С милым рай и в шалаше...

Тема в разделе "Sex чат", создана пользователем leopold, 24 мар 2007.

  1. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    как бы то ни было, не будет рая без благосостояния, однако такие люди есть!не бывает правил без исключений.
    Сами подумайте. полюбили люди, стали жить вместе. Первоначально-все вроде ничего. Но быт уничтожил любовь, в частности, отсуствие денег, проблемы материальные, однообразие, давление какое-то бытовое.
    С другой стороны, и деньги уничтожают любовь.
    Поэтому все должно быть в равновесии
     
  2. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    да не сравниваются такие вещи :) они вообще из разных областей.
    это все равно как спросить, что важнее холодильник или диплом об образовании ))) связь то, конечно, найти можно. Можно даже построить целую теорию зависимости типа холодильника от вида диплома ))) Только, во-первых, дело затратное, времени много требует, а самое главное - бесполезное, бессмысленное...
    если я вдруг задумаюсь, а не из-за денег ли этот молочел со мной? или если он задумается - а не из-за квартиры (машины, дачи) я с ним, то всё, можно больше и не волноваться, не любовь это :) потому что любовь ни доказательств, ни сомнений не переносит ))) как засумневался - фсё :)
    если один человек любит другого (не страсть, а именно любовь), то у него и в мыслях не возникнет, что его используют, так ведь? и в мыслях не возникнет, что вот, ты со мной только из-за вот этого и вот этого. И тем более, что любящий человек никогда не скажет

    деньги и любовь не смешиваются, это понятия разные в принципе :)
     
  3. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    хе... так никто не говорит - без денег... вроде никто.
    но во главе угла, для меня, любовь... а всё остальное будет, если захочу, если не умру раньше, если раньше не умрёт любовь, да без всяких если...
    любовь и вместе...
    кажется повторяюсь :ck:


    каждый раз кажется что тема называется - Смайлы в шалаше:lol2:

    Добавлено через 10 минут 28 секунд
    Сабинчик, лапуль, быт не уничтожает, просто проходит безумная любовь, когда на лице вечно глупая улыбка, да такая что люди на улицах оборачиваются, а на смену ей приходит любовь некая спокойная и уверенная ... домашняя )) когда смотрят не с безумием глазки, а с уютом))
    да и деньги тоже не уничтожают, хотя часто, почти всегда, портят людей((
    только сами люди могут её уничтожить, да еще наверное смерть

    ну это так на мой взгляд, а как оно на самом деле...:neznau:


     
  4. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Асенька, я не вела речь о том, что кто-то кого-то использует и т.д. и живет ради чего-то)
    я считаю, быт, банальность, проблемы каждодневные(Ты опять не убрал свои носки!ты опять набухала лука в суп!) уничтожают ка ктаковую любовь.
    хорошо, может не уничтожают, но притупляют.
     
  5. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Эт что же за любовь такая которую носки и лук уничтожают?)))):pinkglassesf:
     
  6. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    ладно, видимо, или вам не понять мою мысль, или я ее не правильно излагаю.
    мое мнение осталось при мне)
     
  7. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Чего только интересного не услышишь. Знаете, меня на эту тему навела мысль, которая уже давно сидит, но не находит ответа. Вот живешь, вроде все нормально, есть семья, дом, машина и т.д. и т.д. Все время бегаешь, крутишься, зарабатывешь деньги, чтобы купить то, чтобы было это, и потом возникает вопрос, а собственно для чего все это? В борьбе за рублем теряешь что-то такое неуловимое, чего потом вернуть нельзя будет, годы проходят, и кажется, что жизнь проходит мимо. Меня всегда удивляли люди, которые уходят жить в глухие деревеньки, наконец в лес, бросают довольно прибыльный бизнес и отходят от дел, не потому, что у них не удается что-то, а просто то как они жили не устраивает их. Наверное смысл они находят не в материальном благосостоянии, а в чем-то другом? Недавно у моего друга тяжело заболел сын, неизвестно сколько ему суждено, но помотавшись несколько месяцев по больницам и у него появились точно такие же мысли. Он вобщем-то успешно занимается своим делом, вроде на все хватает, расширяется, но вот немного остановившись, он стал смотреть на все это по-другому. Может слова и не совсем в тему, но, мне кажется, все это звенья одной цепи. Слишком велико влияние общества на на нашу жизнь, и влияния не совсем хорошего.
    Но несмотря ни на что, я за любовь!
     
  8. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    с милым рай в шалаше если милый аташе :ck:

    Добавлено через 31 секунду
    любой рай и шалаш до первых заморозков
     
  9. Восемь дюймов

    Восемь дюймов Новичок

    Регистрация:
    18.09.2005
    Сообщения:
    74
    Репутация:
    0
    Я, пожалуй, поддержу Сабинку в том, что безденежье, бытовая неустроенность, ограниченнось в выборе того, чего хотелось бы (косметика, одежда...да всего) сказываются, ой как сказываются, на сохранение любви. Никто не будет утверждать, что нервозность, переживание за свой внешний вид, за здоровье детей, за скудость жилища и т.д. благотоворно действуют на отношения любимых. Да, согласен, есть аскеты, довольствующиеся минимумом и живущие счастливо, хранящие любовь десятками лет. Есть. Несомненно. Но это уже совсем другая история. Говорят и лебеди парой ко льду жопой примерзают, если один улететь не может...Может быть. Не видел...
    Сабин, я тя прально понял?
     
