Украина: цирк продолжается.

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Maximus, 11 ноя 2005.

  1. псих аналитик

    псих аналитик Прием по четвергам

    Регистрация:
    09.12.2006
    Сообщения:
    249
    Репутация:
    0
    А зачем влазить?
     
  2. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    нууу...это хохляцкая натура такая...чтоб скучно не было)))
    да и вообще, неужели только одна украина в Г????? достаточно других стран, которые просто тихо сидят в этом по самые уши и не высовываются, а Украина просто по принципу: ничего что у меня хата сгорела, главное у соседа свинья сдохла...Типа, не дает Россия нам газ, так мы и Европе вентиль перекрыли, сидим , радуемся
     
  3. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    Президент Украины Виктор Ющенко направил телеграммы руководству Европейского Союза, а также руководителям европейских государств – потребителей российского природного газа.

    «Считаю необходимым поинформировать Вас, что на утро 6 января 2009 года ОАО «Газпром» резко сократил поставки газа в Украину для дальнейшего транзита европейским потребителям», – говорится в телеграмме Главы Украинского государства.

    Как отмечает президент Украины, «по состоянию на 23.00 5 января 2009 года российского природного газа было поставлено на восточную границу Украины 262 млн. м3, на 9.00 6 января – 93 млн. м3, а на 11.30 6 января – 73 млн. м3».

    Значит, по мнению Виктора Ющенко, российская сторона намерена значительно сократить либо прекратить транзит российского природного газа по территории Украины европейским потребителям, передает УНИАН.

    «Хочу поинформировать, что Украина использует для своих потребителей исключительно газ собственной добычи и газ, закачанный в украинские подземные хранилища, полностью оплаченный Украиной», – подчеркивает Президент Украины Виктор Ющенко.

    Напомним, 1 января ОАО «Газпром» прекратил поставки газа в Украину, поскольку Москва и Киев не смогли договориться об условиях нового контракта на 2009 год.

    При этом газовый спор России и Украины продолжается с первого дня нового года и вызывает глубокое беспокойство в странах Европейского союза, которые закупают около 25% необходимого им газа в России. (с) ukr.net


    ЕС уже выдвигает ультиматумы Украине и России. Как говорится, довыдергивались

    Чешское президентство в ЕС и Еврокомиссия требуют возобновления поставок газа. Об этом говорится в совместном заявлении чешского президентства и Еврокомиссии, текст которого передан УНИАН.

    «Чешское председательство в ЕС и Еврокомиссия требуют немедленно возобновить поставки газа в ЕС, а также возобновления двумя сторонами переговоров с целью окончательного урегулирования их двустороннего коммерческого спора», - отмечается в заявлении.

    В заявлении отмечается, что поставки газа были прерваны без каких-либо предупреждений, что четко противоречит заверениям, данным высокопоставленными должностными лицами России и Украины представителям Европейского Союза.

    «Такая ситуация полностью неприемлема», - отмечается в заявлении.

    Чешское президентство также пообещало интенсифицировать диалог с обеими сторонами.

    Как сообщалось ранее, Россия 5 января вечером приняла решение сократить объем поставок газа через Украину на 65,3 млн. куб. м в сутки – до 221,8 млн. куб. м в сутки. В результате поставки газа были прекращены в Болгарию, Хорватию и Турцию. Румыния ощутила снижение поставок газа на 75%, Венгрия – на 20%, Австрия – на 10%.

    (c)"Фраза"
     
  4. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Другие платят за Газ мадам,а хохлы как всегда..,лишь бы спиздить чьо да монголокацапам пакость сделать))тока больше себе сделали.
     
  5. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    лапуля, еще раз повторяю: там где москаль сядет и заплачет, хохол выпьет самогону и затянет песню))))
    а кто чего себе сделал - время покажет
     
  6. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Уязвима ли Россия?

    Ну так))и я про то)))время покажет))..посмотрим)))как Укров в ЕС и в НАТО примут )))):-D
     
  7. Dismiss

    Dismiss Новичок

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    А почему нет? И уж как минимум, у Украины на это больше шансов, чем у какой-либо другой республики СНГ.
    Другое дело, что если ЕС все же примет Украину, он должен быть готов к тому, что будет дан зеленый свет для Беларуси, Молдавии и Южного Кавказа. А это уже будет означать непомерное разрастание ЕС аж до 40-а с лишним стран. Управлять таким огромным хозяйством будет очень сложно - тем более что возни с бывшими советскими республиками будет побольше, чем с любыми другими нововошедшими странами. Поэтому, чтобы не допустить разрастания, ЕС установил произвольное ограничение, по которому его восточные границы не должны заходить за западные рубежи бывшего Советского Союза. Именно поэтому Латвия, Литва и Эстония были приняты в виде исключения.
     
