Хочу научиться танцевать?

Тема в разделе "Увлечения форумчан", создана пользователем Sosolila, 19 фев 2022.

  1. Sosolila

    Sosolila Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Моя давняя мечта - это научиться хорошо танцевать.
    К сожалению пластика - это не ко мне...
    В то время когда мои сверстники бегали по клубам, я уже как примерная жена стояла у плиты и готовила борщи. Ну, и танцевальный период прошел как-то мимо меня.
    До сих пор я не люблю праздники и большие компании, потому что всегда наступает период танцев, а я не умею танцевать. А дергаться, как паралитик не хочется..
    А как дома научиться танцевать и развить пластику и вообще это реально сделать после 30?
     
  2. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Очень даже реально, научиться можно чему угодно, главное этого действительно захотеть и танцы не исключение.
    Начните с поисков видеоуроков на ютуб, но самое главное это снять психологический барьер, если он есть конечно. Не стесняться и учиться, у вас обязательно все получится.
     
  3. Зайчонок

    Зайчонок Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2022
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Если повторять одни и те же движения первоначально, то выработается определенный стиль, а уже потом и пластика ко всему этому прибавится. И можно изучать дальше движения, стили, танцы.
     
  4. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    С танцами, как и с любым другим видом деятельности главное начать и постоянно практиковаться, только тогда получится достигнуть тех или иных результатов.
    В идеале конечно было бы лучше посещать занятия.
     
  5. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Тоже подумал о занятиях стренером или в коллективе, все-таки учиться чему-то самостоятельно довольно сложно, а тем более в случае с танцами, думаю будет как минимум удобнее, если кто-то будет смотреть со стороны, подсказывать и направлять.
     
  6. Зайчонок

    Зайчонок Пользователь

    Регистрация:
    18.02.2022
    Сообщения:
    32
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Так то вы правы. но не всегда есть время на это.
    Моя бывшая подруга не могла ходить на занятия, так как они по определенным дням в будни, так и еще по времени когда она работала и никак не смогла ы отойти. Так и начала сама дома в выходные или вечерами выплясывать.
     
  7. Ноночка

    Ноночка Новичок

    Регистрация:
    19.02.2022
    Сообщения:
    18
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Настолько индивидуальные все люди. Я не смогу сама учиться дома пластике и танцам. Так как нужен стимул, очень сильное желание. А одной мне плясать не интересно. И буду массу находить причин, чтобы отказаться и не заниматься танцами.
     
  8. Faina33

    Faina33 Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Я наоборот не стала ходить на танцы, так как везде уже были группы сформированные и прошли не один месяц обучения и я тут новичок, с которым возиться никто не собирался. Месяц походил и поняла, что это как лебедь, рак и щука.
    Только потеря времени. Я как балласт. Потом дома начала сама тренироваться и мне больше нравилось.
     
  9. Mira

    Mira Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    34
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Это я так же в декрете три года танцевала с ребенком на руках и за счет этого вес уходил, да и пластичность вроде стала лучше. Я через день танцевала и то что нравилось. То есть включала клип и старалась повторить движения.
     
  10. Сорокин

    Сорокин Пользователь

    Регистрация:
    13.01.2022
    Сообщения:
    42
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Самостоятельное обучение это всегда очень сложный процесс - по крайне мере для меня, чему бы я не пытался научиться самостоятельно, всегда были какие-то проблемы, это касалось как изучения языков, так и более прикладных занятия (в починке авто например). Когда объясняют/показывают, получается усваивать лучше.
     
  11. Женевьева

    Женевьева Новичок

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Все же мы готовим. Посмотрите какие можно делать движения при готовке. Так вы разнообразите процесс приготовления пищи и принесете пользу себе. Пластика в любом случае быстрее наработается. Есть же какие-то привычки, вот это будет привычкой.
     
  12. Кэт90

    Кэт90 Новичок

    Регистрация:
    24.02.2022
    Сообщения:
    8
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    А я тоже дома училась танцевать. На это у меня ушло чуть больше года. Но я каждый день утром и вечером занималась.
    А если сказать просто, то танцевала. Сначала как получалось, а потом выработались движения. Я повторяла все что видела на телевизоре.
     
  13. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Зачем дома учиться, когда есть специальные секции по танцам, где учат танцевать взрослых людей. Не обязательно достигать в этом каких-то высот, но для себя почему бы и не походить. Не только время здорово проведете, но и узнаете новых людей.
     
  14. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Не всем людям подвластен талант пластики, но научиться двигаться более или менее нормально, возможно каждому человеку. И соглашусь с постом выше, что даже не научившись круто танцевать, секция все равно окажет положительное влияние на человека. Это и положительные эмоции, полезные для психики, и движения, которые помогут восстановить здоровье и силу тела.
     
  15. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Мне сложно себя простимулировать и самой дома заниматься. Как-то не охота. Часто думаю о том, что надо. Но это меня не вдохновляет. Поэтому если человек сам сможет себя заставить, то прям молодец будет.
     
  16. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Думаю в этом деле главное не бояться и сделать первый шаг, записаться на секцию/курсы или как это правильно называется... Дальше уже будет проще, получится решить для себя нравится или нет.
     
  17. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Многое будет зависеть от самого человека. Так как если реально будет желание, то сможет и танцевать и летать, и все что угодно.
    Но есть люди, кто только говорит, а по факту найдут много причин, чтобы не делать ничего.
     
  18. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Думаю, что если бы автор хотел научиться танцевать, то давно это сделала. А раз до сих пор на словах, то желания нет такого сильного. Мы все если чего то хотим, то любой ценой приходим к этому.
     
  19. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Ох, уж если бы все так было легко и просто. Мы часто хотим одно, но время нас корректирует. И в итоге получается совсем не то что хотелось бы.
     

Поделиться этой страницей