Украина: цирк продолжается.

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Maximus, 11 ноя 2005.

  1. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Во-первых, возрастут дохода в бюджет не только федерации, но и их субъектов, на территории которых собственно и проложен газопровод с распределительными станциями (в частности моей любимой Курской области).

    Исходя из этого, выростет (незначительно конечно... что нам эти Украинские деньги) объем денежных вливаний в реализацию госпрограм - образование, здравоохранение, доступное жилье, возрождение нанотехнологий в РФ и мн. пр. Лично на МНЕ это скажется примерно так - теперь, когда я буду приходить в больницу, врач не будет мне долго-долго скалиться в надежде получить хотя бы шоколадку... им вот з/п подныли на 10 000 руб... и теперь к ним стало приятно ходить... а возможным это стало благодаря тому, что цивилизованные страны все-таки ПЛАТЯТ за тот газ, который мы им поставляем, по вполне СПРАВЕДЛИВЫМ ценам, существующим для ВСЕХ на этом рынке... Это во-вторых...

    Ну и втретьих... Ведь правда не приятно, когда братскому народу делаешь добро, делаешь, а он тебя предает... так ещё и поносит по всем пунктам... за державу обидно...

    Ещё вопросы?
     
  2. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Одна фигня - ранжевый человечек там буит... СВОЛОЧИ!
     
  3. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ну не знаю... У Ющенко все-таки цель, поставленная товарищем Бушем - нагадить России всеми доступными средствами... У Януковича наоборот - зацепиться за Россию, как утопленник за спасателя... Ну а насчет кормушки - это есессно само собой... У одной Мошонкиной это - единственная цель... а на все остальное она крендель клала...
     
  4. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0

    Вашей наивности нет предела....Вы забыли о столь малюсенькой финтиклюшечке как алигархи....вот им да..станет лутше жить...а Вы народ России лутше жить не станите....а время будет этому подтвержением....пройдёт оно и мы всё увидим сами)
     
  5. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Катюш... может это на Украине так... но у нас, знаешь, все как-то по-другому... Газпром - это государственная компания. А именно она поставляет газ в другие страны... так что никакими олигархами тут и не валялось. Знаешь, как было приятно, когда работникам распределительной газовой подстанции в Курской области за регулирование отношений с Украиной повысили з/п? Воооот... Опять же. Это государственное все. Так что олигархи тут ни причем.
     
  6. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Мдааа....
     
  7. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0

    Катюш, ситуация не кардинально , но все же меняеца.Зарплата мученникам-врачам повышена ,хотя я сомневаюсь что уровень их профессиональности повысится пропорцианально зарплате :crazy:Учителя так же не остались сторонке.Плюс так называемые РОДОВЫЕ сертификаты.Я с вашего позволение буду говорить о том что знаю и испытала на себе.
    Допустим соседний для меня Татарстан,активно торгующей пусть и не очень качественной, но нефтью.Они уже давно мамаш возвели в статус богинь.От президента в роддоме презентуюца огромная коробка с продукцией Джонсон,от государства большая денежная сумма.У нас стали вручать так называемые РОДОВЫЕ сертификаты..... откуда то же денежки беруца в бюджете.Так что беби -бум уже катица по стране!В школах возродились так называемые бесплатные завтраки для детей из малообеспеченных семей! Вроде как немного , но если посмотреть в общей массе, то хоть как то !
    Так же социальная программа для людей с ограниченными физическими возможностями, она пусть медленно и косолапо ,но все же претворяется в жизнь.
    Да самое важно, мы же свой долг перед кредиторами платим!А это престиж страны.
    Плохо только то что все это почему то приписываеца Путину.Хорошо править когда цены на нефть зашкаливают.Старшее поколение сравнивает нынешнее время с Брежневским застоем, там тоже цены на природные ресурсы была очень высокой.Тогда народ и привык ко всему бесплатному
     
  8. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ну не скажи... Все что ни делается, все имеет свою цель. Те же родовые сертификаты - это направлено на повышение рождаемости. Могу тебя заверить, что это будет продолжаться до тех пор, пока рождаемость в стране не повысится до предела, когда она будет излишней, как в Японии... но учитывая "габариты" нашей страны - такое представить себе сложно, хотя бы в ближайший век... так что нам волноваться не стоит... все есть сейчас и будет дальше... Точно так же и в другом.

