Цена слова

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Бумеранг, 15 июл 2007.

  1. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Юр,то,что называют придирчивостью к словам,иногда есть уточнение,иногда есть мелочность,зависит от ситуаци,от человека,но чаще это необходимо,как бы это не называли...
    Кто ж за язык тянет-то? Поэтому и появилось опеределение - сказанное Вами может быть использовано против Вас,поэтому и богатеют адвокаты.
     
  2. Лика

    Лика Новичок

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
    просто не могу не согласиться..смысл серьезно относиться к сказанному в инете?..получается..что чаще здесь мы говорим с образами..создаными нами же самими ..так что реальное подтверждение иногда нужно

    Добавлено через 2 минуты 19 секунд
     
  3. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Что странно?
     
  4. Мариана

    Мариана <b>Рождённая Свободной</b>

    Регистрация:
    06.05.2007
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    Бумеранг, Работа в отделе кадров научила меня взвешивать каждое сказанное слово и в полной мере отвечать за слова.
    А вот дочка моя ворчит, что я иногда к словам придераюсь. А я вовсе не придераюсь, я просто УТОЧНЯЮ смысл сказанного.
    Неосторожным словом можно очень человека обидеть, да и не только человека, а и себе, любимой, проблем нажить. Тебе сказали с одним смыслом, а ты поняла совершенно по другому, у женщин это происходит довольно часто. Ведь одно и тоже слово может иметь разные значения.
    Конечно тяжело следить за собой, меня иногда так заносит, но стараюсь.
     
  5. Ясень

    Ясень Незванный Гость

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    ))) а я не знаю, чем похвалиться... Говорю часто, не думая... Многие обижаются... Наверное, раню словом людей... Непонимание бывает у людей, и нередко... Хотя, по моему, внятно говорю...
     
  6. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Что-то не замечал..А вот то,что ты умеешь слушать,это да,это есть у тебя..
     
  7. Лика

    Лика Новичок

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
    а мне нравится прямота в отношениях и в разговоре..да-да..нет-так нет..))все предельно ясно..пусть даже иногда и обидно для одной из сторон..умный человек всегда правильно поймет и оценит..и ещё..вот ты сказал..что говоришь не думая..на самом деле это не так..ты скорее всего выссказываешься напрямую..первое..что приходит в голову..а значит...правду..это не плохо))
     
  8. Ясень

    Ясень Незванный Гость

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Наверное, со стороны виднее...)))

    Добавлено через 2 минуты
    Спасибо, что понимаешь... :2Love:
     
    1 человеку нравится это.
  9. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Несколько спорный момент...иной раз сказанное первым сказано бывает под наплывом эмоций,а они не всегда хороший подсказчик)
     
  10. Лика

    Лика Новичок

    Регистрация:
    19.04.2007
    Сообщения:
    17
    Репутация:
    0
    согласна..что не всегда..но...понимаете..эмоции..они ведь на пустом месте не возникают..это следствие чего-то...потому-то и важно собеседнику слушать и слышать))
     
  11. Dietrich

    Dietrich Новичок

    Регистрация:
    11.09.2007
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    Я всегда внимательно отношусь к словам...если на сегодня между нами только слова. Очень важно, чтобы люди понимали друг друга, когда они начинают общаться, однако всегда окончательно сужу о человеке по его поступкам. (Как говорится, "по плодам").
     
  12. Ясень

    Ясень Незванный Гость

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    117
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    ДА. Кстати, ответственность за понимание всегда лежит на говорящем...
     
  13. Dietrich

    Dietrich Новичок

    Регистрация:
    11.09.2007
    Сообщения:
    46
    Репутация:
    0
    И, тем не менее, будет похвально, если тот, кто слушает(или читает) будет пытаться предположить, что имеет в виду тот, кто говорит... Ведь как часто бывает-люди слышат лишь то, что хотят услышать или то, чего не хотят, но очень боятся...Я имею в виду эмоциональную подоплеку...
    Хотя конечно, главная ответственность все-таки на говорящем.
     
  14. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Но ведь бывают совпадения,пусть и случайные..К примеру,как в фильме "Невероятные приключения итальянцев в России": "Ну зачем же так болезненно реагировать на отказ девушки?!")))
    Вот и полуячается,что вскипев на одного,срываются на других..)
    Говорящий может сазать что-то,обдуманно или сгоряча..Ответственность все ж есть..
    НО мне кажется,что в большей степени зависит от слушающего - ведь он может пропустить мимо ушей то,что не стоило принимать близко..)
     
  15. Мядуза

    Мядуза Новичок

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    206
    Репутация:
    0
    Мне тоже , в силу своей професии ,приходится взвешивать каждое слово..заболевший человек, он каждое слово ловит с жадностью и ищет для себя или спасение или приговор.. я считаю ,что слово, оно дороже золота... или лечит или калечит.. и нужно придавать значение словам, но только когда жизненно важно.. а так.. когда брешут..да тьфу на них.. буковки
     
  16. Бумеранг

    Бумеранг лицо кавказской национальности

    Регистрация:
    23.02.2005
    Сообщения:
    1.085
    Репутация:
    0
    Это хорошо,когда говоришь,подумав... А ещё лучше,когда тебя понимают,вдумавшись...
     

Поделиться этой страницей