Хотели бы встретится с тем человеком, с которым вам изменили?

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Бальтозар, 18 окт 2006.

?

Хотели бы встретится с тем человеком, с которым вам изменили?

  1. Да

    57,9%
  2. Нет

    26,3%
  3. Не знаю

    13,2%
  4. Своё мнение

    2,6%
  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Примитивно пускать все это на самотек и оставить ситуацию нерешенной даже без мордобоя. Хотя можно и промолчать и жевать тихо в уголке сопли и думать чем же он лучше меня и почему вообще это произошло.
     
  2. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    и 4то это тебе даст...ну встретишься...поговоришь...иль морду набьёшь...а далее...успокоишь своё эго???думаю лег4е не станет...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    По Вашему легче все это пропустить. Типа не ты первая и не ты последняя, пускай с ним у тебя все будет хорошо.
     
  4. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    например для меня эт унизительно...не то 4то морду бить...а даж разговаривать...и о 4ём простите...о морали...этике...ввоспитании...ах как не хорошо...бред какой то...никогда не понимала таких людей...
     
  5. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Ну на то мы и люди тем более все разные, разговор не о чем вообще. Как я понял по Вашему если Вам изменят или ничего не произойдет все так же будите притворятся что все хорошо или начнете поиск нового партнера, это чисто моё субъективное мнение.
     
  6. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    ежели изменят...не лег4е ли поговорить со своим партнёром???мнежеться толку больше будет
     
  7. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Ежели мне бы изменили - я не захотел бы видеть ни того ни другого. Ибо они выбрали свой путь и отныне наши дорожки разошлись. Нет причины встречаться. Если не смогли исправить отношений "на подлете" то постфактум и подавно!
     
  8. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    именно так хотелось бы... но.
    в жизни всё гораздо сложнее
    в моей ситуации, например, я до сих пор вижусь с бывшим мужем, живём с ним в одной квартире, когда дочка от бабушки приезжает. общаюсь с его новой подругой. да и с той, с которой он мне изменил, мы тоже были в приятельских отношениях...
    но время всё расставило на свои места. та "подруга" ушла из нашей жизни, и моей, и его.
    и мы ушли друг от друга - теперь у каждого своя жизнь. Я встречаюсь с одним человеком, мой бывший муж со своей девушкой. Я часто их вижу вместе, они целуются и радуются жизни. Я тоже :)
    Хотя признаюсь честно, что видеть свою бывшую любовь счастливой - сомнительное удовольствие.
     
  9. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    Асенька...так у тебя ведь бывший муж...а то 4то видетесь...так при4ина...у вас общий ребёнок...это о многом говорит...и то 4то щас общаетесь с мужем эт нормальные цивилизованные отношения...
     
  10. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    понимаешь, чтобы эволюционировать и прийти к "цивилизованным" отношениям, надо пройти весь путь...

    а общение с его "дамочками" было всегда, с самого начала.
    Помню один случай... Я неожиданно приехала утром. Захожу. Жалкая картина: бывший муж с дрожащими руками и глазами как уши у чебурашки, две загнанные на кухню телки с подпорченным за ночь макияжем, его друг, пригласивший их, прячется за ними. Зашла на кухню, улыбаюсь, села:
    - Доброе утро (спокойно и холодно).
    - Привет, Настюха, как дела? - хорохорится приятель.
    - Нормально всё. Веселитесь?
    - Ну да - убитым голосом, пряча глаза.
    - Саша, - это я бывшему мужу. - Чаю налей мне.
    Суетится.
    - В МОЮ чашку.
    Моет чашку, заваривает чай.
    - Ой, завтрак, как мило, я как раз голодна - достаю омлет, ем, разговариваю с другом. Бывший муж молчит, нервно ловит каждое моё движение. Невежливо рассматриваю девах. Ёрзают на стуле. Спрашиваю друга:
    - Как твоя Юля поживает? - Юля - девушка с которой они пару лет встречались.
    - Хорошо - совершенно растерзанно отвечает Серега. Девушки переглядываются:
    - Ой, нам пора.
    Собираются. Бывший тоже.
    - Куда?
    - Мне надо. Проводить - еле выдавил из себя.
    - Сами дойдут.
    - Мне в магазин.
    - Довезу.
    - Не надо.
    - Не спрашиваю.
    Садимся. С буксами уходим. Разгоняюсь до 80. Еду в припаркованный грузовик его пассажирской стороной. Ухожу от столкновения в последний момент.
    Белый, покачиваясь, выходит из машины:
    - Ты всегда так водишь?
    - Только когда убить кого-то хочу.

    И было не раз. Эти огромные глаза, эти нервные губы... Сначала в них была любовь, потом страх, потом не осталось ничего.

    И потом оказалось, что всё это было не нужно. Ни этого моего гонора и пафоса, ничего. Но в тот момент мне казалось, так важно посмотреть на них, на этих девушек, увидеть это боязливое любопытство (им же тоже интересно), напугать, попортить кровь, сделать больно, морально и физически (как-то ни разу не пришлось).

