Теракт в Домодедово

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Бальтозар, 24 янв 2011.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Теракт в Домодедово: погиб 31 человек, ранены 130
    24.01.2011 | Источник: Правда.Ру

    МВД РФ подтверждает факт взрыва в аэропорту Домодедово. По последним данным, погиб 31 человек, пострадали 130. Взрыв квалифицировали как теракт.

    Взрыв прогремел примерно в 16:40 в зале международных вылетов аэропорта. Бомбу привел в действие террорист-смертник. Он, предположительно, находился в толпе встречающих. Как пишет Газета ВЗГЛЯД, мощность взрывного устройства составляла до пяти килограммов в тротиловом эквиваленте, сообщил источник в правоохранительных органах. Бомба была начинена поражающими элементами.

    "Учитывая, что террорист прошел в зал для ожидающих прилета международной зоны и находился в очень плотной толпе людей, количество жертв может достигнуть нескольких десятков, так как многие пострадавшие получили тяжелые травмы", - добавил источник в силовых структурах РФ, находящийся на месте происшествия.


    По последним данным, погиб 31 человек, еще 130 получили различные ранения. Эти цифры подтвердила помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина.

    Следователи возбудили по данному уголовное дело по статье "террористический акт", сообщил официальный представитель Следственного комитета (СК) РФ Владимир Маркин.
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=nYni4qSXF8o"]YouTube - Домодедово, сразу после взрыва 24.01.2011[/ame]
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    24.01.2011 19:34 —
    Число жертв теракта в Домодедово достигло 35, может вырасти, «нетранспортабельные»раненые находятся в аэропорте
    Число жертв от теракта в Домодедово, сейчас достигшее 35, может вырасти, многие тяжелораненые нетранспортабельны, по прежнему находятся в аэропорте. сказал «Газете.Ru» источник в МЧС.
    «По нашим данным, в тяжелом состоянии находятся 36 человек, поэтому жертв вскоре будет еще больше. К 19.00 мы вывезли из аэропорта всего 17 человек, потому что некоторые раненые просто нетранспортабельны, а кому-то мы сумели оказать помощь на месте» – источник в МЧС.
    Ранее представитель аэропорта сообщил. что число погибших от взрыва достигло 35 человек.
     
  4. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Да, в непростое время нам выпало жить... Против смертников тяжело сражаться.
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Да снова масса вопросов. Больше 7 килограмм в тротиловом эквиваленте. Взрыв произвел террорист смертник. Как он прошел туда, почему никто не обратил внимание. Тем более смешался с толпой встречающих в международном терминале прилета. Я просто в полном шоке от всего этого, так и будет лихорадить Москву постоянно. Как бы снова волны недовольства в столице не было, тем более сообщается, что предположительно террорист смертник был кавказец.
     
  6. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Не помню где, но где-то высказывалось мнение, что такие вот взрывы устраивает само правительство. Смысл такой - достаточно разок где-то бабахнуть и народ сам откажеться от всех своих прав и свобод, только бы это больше не повторилось. Люди соглашаться, чтобы их без спроса обыскивали, проверяли багаж и вообще делали с ними всё что угодно - лишь бы только ни один смертник больше не пролез и не устроил взрыв.
     
  7. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    ето мнение еще с 11 сентября 2001 года высказывается. Как по мне ето слишком
     
  8. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    А по мне так очень логично. Вон как американцы урезались в свободе только чтобы их больше не взрывали.
     
  9. InsTructor

    InsTructor Новичок

    Регистрация:
    07.03.2007
    Сообщения:
    28
    Репутация:
    0
    Это мнение высказывается с осени 1999 года http://ru.wikipedia.org/wiki/ФСБ_взрывает_Россию

    Всего 2-3 дома и рейтинг Путина подскочил с 5 до 75 процентов.
     
  10. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Да какая собственно разница, людей жалко, уже погибли 35, а сколько пострадало и неважно кто виноват, главное последствия всего этого. И больше всего взбесило, что снова таксисты взвинтили цены, куда мы катимся с таким отношением к общей беде.
     
  11. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Людей-то жалко, спору нет, просто нет гарантии, что это прекратится, если тут и правда замешано правительство. Будут устраивать "терракты" пока люди вообще не превратятся в запуганное быдло, готовое абсолютно на всё, лишь бы ему ничего не угрожало.
     
  12. QWE-support

    QWE-support Гость

    Репутация:
    0
    Борис туда пройти до недавнего время можно было хоть с тележкой тротила, не то что 7 кг. На входе в аэропорт тупо не проверяют кто вообще входит. Обленились сволочи. Угроза с прошлого раза позабылась, вот сидят курят бамбук или их вообще не видно. Недавно вылетал из Внучки, там таже херня. Думаю когда прилечу обратно заставят раздеться догола)))
     
  13. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Ты думаешь сейчас что-то изменится? Временно усилят все, а через полгода ну край год, будут снова в носу ковырять стоять. Это всегда было, есть и будет... Вон когда теракты в метро были, вообще на моей ветке, как Бог отвел в тот день ехать в это время не знаю, ну и что, да наряды ходят и то больше из за недовольства по поводу убийства фаната.
    И все так же в метро можно пронести баул и жахнуть на всю Москву, и больше всего поражает, что в первые дни все судачили ну как же взрывы в метро и потом все забыли вообще, я сколько раз был на Парке культуры и на Лубянке, вот может я не туда смотрю но не каких памятных табличек я не видел, а ведь говорили что они будут в память о погибших в теракте.
     
  14. АнтиГейша

    АнтиГейша Гость

    Репутация:
    0
    ВОТ ИМЕННО,МЕНЯ ПОМНЮ ЗАДОЛБАЛИ ИЗ-ЗА БУТЫЛОЧКИ ВОДЫ ДЕТСКОЙ.ХОТЯ Я БЫЛА С ДВУМЯ ДЕТЬМИ,Я КОНЕЧНО ПОНИМАЮ -МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ,НО КОГДА ДЕВУШКУ С ДВУМЯ ДЕТЬМИ.У КОТОРОЙ ЗАГРАН ВЕСЬ В ВИЗАХ И Т.П.,ТРЯСУТ И ПРОЩУПЫВАЮТ.А ТЕРРОРИСТОВ В УПОР НЕ ВИДЯТ.ВОТ ЭТО НЕ ПОНЯТНО.
    КОГДА ТО БЫЛА В ИЗРАИЛЕ,ВОТ ТАМ И МУХА НЕ ПРОЛЕТИТ,Я ПОМНЮ НА ТАМОЖНЕ ПОШУТИЛА НЕУДАЧНО.ТАК ВСЮ НАШУ ГРУППУ РАЗВЕЛИ ПО РАЗНЫМ КОМНАТАМ.ДОСМОТР БЫЛ ,МЯГКО ГОВОРЯ ТЩАТЕЛЬНЫЙ,ИЗВИНИТЕ НО РАЗДЕВАЛИ ДОГОЛА,ДАЖЕ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ,И ЛАДОНЯМИ ВЕЗДЕ ВОДИЛИ.ПОТОМ МОИ ТОВАРИЩИ МЕНЯ ЧУТЬ НЕ ПРИБИЛИ,ЗА ШУТКУ)))))
     
  15. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    Ужасно страшно, мои соболезнования. Нужно принимать все возможные меры чтобы предотвратить теракты! На западе гораздо эффективней меры безопасности, при чем во всем, надо позаимствовать!
     

Поделиться этой страницей