Харизма и Брутальность

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Бальтозар, 13 апр 2011.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Предположим, способен человек с харизмой одеться под неудачника, под чмошника и недоделка? А если способен, то куда тогда харизма прячется?
    Может быть, наличие харизмы это, на самом деле, умение одеваться в определенном стиле?
    А еще ходят по городу крутые парни, одетые в кожу, плащи на них кожаные, шляпы черные, клыки медведя на них висят (брелки). Прямо крутые уокеры. Это тоже харизма, что ли?
    А видели Вы человека (из молодых), чтобы из него юная энергетика не перла, как бы его не убеждали, что он слабак? Ведь природа свое берет. Даже забитые козлы отпущения брутальней, как минимум, многих стариков.
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Что дано природой...того не отнять...хоть под 4мошника одевайся...хоть под недоделка...харизма никуда не денеться...
     
  3. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Прочитала в Википедии-

    "Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей"

    Но каждый человек индвидуален, не каждому дано увлекать массы,но каждому даны при рождении другие таланты,вопрос только в том развивает он их или нет...
     
  4. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)"Встречают по одёжке, а провожают по уму." И никакой кожанный плащ со шляпами и клыками медведей брелки не спасут, если содержание не то. Гораздо более приятно может удивить ситуация обратная, когда одет как чмошник, а сам ух! Брутальный и харизматичный.));-):-[:-*
     
  5. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Как устарела эта поговорка,сейчас всех встречают по одёжке и провожают по ней и еще по состоянию твоего портмоне.
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Уехали от темы, разговор вообще не об этом...
     
  7. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    :)Однажды я общалась с одним чмошником, который и одет обыкновенно и очень прост в общении. А потом я узнала что он очень крупный бизнесмен, так вот за всяким фуфлом и атрибутами он не скрывается и любит открытое общение, мне очень симпатизируют такие люди.))
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Тут можно вспомнить про Ельцина или Лебедя, про которых говорили что у них есть харизма. Если их одеть как то так, не думаю что они будут такими. Все равно будет видно что это Ельцин или Лебедь. Не думаю что такие люди смогут трансформироваться в другие типы. Могут найти общий язык с другими это да, а вот стать другими это врядли. Только если специально это сделать и загриммировать так что никто точно не узнает. Но специально у нас можно сделать что угодно и с кем угодно.
     
  9. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Ну как всегда, Википедия такое выдаст.....

    Брутальность - это зверство, грубость, бесчеловечность. В русском языке термин брутальность чаще всего употребляется для подчёркивания мужественности, жесткости. Поэтому термин "брутальность" носит скорее позитивную окраску.

    Люблю мужественных людей,но вот насчет жесткости, надо подумать,само слово иногда по себе говорит,что нет сердечности.
     
  10. lulasolnc

    lulasolnc Новичок

    Регистрация:
    21.09.2010
    Сообщения:
    473
    Репутация:
    0
    ;-)Думаю: "всё хорошо в меру!"
     
  11. Таинственная

    Таинственная <b>Сама тайна<b/>

    Регистрация:
    07.12.2008
    Сообщения:
    493
    Репутация:
    0
    Если б все знали меру,короче, мне больше нравится харизматичный человек,чем брутальный...
     
  12. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Я не думаю, что у Ельцина была харизма)
    Лебедь, он был жесткий человек ему более подходит - брутальность)
    Что касается наших политиков, ярко выражена харизма у Путина)
    Человек вокруг которого сейчас все вращается вообще, о президенте (да простят мне наши спецслужбы) вообще говорить не стоит)))
     
  13. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Все должно сочетаться) Это моё сугубо личное мнение)
    Присутствовать должна и брутальность в какой то мере и конечно же харизма)
     
  14. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    У Путина не харизма, а дань тому что он из спецслужб. А вот Ельцин вырос из депутата ВС и пошел против Горбачева. За Ельциным реально люди пошли. А Путин просто соорентировался на местности правильно, ведь до него сколько было премьеров и все погорели на своей харизме или рейтинге. Взять того же Примакова, было время когда он затмил Ельцина. Так что думаю у Путина харизма выросла потепенно или это вообще PR- технологии все ему вырастили.
    Кстати пока Ельцин был жив, Путин робко указывал его окружению что и как нужно делать, ибо влияние Ельцина было очень большим.
     
