ФССП решила проникнуть в наши мобильные телефоны

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Jioster, 19 июл 2010.

  1. Jioster

    Jioster Новичок

    Регистрация:
    30.06.2010
    Сообщения:
    3
    Репутация:
    0
    Похоже, что Федеральная служба судебных приставов решила не уступать спецслужбам и стать ещё одним всевидящим оком нашего государства.
    С недавних пор, судебные приставы развернули масштабную программу по поглощению мобильной связи. Они забрасывают мобильных операторов запросами о предоставлении им конфиденциальной информации об абонентах, включая фактическое местонахождение человека! Как утверждают сами ФССП-шники это поможет им бороться с неплательщиками налогов более эффективно. На первый взгляд миссия благая. Но это никак не стыкуется с законами «О связи» и «О личных данных», которым подчиняются мобильные операторы и которые гарантируют неразглашение личных данных любого в нашей стране. Кроме того интересно, что персональные данные (фамилия-имя-отчество, номер телефона, состояние счета) и биллинг (вычисление местонахождения человека) — не одно и то же. Последнее относится к сведениям о частной жизни, и право на получение информации о звонках возникает только в случае выполнения оперативно-розыскных мероприятий, коими ФССП заниматься не уполномочена.
    Поэтому, требования ФССП довольно таки подозрительны и выходят далеко за приделы обычной поимки неплательщика. Где гарантия того, что подобные меры будут применяться только к должникам? Да и стать должником, чтоб за тобой организовали подобную слежку и узнали все данные о тебе, довольно легко - достаточно задолжать кому-нибудь пару рублей и процесс пошёл. А куда будет сливаться подобная информация? Не дай бог, она попадёт в руки бандитов и жуликов, ведь для них это станет лакомым кусочком.
    Источник информации - [HIDE]http://novayagazeta.livejournal.com/214004.html[/HIDE]
     

Поделиться этой страницей