Фраза "Я тебя люблю" - источник радости!

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Бальтозар, 6 сен 2010.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Люди, которые слышат фразу "Я тебя люблю" могут испытать такую радость, которую можно сравнить с известием о выигрыше, например лотерее крупной суммы денег. Такая теория уже давно доказана, и описана в книге "Вы на самом деле богаты, просто пока об этом не знаете".

    Два автора книги Дэвид Альбертс и Стив Генри, решили доказать что жизнь имеет и другие ценности кроме денег. Для того чтобы доказать свою теорию они провели социальный опрос, и опросили тысячу человек, главный их вопрос заключался в том, чтобы люди перечислили 50 главных событий в своей жизни, когда они смогли испытать счастье. И каждый такой момент нужно было оценить примерной суммой денег.

    После подведения окончательных итогов стало понятно, что признания в любви оттеснены на второе место. Первое место заняло состояние доброго здравия, такое состояние оценили в 180 т. фунтов. Ну а третье место оккупировали стабильные отношения у влюбленных, и это было оценено в 155 т. фунтов.

    Спокойная и безопасная жизнь в стране оценена в 130 т., а удовольствие от того что у семьи появились дети 123 т., время которое было проведено с семьей 110т., смех 108 т., а секс 105 т. фунтов.

    Интересно еще то, что многие события и состояния, которые не вошли в первую десятку довольно интересно расположились дальше. Например, для многих чтение книг оказалось дороже в 2.5 раза, чем поход в кино, в денежном эквиваленте это выглядит как 54 т. против 22 тысяч. Полученное удовольствие от занятия работой оценено в 37 тысяч, а долгожданные выходные в 50 тысяч фунтов. Перспектива того что день будет хорошим выглядит значительно дешевле, чем вечернее возвращение домой, 18 тысяч против 45.

    Создатели книги заявляют, что собирались выстроить шкалу ценностей, которая будет альтернатива деньгам. Сейчас во время экономического кризиса это очень важно, ведь многие стали забывать то, что так важно в жизни, и это далеко не деньги.

    Авторы книги были не первыми, кто придумал использовать денежный эквивалент для измерения человеческих удовольствий. Такая мера была использована в России, Дмитрием Приговым, в его произведении "Расчеты с Жизнью".
     
  2. Тиреон

    Тиреон Новичок

    Регистрация:
    17.01.2011
    Сообщения:
    179
    Репутация:
    0
    Чудные такие исследования. А как быть со всеми теми фразами, которые не вошли в исследуемый список? Исследователи взяли какой-то набор фраз и ограничились ними. А ведь есть ещё тысячи иных слов, дарующих человеку радость и счастье. Как быть с ними?
     
  3. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    А я думаю, что когда эти слова искренние, то они исходят из души и приносят нам радость и состояние Рая! Когда и как вам сказали эти слова?
     

Поделиться этой страницей