Такое чувство, как ревность

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Бальтозар, 6 сен 2010.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Ревность - это чувство, присущее влюбленному человеку. Она может как ветер разжечь самый маленький огонек любви и как ураган погасить самый большой огонь отношений. Выражается ревность в страхе потерять любовь, тем более что причиной может быть другой человек. Ревность может овладеть человеком, стать постоянной проблемой, которую надо уметь открыто обсуждать с партнером.

    Определим какие же они бывают, ревнивцы.

    Вид первый:
    Ревнует просто так, как бы в шутку напоминая о себе. Не отрицайте обвинений, покажите их убогость и доведите дело до парадокса или просто попробуйте не обращать внимание или тоже посмеяться над этим, если же такая ревность заходит слишком далеко можно открыто сказать об этом.

    Вид второй:
    Ревнует, потому что думает что вам это нравится.
    Без ревности нет интереса, без интереса нет влюбленности. Оставляйте ему возможность ревновать вас, что бы не пропал интерес к вам. Зачем проявлять интерес к тому , чем не интересуются другие?
    Говорят, что ревность свойственна неуверенным в себе людям. Может стоит почаще говорить ему о своих чувствах, доказывая этим что он самый лучший? Этим вы здорово поднимите его самооценку. Если он решил просто "поиграть в ревность" стоит ему подыграть, не забудьте про чувство меры. Если вы наоборот провоцируете его на ревность, хотите показать как сильно он вас любит, вы играете с огнем, надо быть осторожнее.

    Вид третий:
    Ревнует и совсем не зря.
    Если вы уходите рано утром, а возвращаетесь поздно вечером и мобильный ваш не отвечал, то его ревность тут совсем не беспочвенна. Даже если все это время вы были загружены работой. В этом случае поможет откровенный разговор, ваше внимание будет лучшим доказательством вашей любви.

    Вид четвертый:
    Ревнует, потому что сам не чист.
    Если человек хоть раз изменил своему партнеру, он будет подозревать в этом и его. И на вопрос где ты был и почему задержался? Он наверняка ответит, а чем ты занималась в это время и почему не звонила? Вам придется оправдываться, что на самом деле вы ждали его и вопрос о том где был он сам по себе иссякнет.


    Из любой проблемной ситуации, связанной с ревностью есть выход и если вам человек который вас ревнует дорог, то постарайтесь этот выход найти.
     
  2. Само Спокойствие

    Само Спокойствие Новичок

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    Рассуждать теоретически можно... но когда сталкиваешься с этим каждый день, несколько лет к ряду... когда уходишь утром, целуя и все чудесно, а вечером он приходит мрачный и молчит неделю, и только через несколько месяцев узнаешь, что оказывается, тем утром он встретил брата твоей подруги, заходившего на кануне потрепаться, при чем сидели втроем... и тот не поздоровался... вроде... нуууу, он вобщето не совсем уверен, что это был брат подруги, потому что зрение сильный минус... но он тут же заподозрил что тут что то нечисто... и никакие уговоры, комплименты, шутки... вообще ничего не влияет на эту болезненную реакцию... выхода только два)) смирится и терпеть или уже расстаться и не мучиться...
    Есть целый талмуд, доказывающий, что ревность - это болезнь... и спаси всевышний меня от этого чувства)))
     
  3. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    вот эта самая ревность отравила мне последнюю неделю..А кто знает сколько еще это будет продолжаться? :bw:

    То есть я должна терпеть обвинения черт знает в чем , событий столетней давности, лишь только потому что это оказывается болезнь? дудки!
     
  4. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0

    Ревность разъедает изнутри, плохое чувство если честно, но иначе не получается. Все мы по сути своей собственники) И когда твое и рядом ты спокоен(спокойна) но стоит только удалиться и не дай Бог найти другую(другого) пускай даже и без чувств, все крышу сносит окончательно. Ладно все это лирика.
    Оль, объяснять сейчас что либо бесполезно... Должно быть обоюдное понимание в этом вопросе... Не поверишь мне, спроси у других... Ему время нужно, придет в себя и вы сможете поговорить спокойно без упреков и т.д.
     
  5. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Мой самый большой недостаток-это ревность,но самое большое моё достоинство,я умею всем сердцем -ЛЮБИТЬ!
     
