Туризму бой!

Тема в разделе "Путешествия и туризм", создана пользователем Olia, 11 мар 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я так понимаю, что теперь люди о туризме забудут)
    Наверно для многих это будет ломка, так как будет хотеться поехать по привычному маршруту, но не получится.
    И как выходить будете из этого?
     
  2. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    В России много красивых мест, где можно прекрасно отдохнуть, ничуть не хуже, чем за границей. Тем более сейчас это направление активно развивается, так что не стоит особо переживать, что не удастся поехать в недружественные страны.
     
  3. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Согласна, вот только у нас очень сильно хромает обслуживание. Нет такого как за границей, что можно приехать и все уже готово на блюдечке с золотой каемочкой. А вот цена аналогичная.
     
  4. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Ну над сервисом работают и продолжают работать. Так что в скором времени все будет более чем ОК. Были в прошлом году в горах, так там все с обслуживанием было нормально. Конечно, всяких там "ол инклюзив" не было, но вполне приличное заведение и отдых хороший получился.
     
  5. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я так думаю, что наши воспользуются ситуацией как всегда и поднимут цены, как на элитный курорт. Чтобы поехать могли не все.
     
  6. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Почему стоит забыть о туризме? В России много прекрасных мест, которые стоит посетить. Даже сходить в поход - на природе, особенно в Карелии, это просто мечта. А что касается сервиса, то тут я поспорю - у нас достаточно хорошее обслуживание может быть, надо только выбирать достойные отели.
     
  7. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Достойные отели могут стоить тоже очень достойно, и порой больше, чем отдых за границей, хотя сервис все равно может еще и хромать. Да и если все включено в отдых там, то у нас как раз за эти же деньги нужно еще дополнительно что-то покупать.
     
  8. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Я как-то сильно не расстроюсь, если не будет курортов за границей. Так и не попала туда, всегда что-то да мешает мне. А при желании могу отдохнуть и в своем даже городе хорошо.
     
  9. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Это вы так относитесь. А подруга моя несколько раз в год ездила на курорты. И сейчас вся в шоковом состоянии, что не может теперь это сделать не физически, не материально.
     
  10. Mercure

    Mercure Пользователь

    Регистрация:
    24.04.2022
    Сообщения:
    70
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    туризм будет и вряд ли исчезнет. В связи с политическими изменениями, туризм, да многое другое, будет видоизменяться. Скорее всего, россиянам надо будет переориентироваться на внутренний туризм или менять страны привычного отдыха.
    На Западе, вряд ли, что-то помянется, хотя прибыль станет меньше, т.к. санкции повлияют, но скорее всего, это не будет решающим.
     
  11. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Туризм как был, так и будет полагаю, просто изменятся места, в которые будут летать люди. В любом случае сфера туризма такой большой страны скорее всего не сможет простаивать длительное время, найдутся альтернативы или восстановится привычный порядок.
     
  12. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня тут вопрос есть? Хочу в Абхазию съездить летом. Как думаете, народ там нормально к русским относится или лучше не рисковать и ограничить поездку на море Сочи?
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    По-моему в Абхазии всегда не особо жаловали русских. Там самое главное не гулять по ночам, а так вполне возможно с комфортом отдыхать, а главное гораздо дешевле выйдет отдых, чем в том же Сочи.
     
  14. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Отличное место для отдыха. Мы несколько лет подряд в начале июня туда ездили. Цены смешные, все недорого, особенно и то влияло, что сезон не начался, мало туристов, но сервис хороший. Мы остались довольны. В том году только не получилось из-за санкций.
     
  15. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    У меня точно такой же подход к ситуации - не сильно опечален происшествиями с туризмом, за границей был несколько раз - не впечатлило, больше нравится природа России. Думаю плюсы перечислять даже не стоит, кто ездил по стране - тот поймет.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Есть и те, кто уже начали страдать без возможности поехать. Хотя, смотрю все равно уже некоторые запланировали не смотря ни на что и едут в Израиль, Турцию и т.д.
     
  17. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Полностью согласна.
    У нас сколько мест красивых. Я вообще порой не понимаю почему люди перестали ездить на природу или в какие-то деревни на отдых. Ведь домики сдаются и там можно прекрасно провести время. Смена обстановки, и чистый воздух.
     

Поделиться этой страницей