    Всё это не нужно.
    Если не прощаешь измен, пусть идёт своей дорогой. И не надо ни на кого смотреть. Себя беречь нужно. Теперь уже для кого-то другого ))))
     
  11. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    здесьне соглашусь...не обязательно проходить...такие отношения могут сосуществовать и изна4ально
     
  12. EvRIdiKA

    EvRIdiKA Новичок

    Регистрация:
    17.08.2008
    Сообщения:
    1.458
    Репутация:
    0
    Встречаться специально..нет, не вижу смысла, избегать встречь тоже не стану... В данной ситуации тот, с кем изменили, мне кажется, виноват меньше всего. Очень может быть, что он(она) даже и не подозревали о существовании еще кого-то. А вот с тем, кто изменил....встречаться, даже мимолетом, думаю....долго бы не хотела
     
  13. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    хех ..можете меня ща тут запинать, но в даном вопросе солидарна все таки с точкой зрения Бориса....бездействие говорит о малодушии , или о том, что изменивший тебе объект был не на столько уж и дорог тебе... ПризнАю, что мы все люди разные..Вот к примеру позиция Сильвана мне известна - непротивление злу насилием(с), для меня подобная позиция совершенно неприемлема - на зло отвечу злом в два раза больше, на добро - добром , тоже в 2 раза больше...
    Учитывая даже аспект того, что у как бы мы не разглагольствовали о чистоте чувств, все таки большинство из нас воспринимают избранника , как свою собственность ( и это норма, если взамен мы отдаем ему себя) , а значит любое посягание на собственность вынуждает более- менее здравомыслящую особу принять меры..Что ж, цель оправдывает средства, а на войне , как на войне
     
    1 человеку нравится это.
  14. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    Не нужно мне приписывать того чего нет) Я такого не говорил и некрасиво манипулировать мнением окружения. Это как минимум некорректно. Да и понятия "зла" у нас разные.

    А вот с "собственностью" я бы жить не хотел. Я приемлю лишь свободу мысли и решение вопросов в диалоге. Если ситуация произошла - значит ее возникновенье допустили. Причем оба. Причем раньше. Факт произошел. Борьба за собственность - иллюзия, как для меня - так как даже одержав победу придется смириться с вечным сомнением. А зачем мучать друг друга? Ради самомнения? Для меня это недостаточное основание. И еще одно... У всех в этой жизни есть право свободного выбора. Людям это не изменить.
     
  15. ARKANA

    ARKANA Ghost

    Регистрация:
    17.12.2008
    Сообщения:
    4.414
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2
    не стоит пытаться со мной поругаться в таком снисходительном тоне..не надо забывать , что за год я твоих тараканов по именам выучила..ага..
    и красивше конечно от своих слов то не отказываться...и

    и вообще в предыдущем посте я говорила о ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ особах...:bebebe:
    если я сейчас начну опровергать твои слова имеющимися у меня аргументами, разговор выйдет за рамки общего и станет сильно личным...
    а я ножик в спину в отличие от тебя никому не воткну..лучше прилюдно плюну в лицо)
    И вправду понятие зла у нас разное...
     
  16. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    а по мне малодушие именно морду бить. Это путь наименьшего сопротивления, как ни парадоксально вроде бы звучит. гораздо сложнее переварить свои негативные и расстроительные эмоции внутри себя, чем дать им такой агрессивный выход.
     
  17. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    на мой взгляд, речь о малодушии совсем не идет...
    какая разница, убить или не убить изменщика на пару с его/её пассией, если как любимый человек он в этот момент умер... Мы по разному переживаем эмоции и по-разному в нас умирает любовь.
    Раньше у меня не получалось "цивилизованно" реагировать на такие вещи - я истерилась, била посуду, выкидывала вещи, пыталась убить его, хотела сделать больно и ему и им... Не потому что собственность, не затем, чтобы что-то кому-то доказать, а просто такова моя естественная реакция на сердечную боль...
    А теперь просто понимаю, что во всей этой истерии нет смысла. Ведь при любой моей реакции я больше не захочу быть с изменщиком... А по большому счету истерика женщину не украшает. А выглядеть идиоткой - из-за кого?

    Добавлено через 1 минуту
    а вообще переваривать эмоции только внутри себя - вредно для здоровья :)
     
  18. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Ну может ты и права про вред здоровью. Можно с кем то обсудить, писать дневник, занять всё своё время, чтоб не оставалось ни сил ни времени на думы. Кстати никому еще не вредил самоанализ, дабы понять и исключить подобное в дальнейшем, ибо не бывает, что ОН гад, а тебя фею и прынцессу просто недооценили. В любом случае я, например, склонна навредить своему здоровью, чем чужому, ей богу...Да мне унизительно просто было бы показать свою слабость и боль тому, кому это вобщем то пофиг.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Sylvan

    Sylvan dreamcatcher

    Регистрация:
    19.12.2008
    Сообщения:
    418
    Репутация:
    0
    И что это было? Классифицирую как попытка личного оскорбления. Я вижу сквозь слова. Не надо личную обиду выносить на форум (это во многих местах имеет у Вас место быть), а то и я вспомню что могу обижаться. Пока устно сказал. надеюсь на этом все закончится.
     
  20. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    в любом случае, реакция - естественна. кто-то, уколовшись, просто ойкнет, кто-то молча закусит губу, а кто-то шикарной тирадой на чисто русском разродится, а кто-то и швырнет уколовший предмет куда-подальше...
    Мне кажется, что в случае с изменой то же самое. Твоя боль - твоя реакция. И с возрастом и опытом она меняется. Реакция. Боль та же.

    Самоанализ поможет только научиться избегать острых предметов и научиться предсказывать их появление, а вот избежать боли при контакте с острым предметом всё равно не удастся.
     

Поделиться этой страницей