Ужасный выбор

Тема в разделе "Философия", создана пользователем Ozzy290, 17 авг 2009.

  1. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    [youtube]SqTWcjzAK0Y[/youtube]
    Просмотрел форум где мог, вроде не было такой темы. А как бы поступили в подобной ситуации Вы?
     
  2. wega

    wega читайте ниже....

    Регистрация:
    02.07.2006
    Сообщения:
    4.536
    Репутация:
    0
    нет,я бы не смогла нажать на рычаг,наверняка многие матери так и ответят...
     
  3. Малявка

    Малявка Новичок

    Регистрация:
    02.01.2009
    Сообщения:
    90
    Репутация:
    0
    Я не Бог и не отдам своего единственного сына. Я мать и этим все сказано. Мне будет жаль пассажиров того поезда, возможно я до конца жизни буду мучиться муками совести, что они погибли, но своего сына в жертву не отдам. Для меня будет малым утешением жизнь другого ребенка, когда свой собственный....
    Но ... если есть такие люди как тот мужчина из ролика... то слава Богу...мое сочувствие и почтение такому Человеку.
     
  4. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Вся в соплях и слезах...Наверное ему невозможно было б ить, если б он иначе поступил. Но я бы в тот момент об этом бы точно не думала. Не смогла б... почти наверняка.
     
  5. ПАЛАГЕЯ

    ПАЛАГЕЯ ЕБЛАНОЧКА

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    117
    Репутация:
    0
    не дай бог делать такой выбор
    у меня еще нет детей
    думаю каждый родитель спас бы своего ребенка
    в такие моменты не думаешь о тех людях которые в поезде, а лишь только о своем ребенке
     
  6. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Это называеца профессионализм. И всё зависит по какую сторону окон поезда вы находитесь. Чёртова дуальность..
     
  7. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Реальность обстоит так, что за "правильный" выбор тебя похвалят, посочувствуют и... забудут. А ты до конца жизни будешь вспоминать лицо своего ребенка... Мой выбор очевиден.
     
  8. Tirael

    Tirael потерянный ветер

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    1.282
    Репутация:
    0
    довольно странное видео, само описание людей едущих в поезде очень грубо смотрящему намекает что они все мрази и не спасать их вполне справедливо , это прост омаленький масштаб , интересно , а если событие было бы в масштабах города миллионера ? все мамы приговорившие тут пассажиров поезда так же бы и город приговорили ? в городе такие же злые, обиженные, наркоманы и прочиее выродки, только их больше чем в поезде ( банально случай с мостом перенести на атамный реактор и вот на кону не десятки а миллионы)
     
  9. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Все правильно, но как говорят - своя рубашка ближе к телу. Что важнее - твой единственный друг - или миллион, может быть неплохих но абсолютно чужих людей?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей