Трагедия. Кто виноват?

Тема в разделе "В мире животных", создана пользователем Olia, 7 апр 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    У нас в городе летом была ситуация.
    Настроили массу мкр., а в округе в основном поля, трассы, так как они распологаются в отдалении от городской черты и многие люди стали перебираться.
    Так вот женщина шла с автобуса, решила сократить немного путь через небольшое поле, и там на нее напала стая бродячих собак. Итог печальный: ее всю не только покусали, но обглодали. На голове почти не осталось ничего кроме черепа. Врачи боролись за ее жизнь несколько дней, но организм не справился с такими травмами и она умерла.
    Я если честно, то за отстрел бродячих собак. Потому что кормить их не будут никто и такие вещи просто не допустимы. А если бы это были дети??? Да и вообще, собаки уже попробовали человека, а значит людоеды на свободе.
    Как думаете, кто в этой ситуации виноват??
    Я думаю, что администрация.
     
    winetoo нравится это.
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Администрация может и виновата, но откуда взялись эти бродячие псы? Не люди ли выставляли за порог своих питомцев? Так что давно пора пускать в силу закон, о недобросовестных владельцев домашних животных. Начнут их наказывать и количество бродячих собак уменьшится в разы.
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Все виноваты в этой ситуации. Зачем женщина пошла через пустырь, почему за бродячими животными не следят администрация, почему животные остались на улице? Проблема глобальная и требует правильного решения.
     
  4. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Насколько я знаю проводится не отстрел животных, а поимка и стерилизация, после чего все равно животных должны выпустить на волю. Пристрелить или усыпить разрешается, если животное действительно агрессивное и это доказано.
     
  5. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    У нас не мало животных просто плодятся, и они не только те, кого люди выбросили на улицу, а есть те кто родился уже там.
    А насчет где идти, то извините, что же теперь никуда не ходить или тем более на поле не гулять???? Я часто беру ребенка и мы ездим гулять не в городе, где нет ничего полезного в воздухе, а в поле или лес и там гуляем. Что же теперь не ездить и ходить только в городской черте???
     
  6. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А стерилизация животных не приведет ни к чему. Как они были стайными, такими и останутся. Да и злость то у них от голода и от того что живут не с людьми, одичали. Поэтому проблему решить можно только кардинально.
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Кардинально - это как? Через убийство? Так тут зоозащитники такую бучу поднимут, что потом проблем будет больше, чем от своры бездомных собак.
     
  8. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А то что начали животные нападать на людей, то разве это нормально? А если бы там оказался ребенок??? То от него вообще один скелетик остался бы и все. Я понимаю, что нужно быть гуманными людьми, но не в данном случае. Ходить и бояться, что могут напасть собаки, это уже бред!
     
  9. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    В первую очередь надо прививать людям ответственность за своих питомцев, которых они выбрасывают на улицу, а те размножаются. Отсюда и бездомные животные. Но и такая ситуация недопустима, когда животные кидаются на людей. Вот меня удивляет вопрос многих "а если бы это были дети?", а взрослых вам не жалко? Мне, например, жаль всех - и детей и взрослых. Не вижу разницы в возрасте перед опасностью.
     
  10. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вы хотите найти кого-то одного виноватого? Здесь много кто виноват. И тот, кто собак выбросил, и тот, кто недоследил, что бездомные собаки бегают рядом с жилыми домами, и много кто.
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А почему вы считаете, что тут кого-то могли выбросить? Есть вероятность большая, что собаки просто родились и выросли на улице. В деревнях и поселках много таких бегает.
     
  12. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да, они могли родиться и вырасти на улице, но до этого момента их маму, наверное, выбросили на улицу. Это разве норма? Как последствие мы получаем нападение.
     
  13. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Виноваты люди прежде всего, откуда-то же появляются бродячие собаки, люди их и выкидывают. У нас в стране данная проблема остро стоит последнее время и кроме как жестокости, тут и предложить нечего, хоть я и не сторонник такого подхода...
     
  14. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Народ, вот не соглашусь я с вами! Потому что родиться они могли и на улице, к примеру собака сбежала, нагуляла, родила и потом вернулась или ее нашли хозяева. Или сбежала беременной уже и родила. Вариантов может быть очень много в этом случае.
     
  15. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    не помню высказывался ли я тут,повторюсь -необходимо менять законодательство, собак необходимо отлавливать и помещать в питомники,где по примеру "зелёной Германии"если не нашли хозяев-старых или новых-усыплять!
     
  16. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Питомники должны за какой-то счет существовать. Государство на это денег не выделяет, а на благотворительности много не насобираешь и долго не протянешь. Есть такие питомники в стране - еле концы с концами сводят.
     
  17. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    Если создание питомников будет введено законодательно то и деньги на них будут выделятся из местных или федерального бюджета
     
  18. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ага, будут. И что дойдёт до этого питомника? Шиш и грош? Тут деньги разворовывают, которые на детские дома выделяются, что уж говорить про животных. Задумка может и хорошая, но в наших реалиях воровства на уровне чиновников не выгорит, к сожалению.
     
  19. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    941
    Репутация:
    1
    ну выгорит не выгорит-там видно будет,всё же уровень коррупции значительно снизился за время независимости,плюс если ничего не делать то ничего и не изменится
     
  20. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Независимости от чего? Коррупция как была так и есть. Искоренить это зло нереально. Просто стали меньше показательных наказаний делать, вот и видимость, что всё ОК.
     

Поделиться этой страницей