  10. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Восемь дюймов, правильно)А то у меня мозговое иссыхание, не смогла по-другому объяснить)
    День за днем накапливаются всякие мелочи, "бытовушки", а потом эти мелочи перерастают в большие проблемы.
    Но, конечно, это не у всех, вообще всех под одну гребенку не загребсти..
     
  11. Сайонара

    Сайонара Новичок

    Регистрация:
    02.12.2006
    Сообщения:
    1.328
    Репутация:
    0
    хе вот почему то вспомнился анекдот
    разговор пессимиста и оптимиста
    пессимист: Хуже не будет
    оптимист: Будет будет

    и что не говорите, я за любовь!
    :ck:
     
  12. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    а до этогоу него ценностей получается не было ?Ктоввиноват в тмо что у взрослого дядьки не было цели ,окромя рубля длинного?
    Именно , нужно что бы жизнь в дерьмо носом ткнула что бы понять что есть люди самые дорогие для тебя !
    нехрена не бытавыушка .такое может и в " шалаше " произойти .. потому что люди не умеют ценить других! да и от того что порой незнают чем занять себя .... приходя в свой пентхаус/ шалаш и видя ежедневно одно и тоже мужчина будет развлекаться устраивая склоки по каждому поводу ! Если приготовила с луком суп , попросит без лука и наоборот =)))) Потому и говорят ержи мужика не делом ,а телом А если вам тетеньки одинокие говорят что рай в шалаше есть , посмотрите на их одиночество и задумайтесь =))) Нужно ли быть такой правильной и одинокой
     
  13. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    Белый Шиповник, а я не говорю, что это происходит в пентхаусе, я как раз и имела ввиду не шибко благополучные семьи.
    а вот то. что люди не умеют ценить друг друга - вот это да. Это нужно писать большими буквами, от этого и проиходят все неполадки
     
  14. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Ну почему же, у взрослого дядьки не было ценностей, они разумеется были, только слишком уж приземленные, я говорил немного не об этом.

    Не думаю, что болезни детей это дерьмо, и я не давал также понять, что до этого его близкие были для него пустым местом, может стоит немного внимательнее читать текст, прежде чем так резко судить.
     
  15. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    так не пойдёт, что значит приземленные ценности???
     
  16. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Ну вот, такая большая а не знаешь про приземленные ценности, шучу, конечно. Ну как это, у больших дядей - дом, вокруг дома сад, огород, баня, машина, еще одна, нет не эта, другая, а лучше вот та. Потом обстановку надо сменить, расширить дело, потем еще расширить, заработать кучу денег, потом еще что-нибудь, вобщем эта гонка бесконечна. Я собственно и не против этого, кому что интересно, вот только погоня у всех разная.
     
  17. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    я не большая, я маленькая))):dev:
    просто получается, что приземленные ценности (дом, сад, машина) это одно, а смысл совершенно другое))

    меня тоже всегда удивляют такие люди...я уже писала в дневнике, что если ты не можешь быть счастлив здесь и сейчас, то и там, в глухой деревеньке, можно не достичь гармонии самим с собой. Я думаю, что ключ "то как они жили не устраивает их"...но неужели машина или квартира может помешать жить так, как их это устраивает :)
    Дело в другом - изначально людям казалось, что вот, заработаю свой первый миллион и стану самым счастливым человеком на земле, куплю вот эту машину - буду еще счастливее, коттедж - еще лучше мне будет на белом свете жить... Но с каждым полученным миллионом, с каждой новой машиной, квартирой, дачей ощущение счастья не остаётся. И человек думает, блин, да это я неправильно живу. Вот всё брошу и уеду, куда глаза глядят! Вот и будет мне счастье! Но почему же не понять одну простую суть: не неправильно мы живем, мы неправильно думаем! Не материальные блага делают нас счастливыми, а мы сами! Не нужно этой призрачной гонки за каким-то виртуальным "счастьем"! Те, кто уезжает подальше только доказывают это. Они решили, всё уезжаю и буду счастлив! Уезжают и действительно некоторые из них ощущают себя неимоверно счастливыми. Но не потому, что ушли от бизнеса, а потому что твердо решили быть счастливыми :)
     
  18. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    А разве это не так? Разве смысл только в этих вещах? Не думаю, что и для Вас материальное благосостояние важнее душевного спокойствия.

    А в остальном, конечно, можно и в деревеньке не достичь гармонии с самим собой, но можно кое-что понять. Конечно машина и квартира ни в коем случае помешать не сможет, но вот гонка без отдыха, без компромисов, за этими вещами, наверняка.
     
  19. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    не точно выразилась :) я имела в виду, что вы противопоставляете вещи разной сути. А я говорю о том, что их нельзя противопоставить, потому что противопоставление - это сравнение, а сравнивать можно только однородные вещи. Мы же с вами не считаем, что покупка завода и душевное равновесие одного поля ягоды :)

    Моё душевное спокойствие мной выработано, могу спокойно теперь трудиться на своё материальное благосостояние. Планов-то - громадье :)
     
  20. leopold

    leopold Новичок

    Регистрация:
    27.10.2006
    Сообщения:
    297
    Репутация:
    0
    Очень рад, особенно если учесть, что душевное спокойствие очень помогает в вождении машины.
    :xixi:
     

Поделиться этой страницей