  8. Dismiss

    Dismiss Новичок

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    Газпром, кажется, пошел ва-банк - газ уже полностью перекрыт!:

     
  9. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Да не примут их никуда)))не зачем ерунду то писать Турков то сколько обещаниями кормят???)))не нужно это квазигосударство в ЕС никто их туда не примет)))100%)))..и кстати шансов у них на это почти нет))вы уже сами написали почему )),что светит Украм с таким правительством как сейчас это распад страны и экономический коллапс ))вот это им точно светит)),а вы про ЕС)))
     
  10. Dismiss

    Dismiss Новичок

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    А при чем тут турки? Как можно сравнивать Турцию с Украиной, учитывая нежелание европейцев мусульманизировать сугубо христианский союз принятием в его члены Турции, да еще с его старой проблемой непризнания геноцидом событий 1915-го года?
    И почему это Украина квазигосударство - чем она хуже других государств, уже принятых в ЕС?
    И кто тут пишет ерунду?
     
  11. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    При том,что Турок кормят обещаниями принятия в ЕС регулярно)),какое нежелание мусульманизировать))))на это у европейцев никто не спросит их желания)))во Франции сколько мусульман живет вы в курсе?в Германии сколько турков живет я думаю вам рассказывать не надо)))да без желания европейцев скоро всю европу сделают мусульманской))))там их уже очень много)).,пример забыл название немецкого городка в котором решили возвести мечеть))немцы было рыпнулись против им тут же рты прикрыли и мечеть построят))Экономика у Украины мягко говоря находица в одном месте))вопрос,ЗАЧЕМ они нужны в ЕС?))
     
  12. Dismiss

    Dismiss Новичок

    Регистрация:
    12.11.2008
    Сообщения:
    31
    Репутация:
    0
    Я даже знаю, сколько именно их кормят обещаниями - на фига, скажите мне, ЕС признание турками геноцида, чтобы они из-за него не пускали в свой союз Турцию? Истинная причина как раз-таки в недопущении мусульманского государства в христианскую организацию - и огромное множество мусульман в Европе только подпитывают это желание, к вашему сведению. И если уж говорить о Франции, то уместно будет вспомнить огромные надписи на стенах домах "Muslims, go home!", хотя они, безусловно, определяющей роли в данном вопросе не играют - просто к слову пришлось:)

    И еще - вы не в курсе, что ЕС называют "Христианским клубом"? ; Религиозный фактор имеет место быть, ибо
    Что касается экономики Украины - в ЕС есть страны с экономикой похуже, чем у Украины, и тем не менее они в ЕС.
     
  13. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    о каком распаде, извините вы говорите, сударь??? С какой стати??? Даже в период оранжевой революции может со стороны и казалось , что украина разделена на два табора, но это всего лишь взгляд искоса...Разве экономические проблемы страны способны привести к распаду государства? Конечно нет. Украинский сценарий не уникален .
    И по поводу зачем Украина в ЕС? затем , что нет причин не принимать европейское государство , кроме сплетней завистников)
     
  14. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    )))Время покажет кто из нас прав был))..мое мнение такое ЕС ,НАТО им не светит))))Muslims, go home)))))мда мне вот кажеца что сотни машин,которые муслимы спалили в Париже кажеца куда более убедительным доводом)))чем эта надпись)))и еще какие там страны то с экономикой хуже чем в Украине в ЕС)))огласите)))
     
  15. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    А чем аргументируете такое мнение?
     
  16. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    ))Юр нахрена Козе баян))зачем Европе Гемморой под названием Украина?))вот им выделили 16 млрд Мвф,куда эти деньги то пошли?))неизвестно..,внешний долг большой по весне судя по прогонозам экспертов будет дефолт,о каком ЕС речь))???
     
  17. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Я думаю в Европе есть заинтересованные круги чтобы поиграть в игру по принятию Украины куда угодно, лишь бы от этого России не спокойно жилось. Сейчас идет игра с газом, не думаю что только Ющенко принимал единоличное решение по газовому вопросу, а то это больше похоже на политическое самоубийство.
     
  18. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Так про то и речь )),определенно есть там люди кто заинтересован о принятии Укров в ЕС,но есть и другие более адекватные люди которые понимают,что ЕС Укры ну как бы сказать совсем не нужны ибо с ними придут много проблем,с Газом это понятно,что сам Ющенко не посмел бы такие дела творить))Ющ ставленник Обкома Вашингтона идет целенаправленная провокация против России)западную прессу то почитать,так там так и пишут Газовая война Россия Укрина Москва перекрыла вентиль угу,ни слова,что Укры должны денег за газ и сами же часть труб экспортных перекрыли,это при том,что Украина ратифицировала энерегетическую хартию ЕС которую же сама и нарушает)))..с такой самодурской политикой никуда их не примут.
     
  19. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Все может быть. Но одно точно просматривается. Пообещали Украине и Грузии что примут их и в НАТО и в ЕС, надо только России насолить. Мало кто ожидал от Москвы такой реакции, вот сейчас и корректируют свои планы. Так что если их когда либо примут, то я не удивлюсь. Пусть они( Украина и Грузия) с Россией боряться, а ЕС и Штаты на этом зарабатывают больше дивиденты. Так всегда было. Всегда найдут разменную монету в большой игре.
     
  20. frontman

    frontman Пользователь

    Регистрация:
    04.02.2006
    Сообщения:
    329
    Репутация:
    0
    Юр обещать это одно)),выполнить обещанное это совсем другое))))..скорее Штатам это более выгодно чем ЕС,на саммите НАТО как раз Германия и Франция резко против вступления высказались их в НАТО ))
     

Поделиться этой страницей