Украина: цирк продолжается.

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Maximus, 11 ноя 2005.

  1. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0

    А почиму она....а о народе кто думать будет.....
     
  2. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Да по ходу одна Россия об украинском народе тока и думает
     
  3. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Ага... Типа у них есть выбор :D хотя выбор есть .. покупать газ у своих восточных соседей, правда с качеством в раз 10 хуже российского ...
    Тока я тут новости посмотрел - не факт, что Мошонкина будет прайМинистром! :crazy:
    Но коалиция уже сгрупировалась - ОН, ОНА и Социалюги...
    Янук в опозицию шагает... :glasses:
     
  4. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Как грится, флак им в попу и барабан на шею... Большинство российских, украинских и европейских политиков соглашаются в том, что даже если Мошонкина станет премьер-министром - долго это не продлится... их игры уже всех достали капитально... и дело будет за Януковичем... так что остается тока ждать...
     
  5. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Мне вот что интересно... Плитика Щенкова направленная на запад, политика Януковича - на СНГ, Россию... а какова же будет политика Мошонкиной?
     
  6. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    О пять оранжевые у власти. Дорвались до бесплатного!!
     
  7. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Она ж известная аферистка - есесственно у неё будет политика, направленная на себя, свою карман и свою кошку...
     
  8. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Потери России в «газовой войне» гораздо большие, чем украинские

    Ситуация с энергоносителями для Украины является традиционно-критичной. Особенно учитывая недавнее обострение взаимоотношений с главным «энергетическим» партнером – Россией. О влиянии этих факторов на украинскую экономику рассказывает кандидат экономических наук Александр Розинка.

    Вопрос, повлияет ли на экономику Украины открытие альтернативного, через Прибалтику, канала транзита газа в Европу, вообще говоря, риторический – всем понятно, что некоторым образом повлияет негативно. Газотранспортная система Украины еще не загружена на все 100% и вполне способна осуществить транзит на Европу тех объемов газа, которые планируется направить по новой ветке. Конечно, некоторое уменьшение транзитного газопотока соответственно уменьшит доходы Украины от чисто производственной деятельности по транспортированию российского газа через свою территорию.

    Вопрос нужно поставить иначе: неужели Россия настолько прониклась мыслью любым способом «насолить» Украине, что готова и дальше тратить собственные деньги на подобные цели? Вряд ли все граждане нашего северо-восточного соседа так глубоко завязли в своей «злокозненности», что согласны до бесконечности терпеть убытки, лишь бы позлорадствовать над страданиями столь нелюбимых украинцев.

    Пока никто не затруднил себя расчетами, во сколько обошелся России каждый в отдельности «наказанный» украинец – уверен, что очень дорого. Дело в том, что у нас с россиянами во многом общий менталитет – мы не слишком-то расчетливы, мыслим скорее эмоциональными образами, чем бухгалтерскими мерками. Количество тех украинцев, которые станут всерьез взвешивать сумму денежных потерь и сопоставлять ее с удовлетворением претензий России в виде выбора желательного ей Президента или назначения столь же любезного ей премьера, ничтожно. Остается только надеется, что и в России достаточно здравомыслящих экономистов, которые, в конце концов, убедят российские власти и российский народ, что таким путем разногласия между народами и государствами не разрешаются.

    И, если собрать экспертов с российской и украинской стороны и потребовать произвести действительно нужные расчеты – во сколько обходится Украине и России нужное неким заинтересованным силам поддержание противостояния между народами, правительствами и государствами, то окажется что потери России – гораздо большие, чем украинские

    Разумеется, поисками этих «темных сил» мы заниматься не будем – пусть это делают здравомыслящие политики, если они есть с каждой стороны. К тому же следует напомнить, что газ и его транспортировка – не вечны, в отличие от географического соседства и местоположения Украины на пути России в Европу.

    Переходя к вопросам внутренней экономической ситуации, говоря о повышении цены на газ для населения и коммунальных предприятий, не стоит впадать в пессимизм. Конечно, электорату это не понравится. Однако не нужно слишком переоценивать трагизм роста цен для нашего народа – мы за пятнадцать лет приобрели определенный иммунитет. И стократное за один год переживали – а тут всего троекратное.