    Короче все это инструменты государства, регулирующие те или иные вопросы. Эти инструменты будут действовать до тех пор, пока ситуация не будет исправлена полностью. А до этого, как вы сами знаете, еще очень далеко... Так что никому не бояться - все буит пучком!
     
  9. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Я тебе про этоже ..... Бюджет страны пополняется продажами природных ресурсов.Так пусть распродавая их , доходы вкладываются в наше будущее. Ведь проблема страны в том что на одного человека, платящего налоги, трое которые получают пенсии и льготы, из этих самых налогов!Страна работает на обеспечение стариков и детей.На дороги, развитие науки и культуры не остается.Людей в стране много ..... пенсионного возраста и младенцев ...а на что их кормить-лечить ...учить ..... у нас вроде как это все еще бесплатно ..местами!
     
  10. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Ну и дебаты получились тут!

    Украина - это вечно зависящее от России государство, и никуда ей от этого не деться. Потому что, мало ли того, я уже утверждал и не перестану утвердать, что половина её территорий - русские (хоть и бывшие, но это довольно спорный вопрос) и как следствие населения тоже не мало. Во-вторых, что такое Украина? Украина без Донбасса (опять же бывшего нашего) ничего особо из себя не представляет, ровно как и Грузия без Абхазии или Молдова без экспорта своего вина в Россию... Какой-то частью требующихся ресурсов она себя обеспечивает, но львиную долю покупает у России. Газ и нефть, в особенности. И чего они хотят? Я понимаю, господа кукольщики из-за океанья дёргают верёвочки, чтоб России побольше ссорили, но они лучше бы себя пожалели. Что будет хорошего в дальнейшем отдалении Украины от России? Какие выгоды она получает, подставляю нежно попу еврейскому союзу и НАТО? Да никакие, кроме того, что становится вотчиной. Сейчас все скидки им уберём, построим северо-балтийский газопровод - и чо они? Откуда денежки-то брать? Особенно учитывая, что они итак нынче в такой экономической жопе, что и вампиру не снилось... Да плюс в ожидании возвращения железной юли, которая итак за год своего хозяйствования разорила страну так, что мало не показалось... И что они планируют - брать кредит у своих хозяев? Что-то как-то не получается великих экономпрогрессов на украинской земле в перспективе...
     
  11. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Принята государственная программа по восстановлению нанотехнологий в России... добавить больше нечего...
     
  12. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    :group: С О Г Л А С Е Н :group:
     
  13. Monte Carlo

    Monte Carlo Новичок

    Регистрация:
    06.06.2005
    Сообщения:
    73
    Репутация:
    0
    Чё та опять какая-то бадяга .... коалиция мутирует!!! :D
    Машонкина опят кипишь подняла, мол ей стало известно, что Янукович и Ющенко хотят объединиться.... и что даже есть какое-то соглашение по разделу Рады... ххы :crazy:
     
  14. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Ссыт клюшка... вот и дергается... А Щенок с Януковичем по ходу в натуре чето мутят... :glasses:
     
  15. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2

    А черти её знают. Я тоже вчера услышал - даже обрадовался сначала!
    Хотя, между прочим, опровержение от главных лиц в "Нашей Украине" не поступало. Какие-то там замЫ что-то крякнули, типа "гонит" и усё.
    Да Бог его знает, что там на самом деле творится. Мне кажется, что с Януковичем создавать коалицию Ющенко не станет. Во всяком случае по своей воле. А так как его воля - это воля заокеанских хозяев, то оранжево-синей коалиции не бывать, конечно, если Янукович не был засланным америкаским казачком...
     
  16. Львица дикая

    Львица дикая Новичок

    Регистрация:
    30.08.2005
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    Янукович это казачок Ахметова)

    И всё же...выбор Украины был от безысходности....выбирали не Ющенко, а против Януковича...вот посмотрите разве был у нас достойный выбор?.... А у Януковича репутация фи....и за ним стоит Ахметов.... Ахметов это возврат к 90 годам..
     
  17. Zigmound

    Zigmound Курский Князъ

    Регистрация:
    15.12.2005
    Сообщения:
    510
    Репутация:
    0
    Да уж лучше Ахметов, чем Буш...
     
  18. Mpak

    Mpak Редкий Гость

    Регистрация:
    21.02.2006
    Сообщения:
    762
    Репутация:
    0
    НАКОНЕЦТО ВЗЯЛИСЬ ЗА НЕЁ :group:


    Юлия Тимошенко будет премьерствовать в следственном изоляторе

    Как считает известный политолог Владимир Филин, правоохранительные органы Украины, наконец, все-таки взялись за борьбу с высокопоставленной преступностью.