  15. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Хм... А что ещё оставалось делать, если сели в такое болото с Горбачевым, когда все было по талоном, сахар, сигареты,да какие там сигареты, папиросы и за теми были километровые очереди, если продавали в банках бычки о чем можно говорить, водка по талонам. Я не оспариваю, что Ельцин много сделал для страны в целом, но только при Путине мы стали жить более менее, хотя не так как бы хотелось.
    Даже сейчас смотришь новости, все крутиться вокруг Путина) Я считаю что у человека есть харизма)
     
  16. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    На счет сделал, думаю вот Ельцин добавил много свобод, которые сейчас прикрывают. Ну это можно обсудить в другой теме. А на счет харизмы я думаю у Путина она больше наигранная и сделанная. Путин у нас везде и на самолете и в седле и тд. Не был бы он президентом или премьером, врядли бы мы увидили такого активного министра той же авиапромышленности. Все же харизма это нечто особенное и что выделяет человека, на каком бы он месте не был бы. Ельцин всегда был заметен. Еще можно сказать о Немцове. Ну вроде бы все у него было хорошо и был губернатором, кстатит одним из самых молодых на то время. Я вот нынешнюю оппозицию молодую ассоциирую именно с ним. Вот энергия у человека. А если взять Лужкова, то как мы все видим он пока был у власти вроде был заметен. А так до или после нет его.
     
  17. Lamia

    Lamia Новичок

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    256
    Репутация:
    0
    Вообще интересную тему затрогали... Я вот подумала,, а ведь харизма харизме тоже рознь... вот вроде Иисус - первый кто приходит на ум из самых харизматичных людей в истории человечества... и в тоже время почему-то вспомнила Гитлера - харизма тоже из ушей лилась....
    Если харизма - это внутренняя сила человека, то конечно, Путин харизматичен... Но разобраться, что это за сила такая??? Что как магнит притягивает, или завораживает )))
     
  18. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    Я приверженец того что харизма от рождения. А не появилась где то на каком то этапе. Иначе получается что харизма дело приходящее. Поэтому реально харизматичных людей не так много. Так что Путин у меня под сомнением.
     
  19. Lamia

    Lamia Новичок

    Регистрация:
    28.12.2010
    Сообщения:
    256
    Репутация:
    0
    Путин хороший политик,,,Немного диктатор , но очень силный,, и главное умный... Думаю он не был так популярен и народ не пошел бы за ним, не поддержал бы, если бы у Путина не было харизмы.. И сколько бы СМИ, РR не сделали бы из него конфетку, все равно, если бы он был пустышкой, он бы не задержался бы у власти так долго... Потому что у человека есть вот это , как ты говоришь, рожденная харизма... по-моему...:-[
     
  20. Юрий

    Юрий Гость

    Репутация:
    0
    В общем ушли в политику. Вот если по ней еще раз пройтись. Его вытащил Ельцин, как человека нигде не засветившегося, то есть раньше про него никто ничего не знал толком то и поэтому повлиять не сможет. Путин вел себя так, чтобы подольше пробыть под крылом Ельцина и потом вынырнуть и уже творить собственную политику. Даже будучи президентом ему первый срок было сложно противостоять той силе которая стояла за Ельциным. И это было отчетливо видно. Так что Ельцин от рождения харизматичен и умудрился так страну повернуть. Хотя это мог бы сделать тот же Горбачев. А вот Путин не с рождения такой, а временно, пока есть власть или возможность ей пользоваться. Можно сказать и про Ходорковского, вот сидит в тюрьме и все равно влияет на общественность. А другой бы заткнулся бы и пропал бы.
     

Поделиться этой страницей