    Если произвести социологический опрос в Украине, сколько составила инфляция в 2000 году, когда нынешний Президент заработал прочный авторитет у электората – мало кто вспомнит. Не потому, что ее не было, а именно потому, что проценты инфляции – не так существенны в нынешней жизни, чем реальная возможность получить работу и более-менее достойно заработать, прожить на пенсию без полной нищеты - ведь все это сегодня есть, хотя не так давно и не было.

    Тем не менее, можно предположить, что ни о каком «многократном» и тем более к точной дате единовременного повышения цен и тарифов не произойдет. Что оно неизбежно – и так все знают, шока не будет, но в три раза сразу – платить вообще перестанут. Зато, может, на этот раз экономить начнем?

    Цену на электроэнергию так же повышать необходимо, ведь затраты растут, они же из цены топлива более чем наполовину (по крайней мере, для ТЭС) состоят! А разговоры о «дешевизне» атомной энергии в Украине в год двадцатилетия Чернобыльской аварии – кощунственно.

    Теперь о другом «стихийном бедствии» - парламентских выборах и их влиянии на экономику страны. «Результаты выборов» сами по себе на экономику не повлияют – какое состояние экономики сложилось до выборов, таким и будет, развиваясь по своим собственным законам. Можно было бы порассуждать о том, какое влияние оказали на экономику результаты президентских выборов, но не стоит. Экономика все-таки первична, а политика – вторична. Это результат выборов отражает состояние экономики, а не наоборот. Хотя есть, разумеется, существует влияние обратной связи – как положительной, так и отрицательной.

    Другое дело – судьба следующего премьера. Положение экономики – не кризисное в строгом значении этого слова, а сложное – в том смысле, что требует множества мудрых и взвешенных решений. Не следует надеяться, что все зависит только от личности будущего руководителя исполнительной власти и тем более – от его политической ориентации. И тем более глупо надеяться, что найдем того, кто решит действительно острый вопрос с ценами на энергоносители.

    Предположим, глупцов в России, надеющихся «усмирить» Украину назначением желательного для нее премьера, можно успокоить – но умных в российской власти, которых гораздо больше, одной фамилией не купишь. Они не позволят нанести ущерб России мнимым удовлетворением от такой «победы».

    Цены на энергоресурсы должны быть рыночными, а их повышение должно сопровождаться изменением структуры и масштабов энергопотребления в сочетании с активизацией энергосбережения. Другое дело – кто в Украине способен все это выполнить? Есть многие, которые считают, что могут – но большинство из них только так считает, лучше им и не пробовать.

    Стоило бы поверить возможностям Юлии Владимировны. Тем более, что имеются налицо формальные основания в виде результата выборов, а у самой Тимошенко - способности, опыт и личное желание. Она-то знает, что просится «под танк» - так и отдайте ей связку гранат! Настораживает, почему этому противятся те, кто ее не любит – наоборот, должны бы приветствовать.



    Во чё пишут у нас оказывается украина россию надула , как я сам не пойму !!!
     
  9. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    О чем же тогда думали украинцы, отдавая ей свои голоса?
    Надо у дикой львицы спросить, она хотела за нее голосовать...
     
  10. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    П**дит до х*я - вот и голосовали...
     
  11. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ну по поводу газопровода... на самом деле это выгодно для России... во-первых устраняется проблемы "сп**девания" Украиной российского газа... а то уже действительно достала эта фигня... да и украинцам потом ваще хрен че докажешь... ну и во-вторых отпадает зависимость от незалежной Украины (у которой ваще хрен пойми че в голове) в плане транзита газа... ну и в третьих со временем расходы на постройку этого газопровода окупятся за счет ЗНАЧИТЕЛЬНОГО снижения расходов на транзит ч/з Украину...

    Ну а весь остальной текст следует воспринимать не более как очередную пропаганду против России... задолбали блин...
     
