Цифровой фотоаппарат

Тема в разделе "Hi Tech", создана пользователем Шипа, 2 май 2006.

  1. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Хочу сменить свой OLIMPUS C-5000 на что то более модненькое! Хочу Canon выбрать. Может кто поделиться как правильно выбирать цифер?
     
  2. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Извиняюсь, конечно, за супер-локоничность, но цифер надо выбирать исходя из того, шо ты от него хочешь...
     
  3. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    У меня к нему масса кретериев ,вплоть до веса фотоаппарата. Кол-во пикселей,зумер, предупреждение калебание камеры,карта памяти, сам мониторчик,кол-во соженных пикселей )))
     
  4. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2

    А для каких целей?
    Как я понял, наверное, для любительских?
    В таком случае лучше брать что-нить до 5 мегапикселей (я вот взял с 7 и жалею, как оказалось, нафиг они не нужны, всё равно фоткаю всегда в разрешении №3, что соответствует 3 лимонам точек). Шоб пиксели у тебя не горели - надо брать фотоаппарат с функцией RAW, видоискатель лучше оптический, т.к. самый распространённый и удовлетворяет не особо понимающих в этом деле людей! Если любительские цели у тебя - то без встроенного видео тут не обойтись, впрочем, щас все цифровики с функцией видео записи идут... Ах ну да, ещё касаемо памяти - лучше брать флешку... Например, Memory Stick размером хотя бы на 256 Мб (в идеале 500 - больше и не нужно). И их кстати, по инету лучше заказывать. Я на гиг брал за 2300 р, в то время как на горбушке или в других местах это стоит за 5 тонн.

    Короче, это только самые основные сведенья. Ориентировочно, тебе бы подошёл скажем Canon PowerShot S60... Если смотреть только Кеноны... Вот.
     
  5. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0
    Для любителя 2,3 даже самый раз , не вшей же на бошке рассматривать ))

    Canon PowerShot S60 тяжелый! А там оптика какая кстати?
     
  6. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2

    Тяжёлый... Ну ты же не на соревнование, у кого легче фотоаппарат собралась.

    5.30 млн. пикселов, 2592x1944, Zoom 3.60x, видоискатель оптический, ручные настройки выдержки/диафрагмы, макросъёмка, ручная установка баланса белого... В общем, вся инфа про него ЗДЕСЬ
     
  7. Modern

    Modern Новичок

    Регистрация:
    05.05.2006
    Сообщения:
    4
    Репутация:
    0
    Порекомендую Canon PowerShot A85. В качестве аргументов За просто-напросто приведу его технические характеристики+цена до 300 у.е. - по-моему, он идеально удовлетворит твои запросы :)
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      60,4 КБ
      Просмотров:
      1.120
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      47,5 КБ
      Просмотров:
      901
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      12,1 КБ
      Просмотров:
      708
  8. Шипа

    Шипа Новичок

    Регистрация:
    03.10.2005
    Сообщения:
    1.056
    Репутация:
    0


    Вот это классический подход мужчин к выбору техники .
    А ВДРУГ БЕЖАТЬ? а он полкило на шее ,словно камень!
    А вообще мне фот нужен для домашних съемок, что бы на вечере ..на празднике .. на прогулке ..а у меня такая колдобина висит. Кстати , если фот тяжелый, то постоянно хочется снять , значит есть вероятность что его то как раз и не окажется в самый интересный момент под рукой!
    Кстати , есть масса функций которые я неиспользовала ниразу, а за них деньги выложены и часто немалые!Я вообще задумываюсь зачем мне столько пикселей.И вообще как проверять кол-во сожженых пикселей
     
  9. 16летний

    16летний Новичок

    Регистрация:
    25.05.2006
    Сообщения:
    5
    Репутация:
    0
    А вообще в чем + цифр фотоапарата? стоит ли покупать их :wow:
     
  10. warlock

    warlock Новичок

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    Читал и плакал)))
    Битые пиксели это мертвые точки на матрице, соответственно есть ли у тебя RAW или нету его это роли не играет. RAW это разрешение в котором сохраняется изображение. Этот формат позволяет сохранить файл в наибольшем размере, для удобства дальнейшей его обработки.
    Видео вообще лучше снимать камерой
    Memory Stick это вообще формат карт памяти исключительно для фотоаппаратов SONY. Для CАNON нужны карты формата SD
    :D
     
  11. warlock

    warlock Новичок

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    Чего сразу то ко мне не обратилась?))) Я ж в инет-магазине ими и торгую

