Счастье

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Бальтозар, 29 сен 2006.

?

Считаете ли вы себя счастливым?

  1. Да я полностью счастлив

    45,9%
  2. Мне чего-то не хватает для счастья

    24,3%
  3. 50/50

    10,8%
  4. Я чувствую себя несчастным

    5,4%
  5. Я несчастлив

    5,4%
  6. Другое

    8,1%
  1. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    и всего 1 человек считающий себя счастливым...мда...это разве что только тоску навивает,плохо очень плохо,народ духовно беднеет с каждым мигом
     
  2. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Всё познаётся в сравнении. Если себя сравнивать с более благополучными людьми (имею в виду не только материальные ценности, но и работу, семью, друзей), то выглядишь несчастливым, а если сравнивать с неблагополучными, то думаешь, что у меня то всё лучше, значит можно считать себя счастливым...
    В разные моменты жизни я считала - вот оно счастье: О! он обратил на меня внимание, какое счастье. О! Я получила пятёрку! Какое счастье! и т.д. и т.п.
    Настоящее СЧАСТЬЕ я испытала лишь однажды - в роддоме, когда впервые увидела только что рожденного мною сынулю!
    А в целом, я счастлива: У меня живы-здоровы родители и бабушка, есть крыша над головой, работа, муж, сын. А любовь... это уже отдельная тема для обсуждения.
     
  3. ЗамеЧательная

    ЗамеЧательная Пленница чувств )))

    Регистрация:
    01.03.2006
    Сообщения:
    2.508
    Репутация:
    1
    Сматря в каком направлении строить свае мироощущение каждый день... Чтобы чувствовать себя счастливым (а эт именна чувство), достаточно убедить себя, что ты делаешь для этого все, что можешь! :сhmac: )))
     
  4. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    То есть, как я тебя понимаю, чтобы испытать счастье нужно что-то усиленно делать. Когда к чему-то очень сильно стремишься и потом наконец получаешь желаемое, бывает разочарование. Ожидание чего-то, о чём долго мечтаешь, гораздо более захватывающий момент.
     
  5. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    обычно счастье заключается в малом... в какой то мелочи... для других возможно совершенно незначительной и незаметной... просто это не сразу замечают... что именно вот в этом и заключается их счастье... только их... именно в этот момент.. в эту секунду...

    Она сидит за столиком... напротив меня... пьет кофе... иногда на меня посматривает... а я смотрю на нее непрерывно... и чувствую что можно взять ее за руку... и вот моя рука ложится на ее руку... и в эту секунду... не в следующую секунду, а прямо в эту... всего вот в эту... становится недостаточно... я веть так этого хотел... неодной секунды счастья.... а потом вдруг начинает говорить она.. и этого тут же становится много.. не потому что она говорит какие то глупости... и не потому что лучше бы она помолчала... а просто... этого становится слишком много.. неодной секунды счастья.. неодной...
    (с) Гришковец
     
  6. Гостья

    Гостья Personal Jesus

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    29
    Репутация:
    0
    Я счастлива!

    А вот я счастлива! :tryn: Были такие моменты... натерпелась, наревелась... Свыклась с тем, что осталось. Тперь всё, что надо есть, и все кто надо есть. Мне хватает! :ok:
    И вам того желаю! =0
     

    Вложения:

    • MOUSE.JPG
      MOUSE.JPG
      Размер файла:
      38,4 КБ
      Просмотров:
      932
  7. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    И я счастлива :)
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Счастье где то рядом. Но оно скоро будет со мной.
     
  9. Лотос

    Лотос Новичок

    Регистрация:
    17.12.2007
    Сообщения:
    92
    Репутация:
    0
    я счастлива бываю иногда.что делать.
     
  10. =OzOnIcA=

    =OzOnIcA= Новичок

    Регистрация:
    21.07.2007
    Сообщения:
    1.615
    Репутация:
    0
    Я полностью согласно вот с Олей, поскольку на меня тоже окружение сильно влияет... А так вот чего-то мне не хватает для счастья - вот вроде семья хорошая, культурная,живем дружно, деньги всегда есть,могу себя баловать чем и занимаюсь...Учусь отлично - на красный диплом иду...ну вот что еще для счастья надо? Наверное вот то, чего мне чуточку не хватает, таг это любовь=)))
     
  11. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    просто живу...и этим с4астлива...
     
  12. Вершитель

    Вершитель -

    Регистрация:
    06.09.2006
    Сообщения:
    585
    Репутация:
    0
    довольствоваться необходимым, не прося большего, не поддаваясь власти желаемого и уметь отличить одно от другого.
     
  13. Okneed

    Okneed Новичок

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    111
    Репутация:
    0
    щастье когда всякие дебилы и идиоты не мешают общаться
     
  14. Маргоша

    Маргоша Новичок

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    1.278
    Репутация:
    0
    :app:Счастлива! Потому как встретила ЧЕЛОВЕКОВ)))...и "...не солгали предчувствия мне, да мне глаза не солгали"...
    Счастлива тем, что встретилась и они оказались такими, какими я и представляла... А сюрпризы воще в эйфорию вогнали :loveshower:
     
  15. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Всегда несчастный !Такова моя карма видать !!
     
  16. наблюдатель

    наблюдатель ЗлобныЙ БлюДителЬ

    Регистрация:
    28.05.2006
    Сообщения:
    384
    Репутация:
    0
    ггг счастье ет когда Кузя дома
     
  17. Андрей

    Андрей Новичок

    Регистрация:
    27.02.2008
    Сообщения:
    6
    Репутация:
    0
    Главное настроится на позитив. Те кто говорят, что они несчастны не задумываются, что все может измениться и стать позитивнее, главное приложить к этому руки и желание. Человек- кузнец своего счастья и все тут :d
     
  18. ball

    ball Новичок

    Регистрация:
    03.04.2008
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    0
    мимо проходило
     
  19. Нахал

    Нахал Бываю редко

    Регистрация:
    14.12.2005
    Сообщения:
    4.141
    Репутация:
    0
    хорошей спутницы жизни
     
  20. Mearido

    Mearido Новичок

    Регистрация:
    12.01.2009
    Сообщения:
    95
    Репутация:
    0
    на данный момент я действительно чувствую себя несчастным.это и ответил.а так обычно 50/50.
     

Поделиться этой страницей