. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Раз в крещенский вечерок девушки гадали, за ворота башмачок, сняв с ноги, бросали"

    Гадание 1.
    В 12 часов ночи налить в красивую и вместительную посуду воды, добавить в нее белок сырого яйца и поставить то что получилось куда-нибудь подальше (чтобы кот не опрокинул, и чтобы самой случайно не заглянуть). Заглядывать в чашку нельзя ровно три часа.
    Заглянув через три часа, вы обнаружите, что белок приобрел некую форму. Именно эта форма расскажет Вам о вашей судьбе на ближайший год. А дальше ассоциативно; Ворота –изменения к лучшему на поприще карьеры. Сердце - любовь. Люлька – младенец )))))))))

    Гадают до 19 января. Гадать в Рождественскую ночь нельзя. Это светлый, религиозный праздник. (батюшка сказал, склонна верить батюшке, не потому что религиозна, а потому как он вроде профессионал в этом деле))))).

    Дальше (из того что вспомнилось и прочиталось о гаданиях)
    Гадание на стаканах))))).
    Берутся стаканы(одинаковые, чтобы перепутать ), в них добавляются всякие ингридиенты (см.ниже), кем то одним расставляются в произвольном порядке, кем то другим (с завязанными глазами) выбираются. Трактуются.
    стакан с солью - год соленый
    стакан с луком - год горький,
    стакан с денюжкой - год в достатке
    с кольцом (для кого актуально) - на обретение второй половины,
    с хлебом - сытый год,


    Самым страшным гаданием считается гадание с зеркалом. На это гадание отваживаются только самые смелые девушки. Обязательными условиями, которые необходимо соблюдать, являются определенное время полночь, а также уединение. Обычно в деревнях девушки гадали, запершись в бане и раздевшись донага. На стол ставились две свечи (обязательно в подсвечниках) по обе стороны от зеркала. Напротив зеркала ставилось еще одно зеркало, поменьше, таким образом, чтобы образовался зеркальный "коридор", уходящий в бесконечность. Можно было гадать и при тусклом рассеянном свете, но обязательно в одиночестве и в полной тишине. Пока девушка наводит зеркала, она должна повторять: "Суженый, ряженый! Покажись мне в зеркале!" Считается, что суженый стоит за плечом у девушки и его отражение появляется в зеркальном коридоре. Если девушка не испугается его появления, она должна внимательно рассмотреть черты его лица, одежду, цвет волос и рост, а после этого крикнуть: "Чур сего места!" После этого видение должно исчезнуть.
     
  2. Бенджамина

    Бенджамина BoOm

    Регистрация:
    27.02.2005
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    а кто нибудь уже пробывал гадать? какой был результат (Ы)
     
  3. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Боюсь от разрыва сердца умереть, так как я трусиха и боюсь всего такова не земного, поэтому не гадала ,да и вообще.. не верю я в это!!
     
  4. Бенджамина

    Бенджамина BoOm

    Регистрация:
    27.02.2005
    Сообщения:
    225
    Репутация:
    0
    а че боишься тогда ???
     
  5. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    не знаю, боюсь и всё..может быть если бы попробовала,увидела и поверила, было бы наверно не так страшно..
     
  6. Тигрица

    Тигрица мяу..

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    796
    Репутация:
    0
    Девочки мне тут одно гадание на жениха рассказали.
    Короче: в ночь на новый год берещь зеркало среднее... никому ничего не говоря выходишь на улицу и ловишь луну в зеркале. Смотришь внимательно и пристально... если у луны выделится синий обод то ты в этом году выйдешь замуж... если нет то нет...
     

Поделиться этой страницей