Хотите ли вы чтобы вас обманывали?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Юрий, 12 апр 2011.

?

Хочу чтобы меня обманывали

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    81,8%
  3. Мне все равно

    18,2%
  1. Магистр

    Магистр Пользователь

    Регистрация:
    24.03.2008
    Сообщения:
    229
    Репутация:
    0
    Согласен с мнением Юрия в вышеперечисленных ситуациях.
     
  2. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    QWE-support,
    да походу мне вобще надо сидеть и молчать потому что я ни в чем не разбираюсь, самому не смешно? Такие известные сайты используют инфу из инета с указанием источника, как и многие другие. Не веришь? Сходи посмотри, убедись, хотя бы просмотри топ. Я привела для сравнения вполне адекватные и схожие по тематике ресурсы, потому как все эти сайты являются развлекательными и у всех этих сайтов есть свои фишечки, которых на форуме кве не было и не знаю будут ли. Можно конечно сравнить с форумом стоматологов, ведь это тоже форум, но там цель создания сайта другая.

    Т.е. ты хочешь сказать когда заказчик приходит к сео-специалисту он говорит, так это все у вас херня, а не сайт, переписывайте, а потом будем думать, так? Да вот хер там. Работают с тем, что есть, а не ноют что не оригинальный контент, иначе это хер с горы, а не специалист. Все вокруг виноваты тебе, только не ты. Забанили в яндексе, ну что тут скажешь, плохо старался.

    Тя на поворотах то не заносит? А то все у тебя тут неумехи, которые с твоим мнением не согласны. Вроде не мальчик уже, без юношеского максимализма, ан нет. Я достаточно долго и плодотворно нахожусь в интернете, чтобы самой разбираться что такое репутация и как и для чего она нужна. И если вдруг группа товарищей войдет в сговор и дружно тебя заминусует, то получится, что у тебя хреновая репутация и тебя надо гнать? Может тебе напомнить твое нахождение тут под ником саприй, когда тебя склоняли по всякому многие люди, получается, что тогда у тебя была низкая репутация, а щас вдруг исправился и взлетел до небес?
    Ну-ну.
     
  3. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Неприятно когда обманывают, особенно когда обманывают близкие люди!
     
  4. ARS

    ARS Гость

    Репутация:
    0
    Я думаю никто не хочет..
     
  5. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Хотим мы того ли не хотим, но к сожалению нас обманывают.
     
  6. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Вопрос теперь в другом, верить ли?
     
  7. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Думаю редкий человек захочет быть обманутым, особенно если смотреть на вопрос в контексте межличностных отношений. Обман он вокруг - везде, именно поэтому появляется желание найти людей, которым можно доверять и не переживать о том, что вам солгут.
     
  8. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Верим мы всегда, потому что хочется доверять людям, но вот довольно часто обман происходит от близких же нам людей. И чаще всего мы к нему не готовы оказываемся. Сложно принимать тот факт, что вроде верили и так легко посчитали, что нас можно обмануть и я думаю, что не думают в этот момент люди о том что рушат отношения и потом собрать наврятли получится.
     
  9. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Думаю, что каждый человек, которого хоть раз жестоко обманывали не захочет, чтобы это повторилось вновь. Здесь главное видеть рамки (не впадать в бессмысленные подозрения). Всё -таки неспроста говоря, что всё тайное, рано или поздно становится явным - так оно и есть.
     
  10. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Так говорят не про обман. А про мысли которые материализуются рано или поздно. Задумал что-то и вот если и далее мыслить на эту тему, то мысль воплотится. Мысли же не видны никому, их никто не слышит.
     
  11. Garry

    Garry Пользователь

    Регистрация:
    03.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Возможно есть истина в ваших словах, но я как раз имел в виду то, что даже если не думать о том, что вас обманывают, любой обман рано или поздно будет на поверхности. Такая вот, простая закономерность, которая всегда безотказно работает.
     
  12. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Обман это субъективное явление. И касается того человека, который его использует. Если это явление нужно чтобы спасти от большей беды, то после спасения это уже не обман для этого человека и даже для другого кого спасли. Если что-то придумать и в это верить как если бы это так и было, то такой типа обман никогда не раскроется, ибо веришь в иную версию событий. А раскрывается тот обман, когда его нужно постоянно скрывать и думать о нем. Ибо постоянные мысли об обмане в итоге и становятся материальными. И тогда всем видно.
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не понимаю, как обман может быть субъективным. Допустим у вас спрашивают "сколько монет в вашей руке?", вы отвечаете "4", хотя на самом деле их "5", даже если вы убедите себя в том, что их "4" - это ведь все равно будет являться обманом. Только дополнительно еще станет и самообманом. Факты ведь в любом случае остаются фактами.
     
  14. Пешеход

    Пешеход Пользователь

    Регистрация:
    19.12.2021
    Сообщения:
    121
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Не внимательно читаете: А раскрывается тот обман, когда его нужно постоянно скрывать и думать о нем. Ибо постоянные мысли об обмане в итоге и становятся материальными. И тогда всем видно.

    По другому: обман это субъективное явление - это когда у каждого своя правда.

    пр.png
     
    Сорокин нравится это.
  15. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Хотеть или нет - это неважно, никого чужие желания в этом плане не останавливают, если человеку будет выгодно сказать неправду, в 9 из 10 случаев он этим воспользуется.
     
  16. winetoo

    winetoo Пользователь

    Регистрация:
    11.04.2006
    Сообщения:
    940
    Репутация:
    1
    а с другой стороны,представьте что вы всегда знаете правду-что тогда? В петлю или пуля в висок?
     
  17. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Надо правильно распоряжаться полученной информацией. Можно с правдой бегать и спорить и даже по морде за это получить))
    А можно все сделать по-тихому для своей пользы.
     
  18. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Конечно же, нет!
    Но получается совершенно наоборот.
    Взять к примеру хотя бы тут псевдореальность, в которую нас затягивают уже второй год.
    Всем привет!
     
  19. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Привет.
    Реальность это субъективное понятие. Два человека работающие на одной работе или живущие рядом будут иметь разный взгляд на реальность. У одного все будет хорошо. А у другого все плохо.
    Для себя надо выбрать лучший вариант из текущей ситуации и не унывать))
     
  20. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Нет, конечно. Это просто неприятно, неприлично в конце концов. Какие последствия такого вранья могут быть? Может никаких, а может и будет что-то. Поэтому лучше правды может быть только правда.
     

Поделиться этой страницей