  6. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    А я считаю, что все должно быть в меру. В том числе и ревность должна быть в меру.
     
  7. Само Спокойствие

    Само Спокойствие Новичок

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    Самое неприятное, что мера с ревностью слабо совместимы, если ревность есть, это сложно контролировать, и даже внешне можно сделать пристойный вид, задавить все негативные эмоции... только то, что загнал внутрь в результате дает потом неслабый взрыв, это омерзительное чувствоя испытывала дважды... какая мера?! там просто рвет крышу от подозрений, обиды и желания мести...
     
  8. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Сложно, но можно... Можно подавить негативные эмоции, а вот уже потом , успокоишись, включить самоанализ или в крайнем случае поговорить с любимым человеком в спокойной обстановке. Конечно же нельзя закрывать на все глаза, загонять себе в душу все это, накапливать этот ненужный мусор, или в иначе действительно в итоге ждет эмоциональный всплеск.
    А вообще проще воспринимать этот мир изменчивым, что все может в жизни измениться (чувства возлюбленной, дружба друга и т д) по тем или иным причинам, иногда, к сожалению, не зависящим от нас самих. То есть если Вы перестанете рассматривать любовь Вашего молодого человека, как нечто постоянное, не изменяющиеся, Вам будет намного легче.
     
  9. Само Спокойствие

    Само Спокойствие Новичок

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    немного ранее, я сетовала на ревность половины))) меня это чувство за всю жизнь дважды посещало, а от бывшего мужа я ее постоянно терпела, абсолютно неконтролируемо, ничем не мотивированно и полное нежелание обсуждать... если бы человек шёл на контакт и разговаривал, ан нет... тактика молчания изматывающая и нерациональная, на любые попытки обсуждения полное молчание неделями, потом привыкаешь, потом становится всеравно... потом развод...))
    а то, что всё меняется, тут согласна, можно цепляться за что то, а оно все равно берет и меняетя) и это замечательно
     
  10. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Я конечно Вам соболезную, что произошло именно такое завершение Вашего брака. Это очень тяжело бросать любимого...или точнее когда-то любимого человека. Но прочитав, ваше сообщение я думаю, что в вашем случае это даже к лучшему, потому что жить с человеком, который не идет на контакт и копит негативные эмоции достаточно тяжело.
     
  11. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    У меня была яркая и необоснованная ревность. Сейчас вспоминаю и думаю какой же я был юный. Как только меня терпели?
     
  12. Само Спокойствие

    Само Спокойствие Новичок

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    развод при любом раскладе тяжело, только потом начинаешь понимать, что всё к лучшему
     
  13. Само Спокойствие

    Само Спокойствие Новичок

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    8
    Репутация:
    0
    в юности терпеть еще можно)) и эмоции через край бьют, с возрастом приходит спокойствие и уравновешанность... или не приходит ))))
     
  14. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    А у Вас били эмоции или пришло спокойствие и уравновешенность?
     
  15. Эмель

    Эмель Новичок

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    0
    вот вот
    и я такая же

    я очень ревнива и моя ревность меня и губит
    я конечно стараюсь бороться с этим чувством и не причинять окружающим трудностей
    но меня это ест и больше всех сама же и страдаю
    но ничего не могу поделать((
    это реально болезень,только как лечиться не знаю ((((
     
  16. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Ревность лечится. Моя теща приревновала меня к дочери и долго мучалась. Потом сходила в церковь и попросила батюшку помочь.
    Он ей сказал как это сделать, она поставила свечку святому(имя его я сейчас не вспомню) и сказала молитву. Все потом прошло и уже больше года ее ревность не мучает.
     
  17. Эмель

    Эмель Новичок

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    0
    нууу это другое))
    я ревную мужчин обычно))
     
  18. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Понятие ревности для церкви одинаковое и не важно на кого оно направлено. Поэтому надо сходить в церковь и попробовать.
     
  19. Эмель

    Эмель Новичок

    Регистрация:
    11.11.2011
    Сообщения:
    36
    Репутация:
    0
    может и поможет,если верить
    но я не верю:bk:
     
  20. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    А тут дело не сколько в вере, а в том хочешь или не хочешь. Без твоего желания врядли все само сделается.
     

Поделиться этой страницей