  12. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    уже говорила почиму за Юлю...
    Зигмунду
    "а то уже действительно достала эта фигня..." простите лично на Вас каким образом отражается то что наши алигархи воруют газ у России?...
    от того что нам подымут цены ..нам народу..нам не станет легче...а вот Вам что подымут за это зарплаты..или Вы станите жить лутше, снизят цены на комуналные услуги...что лично Вы приобритёте от того что народ Украины будет платить больше????
     
  13. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    вот поэтому надо было за Януковича голосовать, а не за ту... пищалку... великую наЁ**цу!
    А на счет газа - это давно уже должно было произойти. Я про повышение цен. Думаете, что только на Украину эти цены распространяются? - НЕТ! И близкая к нам сестра-Белоруссия тоже будет платить за газ по рыночным ценам...
    Почему Россия должна кормить всё СНГ?
    Отсоединились, нэзалэжны - ради БОга... вот вам вся свобода... и рыночная экономика.. В повышении цен на газ нет никаких политических игр... =))
     
  14. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0

    :beer: прально... утраХали уже...

    ну хоть притихли... эти Unrealовые парни (Ющ и грузЫн) ...
    а то сначала как к власти пришли - сразу плювки в сторону России.... а сейчас наверное осознали... кто кому больше нужен...
     
  15. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ну что... Вот мы и даждались... собрались наконец вурдалаки в одну шайку... Создали таки оранжевую коалицию... правда премьер-министра ещё не назначили... небось ща начнут друг другу глотку за место грысть... Ах да... важный момент... По их соглашению, премьер-министр назначается из партии, набравшей наибольшее количество голосов... А ЭТО ПАРТИЯ ТИМОШЕНКО!!! Мать их за ногу... Так что вот так хлопцы...
     
  16. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    ***от того что нам подымут цены ..нам народу..нам не станет легче...а вот Вам что подымут за это зарплаты..или Вы станите жить лутше, снизят цены на комуналные услуги...что лично Вы приобритёте от того что народ Украины будет платить больше????***

    Ни одного ответа на поставленные вопросы ...одна димагогия..и переливание из пустого в порожнее...


    Вы как две старые бабки сидящие под подъездом, перемывающие кости каждому прохожему и "наилутшими" пожеланиемя ему вслед....
     
  17. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Во-первых, если вы, народ, голосуете за таких лиц как Ющенко и Тимошенко, которые плюют в сторону России... стране просто утираться и улыбаться в ответ?
    Во-вторых, это не малые деньги для бюджета, повторяю, что эти цены введены не только для Украины, но и для куда дружественной нам Белоруссии...
    В-третьих, это давно должно было произойти, т.к. страны уже давно находятся на рыночных торговых взаимоотношениях, соответственно и цены рыночные...
    В-четвертых, почему Россия, которая взяла на себя весь долг от СССР, должна еще и кормить все "нэзалэжны" страны СНГ... считайте это своей долей капитала в погашении внешнего долга СССР...

    Я так же могу привести несколько политических действий со стороны правительства Украины, Грузии, Молдавии... которые ТАК ЖЕ БЫЛИ НАПРАВЛЕНЫ НА УЩЕМЛЕНИЕ СВОБОД РОССИЙСКОГО НАРОДА, ДА В РОССИИ В ЧАСТНОСТИ....

    И не перемываем мы никому косточки... мы констатируем факт... т.к. у вас Россия всегда во всем виновата..
    Тем более ты стороница "оранжевых"... и ты пойдешь против наших рассуждений... хотя Восточная Украина полностью поддерживает Россию...

    ...
     
  18. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    ага... щас начнется разгон... :D
    Мне кажется, что если даже премьером будет и не Машонкина, а другой Вася из её партии... она все равно будет иметь высокое влияние над ним! :crazy:
     
  19. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Зарплату не поднимут ,а вот социальную программу конечно же будут реализовывать в бОльшем объеме!
     
  20. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    Да все они рвутся до кормушки ,что Янукович Что и дуэт Ющинко и Тимошенко!

    Лиж бы набить свою мошёнку !! :fire: А о народе нехера не думают !
     

Поделиться этой страницей