С новым годом!

Тема в разделе "Креативы", создана пользователем ARKANA, 6 янв 2009.

  1. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Проходят года, меняются лица вокруг, события мелькают с невероятной скоростью.
    Но есть незыблимые вещи, благодаря которым мы остаёмся теми же, кем когда-то рождены на свет. Есть вещи, которые держат нас вечно в центре нашего собственного мироздания. Есть вещи, благодаря которым мы можем в одну книгу скурпулёзно записывать нашу собственную историю... Это – кровь, это – земля, это – память. А ещё – вера во что-то лучшее, надежда на завтрашний день. И Новый Год в этом смысле стал для нас удивительным воплощением такой веры, такой надежды.

    Проходят года, меняются лица вокруг, события мелькают с невероятной скоростью.
    Мы перестаём верить в Деда Мороза, ищем подарки в укромных уголках задолго до праздника, вот уже сами учимся прятать их от родных, в кругу друзей со знанием дела утверждаем: чудес не бывает. Но почему-то каждый год под звон курантов лихорадочно твердим про себя сокровенное, желанное.

    Проходят года, меняются лица вокруг, события мелькают с невероятной скоростью.
    Мы встречаем Новый Год на море под пальмами, в ресторане с чужими людьми, в старом парке на снежной скамье, на работе, на Луне, в поезде... Мы потом даже хвастаемся знакомым и незнакомым об обрыдлости традиций, гордимся тем, что вот наконец-то и из нашей жизни ушло оливье и конфетти в бокале... Но зачем-то в полночь начинаем снова и снова терзать телефон, пытаясь дозвониться маме, брату, школьной любви, подруге. И зачем-то таскаем повсюду мандаринку в сумке. И зачем-то улыбаемся живым ёлкам. И в магазине невольно делаем паузу перед витриной с игрушками.

    И пусть проходят года. Пусть меняются лица вокруг. Пусть события мелькают с невероятной скоростью. Пока в нашей жизни есть Новый Год – всё будет хорошо. Всё будет лучше, чем вчера. Всё будет возможно изменить, исправить, переписать заново.
    Пока будет Новый Год – не будут стареть наши родители, не будут болеть наши дети, не будут уходить наши друзья. Потому что мы – верим в это. Пусть недолго, пусть одну только ночь. Но если эта ночь делает мир прекрасней, значит, это – святая ночь.
     
  2. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Фонтан позитива с легким налетом грусти.
    Да праздник уже прошел, но скоро... очень скоро мы будем готовиться к новому. А те чувства, что он внес в нашы души - останутся с нами вечно. И пускай летят года и стремительно проносится неумолимым потоком жизнь, я не тешу себя теми щепками и прочьими безделушками, которые можно выловить с берега, наблюдая за происходящим со стороны, а незадумываясь окунаюсь в бурлящие воды Жизни, преодолевая все ее повороты, пороги и омуты, подстерегающие меня и мою лодку, и, радуюсь каждой победе, каждой пройденой черте, постоянно вспоминая все то прекрасное что было и с готовностью встречаю все то что будет...

    И пусть часть из нас встретила его не так как бы хотелось - не расстраивайтесь, в этой непредсказуемости в этой неисполненности есть своя прелесть... Ведь осталось что-то к чему можно стремиться и чтото, о чем можно задуматься. Река жизни течет по своих законах... Да, она может занести в тихую гавань, а может закружить в круговороте, но никогда эти события не случайны - они наша Жизнь. Удачи удовлетворяют, а неудачи дают опыт.

    А этот период, отличающийся от повседневной суеты, дает возможность поразмыслить и подвести итоги, подумать о близких людях, вспомнить к кому мы не были достаточно человечны... взглянуть на мир глазами ребенка, того ребенка, что живет в каждом из нас - нашу истинную сущность с подлинными эмоциями и чувствами, что-то такое, что мы когда-то потеряли, но где-то в глубине нас все еще верит в сказку... С Новым Годом!
     

Поделиться этой страницей