Укрепление иммунитета

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Бальтозар, 29 апр 2008.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Весна, организм ослабел после зимы, иммунитет слабый.
    От сюда и вопрос.
    С помощью чего вы укрепляете свой иммунитет?
    Пьете лекарства или может какие то витамины, настои, вообще все все что может поднять иммунитет.
     
  2. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Витамины потребляю только в чистом виде. Сейчас налегла на свекольный салатик, у меня внутренняя потребность в этом витамине появилась. А ещё мой организм хочет, нет,просто требует зелёного лучка, я его выращиваю на подоконнике.Других витаминчиков у меня под рукой нет. А покупные с их нитратами и прочей дрянью у меня вызывают сильную аллергию.
     
  3. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    вообще иммунитет не должен повышаться/ понижаться сезонно!Это не загар.Отличное иммуномодулирующее средство- ахинацея.В России разработан сильнейший препарат -имунофан.Подробнее о нем можно прочитать на официальном сайте ФСБ России.
     
  4. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Сильно)))

    Имунофан
    Показания:
    Профилактика и лечение иммунодефицитных состояний различной этиологии у детей и взрослых: комбинированная терапия опухолей, папилломатоза гортани и ротоглотки у детей, оппортунистические инфекции (ЦМВ и герпетическая инфекция, токсоплазмоз, хламидиоз, пневмоцистоз, криптоспоридиоз), комплексная терапия ВИЧ-инфекции, хронический вирусный гепатит, хронический бруцеллез, дифтерия (в т.ч. бактерионосительство), ожоги, септический эндокардит, длительно не заживающие раны, гнойно-септические осложнения, бронхообструктивный синдром, холецистопанкреатит, ревматоидный артрит, псориаз. В качестве адъюванта при вакцинации против бактериальных и вирусных инфекций у взрослых.
     
  5. il85

    il85 Новичок

    Регистрация:
    11.03.2009
    Сообщения:
    47
    Репутация:
    0
    Однозначно - спорт!
     
  6. Chloeka

    Chloeka Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Да уж...Имунофан явно не для простого поднятия иммунитета. Такое сильное лекарство...
     
  7. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Сейчас множество препаратов для поднятия и поддержания иммунитета.
    Я принимаю - компливит для поддержания, если совсем разболелся особенно это проявляется зимой понижение иммунитета, то пью - Вобэнзим.
     
  8. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Витамины - это само-собой... Некоторые укрепляют иммунитет с помощью закаливания. Спорт - тоже положительно сказывается...
    Препаратов множество, среди которых тот же Иммунал.

    Здоровая пища, больше фруктов, овощей. Меньше фастфуда. Ну и стараться не курить и не борщить с алкоголем.
     
  9. Chloeka

    Chloeka Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Методов много. Витамины, спорт, закалка, прогулки на свежем воздухе - это все необходимо.
    Иногда надо добавлять и лекарственную поддержку. Нам в этом случае врач рекомендовал анаферон.
    Вернее, советовал педиатр детский анаферон для ребенка. А мы стали сами взрослый принимать, так как идти во взрослую поликлинику и там отсидеть 3 часа - это значит заболеть, не дождавшись консультации.:(
    И действительно, эпидемия была (еще вроде даже не кончилась), а у нас никто не болел (ттт)
     
    1 человеку нравится это.
  10. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Chloeka


    Ну я бы не назвал спорт укрепляющим и поднимающим иммунитет.) Я думаю все это тонизирует но не поднимает иммунитет, больше рыбы нужно есть(лучше вареной). Насчет эпидемии, раздули все это для того чтоб люди панически начали скупать в аптеках все для защиты, никогда не видел до этого в метро людей с марлевыми повязками)))
     
  11. Chloeka

    Chloeka Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Панику раздули, это факт:D
    Но сам грипп-то был, люди болели. а уж там свиной, козлиный или еще какой-то - какая разница?
     
  12. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Да разницы никакой. Просто кто-то на этой панике сколотил целые состояния и я не уверен что в скором будущем не появится еще какой нибудь грипп) Еще страшней чем этот.
    Право было смешно смотреть на всех этих людей в масках)
     
  13. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    Любые витамины держат иммунитет,но!!! Вопрос .. на сколько правильно оснащён ваш кишечник, чтоб нужные вещества всасывались в кровь? Если кишечник забит шлаками .. пейте сколько угодно и каких угодно витаминов .. проницаемость их сквозь шлаки нолевая! Для начала лечения ... 2 недели принимать энтеросгель, который чистит и печени в том числе от мелких паразитов и кишечник. А потом витаминки и очень важно поддерживать флору ... живыми йогуртами!!! Можно дома делать на заквасках аптечных в йогуртнице. Вообще замечательно!!!

    Борь, вобензим это хорошо... Очень облегчает жизнь организму и поддерживает. Только это всего навсего набор ферментов ))) Но это самое важное к стати. После 30 лет самое оно курсами...для поддержания. Очень помогает хорошо после болезней или операций в востановительный период.
     
  14. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :dq:Честнока нахавалась вчера вечером))) Сижу жую жевачку)))
     
  15. Chloeka

    Chloeka Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Я тоже в чеснок верю. Прихожу из магазина, где все чихают и кашляют, и вечерком чеснок жую, с бутербродом.
    Вкусно и полезно.:)
     
  16. UmeoDilia

    UmeoDilia Новичок

    Регистрация:
    21.06.2007
    Сообщения:
    109
    Репутация:
    0
    Прикольнее, наверное, принимать чеснок не после посещения магазина, а до :)))
    Мы ребятенку даем анаферон, для стимуляции иммунитета. Сами медом. Ну и закаляемся - тут уже все вместе.
     
  17. Karmen

    Karmen Пользователь

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    52
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Да я и сама прекрасно ем анаферон, только взрослый. Чеснок, мед, и прочие народные средства - в качестве вспомогательных.
     
  18. Масленница

    Масленница Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    34
    Репутация:
    0
    ну, да, схема и удобная и по деньгам получается не очень затратно. А то все профилактики такие дорогоие, что на покушать денег не остается. А еще же и витаминчиков, фруктов, овощей, зелени хочется.
     
  19. Масленница

    Масленница Пользователь

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    34
    Репутация:
    0
    Вот-вот, у меня прямо маниакальное желание пожевать зелени. Выручают еще мороженные ягоды, да и зелень я всю морожу: петрушку, укроп, лук зеленый, сельдерей.
    Чеснок люблю, только вот раньше я его глотала целиком, он так пахнет меньше, но услышала, что тогда он бесполезен, что жевать его нужно.
     
  20. Chloeka

    Chloeka Пользователь

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    44
    Репутация:
    0
    Есть такое...Но они обычно такие невкусные, чувствуется, что искусственно выращенные:(
     

Поделиться этой страницей