Уступаете ли места в транспорте?

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Maximus, 6 окт 2006.

?

Места для пассажиров

  1. Всегда

    47,3%
  2. Когда как

    45,5%
  3. Моё место - только моё!

    7,3%
  1. *Kla$*

    *Kla$* Новичок

    Регистрация:
    03.08.2009
    Сообщения:
    336
    Репутация:
    0
    А куда деваться?Не уступлю-еще больше хамить будут...))
     
  2. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    ;-)еще раз повторюсь что уступаю!
     
  3. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Прямо вот всегда-всегда? Даже если тебя со всей силой в бок ткнет вредная и злая бабуля? :-d
     
  4. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :)тем более от вредной бабки я сразу сбегу!!!
     
  5. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    когда как ...смотря кому....ща такие бабки пошли я вам скажу, что уступи- не уступи, а она все равно найдет повод потрындеть на тему : а вот раньше трава была зеленее, солнце ярче, молодежь воспитаннее...
    Охотно уступлю место беременной женщине , матери с ребенком, да просто уставшей женщине с сумками ....с меня не убудет и постоять
     
  6. *Kla$*

    *Kla$* Новичок

    Регистрация:
    03.08.2009
    Сообщения:
    336
    Репутация:
    0
    ARKANA, А если ты сама устанешь,то все равно уступишь?
     
  7. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    скорее всего уступлю...я вечно полна энергии,:girl_witch: постою, а вдруг кто то залюбуется моей танцевальной осанкой? :-d мало ли...да и выходить из транспорта легче, когда стоишь..плюс заметила такое досадное неудобство- обычно джинсы-"бедровки" приходится подтягивать после сел- встал...:-d
     
  8. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Если попросят вежливо, то возможно, смотря какое настроение. А так порой хочется например обнаглевшим бабуськам (особенно) помочь, исходя исключительно из гуманных соображений, путём выстрела в лоб из кольта сорок пятого калибра, хотябы чтоб не ныли, а то порой уступишь а она не то что "спасибо" ещё и выё*ывается сидит.
     
  9. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    И ведь вот таких любящие бабульки и воспитывают..
     
  10. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Да вы ко мне неравнодушны я смотрю) Каких таких?)
     
  11. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :-dэто твоя кошка на аваторке вылупилась явно не равнодушна! Каких каких места надо уступать старшим!
     
  12. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Что значит надо? По какой причине? Просто так чтоли? Вот просто сидя на этом месте, например в метро, я никому ничего не должен, и я не нарушаю ничьей воли и, если я сам не захочу, и физически вот не оторву задницу от сидения, то я не встану. Я понял вашу точку зрения, делаете из меня монстра. Если я увижу что человеку тяжело или плохо, я скорее всего уступлю это злополучное место, если мне не совсем хреново. Ну и плюс первый мой пост тут. Остальное нарушение уже моей воли или, собственно, закона.
    ps: у меня кошак на аве просто лыбится)))
     
  13. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    O:-)просто потому что уважение надо проявлять к старшим! а в траспорте каждый раз на остановках обьявляеться для кого места! :-dТвой кашак на аве в акуе)))
     
  14. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    То есть если тебе скажут "прыгай под поезд, ты должна уважать старших", ты это сделаешь? Как я понял, ты подразумеваешь под уважением беспрекословное исполнение того что тебе говорят те, кого ты "уважаешь". (Если повезёт они тебя похвалят я тебе точно говорю, посмертно))) Если уж на то пошло уважение если и проявляется то не так, и вообще кстати отдельная тема для разговора. В транспорте крутится вежливая просьба. И би*ять мало ли что там объявляют.
     
  15. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :-d Если мне скажут "прыгай под поезд, ты должна уважать старших", вызову милицию, они там разберуться куда определить человека, может в психбольничку. Ты не правильно понял под словами "уважение к старшим", что я имела ввиду. Если ты настолько ущербный и не способен нормально проявлять уважения, то извини. У нас демократия, никто никого не заставляет ничего делать, это твой выбор и твоей совести.
     
  16. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Понятно) А то что ты сама себе сейчас противоречишь как вообще? Ничего себя чувствуешь? Ну уж соизволь объяснить что ты имела ввиду, я мысли не читаю.
     
  17. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Ты знаешь я не задумывалась так подробно, у меня это на автопилоте. Посмотрела в википедии, согласилась:
    Уважение-Чувство почтения, отношение, основанное на признании достоинств, высоких качеств кого-либо, чего-либо. Признание важности, значимости, ценности; высокая оценка чего-либо.
    Уважать - уваживать - проявлять внимание, предусматривать интересы "уважаемого", помогать даже без его ведома.
    Конкретно в нашем случае, разве ты не испытываешь уважения к человеку который старше тебя, просто потому что он дожил до этого уважаемого возраста, уже спасибо, приобрел свой уникальный опыт и учит будущее поколение, надо прислушиваться. ;-)
     
  18. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Здесь есть фактор - как себя ведет тот старший...
    Порой сижу я в метро...Заходит бабушка в вагон , я ей сразу хочу уступить место... А вот если я вижу бабулю, которая врывается в вагон с одуревшими глазами и расталкивает всех и колотя сумкой по спинам...Подбегает к тебе и начинает орать, что какого хрена я здесь расселась - вот такой не уступлю никогда!
     
  19. Ozzy290

    Ozzy290 Гость

    Репутация:
    0
    Учить опыту, это ж такая глупость, вот именно что он уникальный, ты пока не обожжёшься, никогда не поймешь что такое обжечься, или например ошпариться, или первый раз поцеловаться. Те кто старше, особенно которые любят пое*ать мозги ничего не дадут, кроме своих комплексов и проблем. Можно сказать в какой-то мере родители не дают жить детям, хотя с другой стороны, конечно, предохраняют их от возможных глупостей из-за которых может разрушиться вся их жизнь. Просто если человек идиот его ничего не изменит... точнее сказать он не измениться, порой так обидно из-за этого за, всё же хорошего человека, но идиота, которого ты любишь...
    За что спасибо то? Чушь какая, ну тогда вот взять какой-нибудь камень, он уже хз сколько существует, да ну блин это бред...
    Как я вижу уважение - позиция, предписывающая не причинять вреда другому: ни физически – насилием, ни морально – суждением. (с) Всё - не более. И с моей точки зрения она вполне естественна для адекватных людей.
    Мне бы самому дожить и не убиться в этом долбаном мирке, а тут еще мозг е*ут всякой, хе*нёй непонятной.
     
  20. happiness

    happiness Новичок

    Регистрация:
    05.12.2007
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    :-dКирочка ты что будешь всю дорогу сидеть, я такую испугаюсь, вдруг она колотить сумочкой начнет, ааа ха ха х!))))))
     

Поделиться этой страницей