    Это вызвало истеричную реакцию Юлии Тимошенко. Что немудрено, так как в рамках расследования уголовного дела по факту совершения государственного преступления, следствие, по информации В.Филина, вплотную подошло к лицам из ближайшего окружения лидера БЮТ.

    Заместитель генерального прокурора Виталий Щеткин заявил, что дело по поводу незаконного прослушивания высоких должностных лиц было возбуждено еще 18 ноября 2005 года и сейчас находится в производстве следователей Генпрокуратуры.

    «Конкретизировать не буду, скажу лишь, что проводятся экспертизы и другие следственные действия», - отметил он. Щеткин также сообщил, что дело возбуждено по статье 424, ч. 3 (превышение власти и служебных полномочий) и статье 163, ч. 2 (нарушение тайны переписки, телефонных, телеграфных и других переговоров, в том числе проводимых с помощью компьютеров).

    В свою очередь глава секретариата президента Украины Олег Рыбачук подтвердил информацию, ранее распространенную министром внутренних дел Юрием Луценко, что Служба безопасности Украины – СБУ - во времена председательства ближайшего соратника Юлии Тимошенко Александра Турчинова активно проводила прослушивание высокопоставленных чиновников: «Я могу подтвердить эту информацию, что, к сожалению, уже после победы помаранчевой власти, когда несколько месяцев работала новая команда, факты прослушивания были».

    На прошлой неделе события вокруг уголовного дела получили новый оборот. 11 апреля один из следователей по особо важным делам Генпрокуратуры Украины выписал постановление о принудительной доставке в качестве свидетелей Турчинова и его бывшего заместителя в СБУ Андрея Кожемякина.

    Данное известие «дама с косой» прокомментировала таким образом, что, дескать, прокуратура выписала ордер на арест «порядочных, честных людей» - это Турчинов-то порядочный и честный, клейма негде ставить. Выступая в вечернем эфире телеканала «1+1», Тимошенко сказала, что Турчинов и Кожемякин, мол, являются не свидетелями, а обвиняемыми: «Да какие свидетели, когда в квартиру Турчинова врывается вооруженный ОМОН, когда Кожемякина разыскивают практически везде, где только могут разыскать, и выписаны санкции на их арест!»

    Тем временем, разыскиваемые органами правопорядка подозреваемые лица укрылись в медицинском учреждении, сказавшись шибко больными.Как отмечает пресса, на украинском политическом языке находиться в больнице – означает скрываться от возможного ареста: во времена Кучмы к такому нехитрому приему, как известно, прибегала и сама Тимошенко.

    Тем временем, кандидат в премьеры, по ходу разрастания скандала выступила с новыми публичными угрозами в адрес сотрудников силовых структур, предупредив их, что «даже пальцем не позволит коснуться» Турчинова и Кожемякина: «Силовые структуры не должны трогать ни Турчинова, ни Кожемякина, поскольку они просто не осознают последствий».

    Тимошенко пригрозила также, что если Турчинова арестуют, «129 народных депутатов и 6 миллионов избирателей, которые за нас голосовали, сметут с лица земли тот СИЗО, где его будут содержать».

    По ее словам, действия украинских силовиков якобы призваны вывести ее из равновесия во время переговоров о создании так называемой «коалиции демократических сил».

    Комментируя экстремистские высказывания Тимошенко, сотрудник одной из украинских спецслужб в звании генерала на условиях анонимности сказал мне следующее: «Если это не просто истерика и Юля действительно попытается учинить что-нибудь подобное, мы без колебаний отправим ее и всю ее свору в СИЗО вслед за Турчиновым и Кожемякиным. Пусть там и премьерствует».
     
  19. Кот-Памойный

    Кот-Памойный <b>Вечная память</b>

    Регистрация:
    27.08.2005
    Сообщения:
    118
    Репутация:
    0
    фсем делать минет ... Янукович рулит!!!!
     
  20. Ксанка

    Ксанка world

    Регистрация:
    22.08.2005
    Сообщения:
    2.862
    Репутация:
    0
    :crazy: с чего ты взяла... ТЫ Янука не абижай...он наш родной...ага!?
     

Поделиться этой страницей