Хочу работать на себя!

Тема в разделе "Авторские темы", создана пользователем Romka, 6 янв 2022.

  1. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А я начала вязать одежду на кошек и собак. Посмотрим что из этого у меня выйдет в итоге. Но очень надеюсь, что смогу найти свою клиентуру. Даже в инстаграм страницу специальную сделала.
     
  2. Валериан

    Валериан Новичок

    Регистрация:
    05.01.2022
    Сообщения:
    21
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сейчас таксовать вообще не выгодно. Только автомобиль убивать и лишнюю статью расходов себе заиметь. Вы сами посчитайте сколько стоит ТО. Какая цена на бензин и я уже не говорю о салярке, которая всегда была самой дешевой, а сейчас вдруг стала дороже всего топлива вообще.
     
    Garry нравится это.
  3. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    В Китае такое стоит дешевле. Поэтому стоит делать ставку на дорогих клиентов. У вас же ручная работа.
    Везде указывать что это не станок или штамповка. А именно эксклюзив и только для вас.
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Согласна, что любая ручная работа - это эксклюзив и по идее за нее нужно брать дорого. Но у меня как-то не получается так. Хотя сколько смотрю на предложения других женщин и удивляюсь, у них же еще и цены очень даже не маленькие. Вот как удается им это)
     
  5. Моно-Лиза

    Моно-Лиза Новичок

    Регистрация:
    25.02.2022
    Сообщения:
    19
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Блогерство. Туда вложения можно не делать. Главное, выбрать правильную тематику, чтобы людям было интересно. И сидите потом пишите посты, темы и все что придет в голову или видео снимайте.
     
  6. Marov

    Marov Пользователь

    Регистрация:
    18.01.2022
    Сообщения:
    195
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я смотрю везде идет реклама маркетплейсов. Они сейчас востребованы, многие хотят что-то продавать через них. Вот можно как раз обучиться этой премудрости и организовать работу только на себя.
     
  7. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Значит плохо выбирали целевую аудиторию. Вам надо акцент на ней сделать, тогда пойдут продажи. Не скупитесь на хорошего фотографа, возможно, что страдает визуал.
     
  8. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Сейчас если чем-то начинать заниматься, так это бизнес должен быть напрямую связан с интернетом, потому что не понятно что еще нам ждать. Вы сами посмотрите творится в последние пару лет. То дома запирают, то ограничения делают. Вывод только один напрашивается. Нужно что-то чем можно заниматься в любое время и не выходя из дома.
     
  9. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Кто же вам будет раскрывать секреты бизнеса? Ну и есть люди, которые обладают предприимчивой жилкой, а есть те, кто никогда не сможет работать на себя. Ищите себя и найдете, а если не найдете, то хоть попробуете свои силы.
     
  10. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    :0f899dd663eaf150da672b1ad995d693: Для того чтобы все это сделать, нужен первоначальный капитал хороший или продажи. У меня только начало и то инстаграм теперь не рабочий. Так что совет ваш не совсем правильный в данном случае.
    И чтобы фотографировать изделия можно научиться самой, а не каждый раз нанимать фотографа, который будет 50% прибыли забирать за свою работу.
     
  11. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Согласен, что фотографировать товар можно и самому, нужны только знания как это все правильно сделать. А что касается инсты, то она работает даже без впн
    В данной ситуации только у блогеров можно просить рекламу, так и обживетесь правильной ЦА.
     
  12. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Я не знаю как она работает у вас. У меня она не загружается. А специальные программы закачивать не хочу, чтобы они блокировали другие приложения.
     
  13. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Под специальными программами вы подразумеваете впн? Если да, то сейчас и с ним могут возникнуть определенные трудности, у меня к слову, тоже инстаграм не работает от слова - совсем.
     
  14. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    А может все как раз наоборот? Не надо завязывать бизнес на интернете? Реально не сегодня-завтра Россию отключат от глобальной сети и дальше что?
     
  15. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Этот закроют, значит сделают другой. Не будет мира без него. Всегда есть то, чем можно заменить. И тут найдется заменитель. Не может быть такого, что не найдется.
     
  16. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Это маловероятно на самом деле, хотя если посмотреть на опыт Китая, даже такой расклад не особо на что-то повлиял. Экономика растет, интернет внутри страны развивается, поэтому при худшем раскладе и у нас будет примерно то же самое.
     
  17. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Сколько лет Китай к этому шел? Да и Китай никто не отключал от сети, наоборот Китай сам огранил доступ к зарубежному интернету и у них уже были готовы заменители того же ютуб, стрим платформ и т.д.
     
  18. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Кстати, а сейчас как раз то время, когда реально можно построить бизнес. Есть не мало сфер, где может прям начать переть. Раньше было все по стандарту, сейчас поменялось и начали формироваться новые этапы.
     
    winetoo нравится это.

Поделиться этой страницей