    Все правы относительно того что не нужны лишние пикселы, они дают шумы на матрицу. А посему надо выбирать фотоаппарат с соотношением меньше пикселов на как можно большую матрицу. Хотя на отпечатке 10х15 толком все равно разницы будет назаметно, так что не парьтесь))
    Щас вышел новый аппарат CANON Power Shot A700, обрати внимание. Снимает на отлично. Если что обращайся))
     
  12. warlock

    warlock Новичок

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    А плюс в них то что можно посмотреть заснял ли ты то что надо или не успел))
    Плюс сразу можно поглядеть вообще, получился ли кадр. На пленочном это можно узнать только когда пленку проявишь))
     
  13. shark2000

    shark2000 мама

    Регистрация:
    01.02.2006
    Сообщения:
    353
    Репутация:
    0
    поупайте фотики без всякой механики..вот накрылся мрй канон..кароший был..правда не оч лёгкий..и пикселей не так много..3,4...ноо всё же снимал карашо..по фоткам втдно..ну вот..мой племяш ..запихнул фотик..с отказаными батами..в футляр полуокрытый..терь он мне серинады поёт..хочу взять либо сони 5.1 пиксель..без всяких там зумов механических..или профи..вот не знаю какой точно..там в японии новый какой та вышел..обещали привезти
     
  14. warlock

    warlock Новичок

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    М-дяяя... Писали тут последний раз пол года назад, а щас уже много что изменилось на рынке фототехники. Производители из себя рвутся, чтоб перещеголять друг друга в колличестве мегапикселей. Слава богу остановились пока на 10)))
    Последние модели которые мне лично понравились от различных производителей (берем в расчет мыльницы) Это у Сони - SONY DSC-T10, который хоть и обладает объективом типа перископ, снимает на редкость ярко и четко. А так же CANON IXUS 850 IS , на данный момент являющийся лидером продаж. Про остальных производителей сказать хорошего могу не много, ну да и бог с ними.. Нравится им делать гамно это их право))
    Но с другой стороны, если брать к сравнению Зеркальные аппараты, то по соотношению цена-качество пока лидирует фирма NIKON, которая совсем недавно выпустила модель NIKON D40, бюджетная камера с довольно большими возможностями (бюджет конечно тоже не мал, как и у всех зеркальных камер:))
     
  15. warlock

    warlock Новичок

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    Огромное количество новых цифровых фотоаппаратов, поступающих в продажу, и назойливая реклама может усложнить выбор и ввести в заблуждение кого угодно. С целью облегчить ваши страдания, предлагаю мини-обзор новинок, выпущенных в 2007 году.
    Компания Casio анонсировала ультракомпактный цифровой фотоаппарат CASIO Exilim Hi-Zoom EX-V7. Его главным достоинством является 7-кратный оптический зум-объектив, матрица на 7млн.пикселей, большой ЖК-дисплей 2.5' с выскоим разрешением и всё это при очень скромных габаритах.
    Из серии 'Exilim Zоом' были представлены два компакта:
    10-мегапиксельный Casio Exilim Zoom EX-Z1050 и 7-мегапиксельный Casio Exilim Zoom EX-Z75. Обе новинки имеют компактный корпус и большой ЖК-экран 2.6' формата 14:9.
    Компания Olympus похоже решила устроить революцию и анонсировала OLYMPUS SP-550 Ultra Zoom. Это первый цифровой фотоаппарат с 18-кратным зум-объективом, матрицей на 7млн.пикселей и системой оптической стабилизацией изображения. Большое количество сюжетных режимов и полный набор ручных настроек, четкий ЖК-экран 2.5' и электронный видоискатель.
    Из серии Mju представлены два новых цифровых фотоаппарата:
    Olympus Mju 770 SW - защищен от пыли и влаги, способен снимать на глубине до 10 метров и выдерживает низкие температуры -10ºC. Его ударопрочный корпус способен выдержать падения с высоты до 1.5 метров или нагрузку до 100кг.
    Olympus Mju 760 - компактный и стильный цифровик с 7млн.пикселей, двойной системой стабилизации(оптическая и цифровая) и пыле-влагозащищенным корпусом.
    И 4 недорогих и простых в использовании из серии FE:
    Olympus FE-210, Olympus FE-230, Olympus FE-240, Olympus FE-250
    Семейство цифровых фотоаппаратов Panаsonic серии Lumix пополнилось новыми моделями. Их главное отличие - это новый процессор обработки изображения Venus Engine III.
    Panasonic Lumix DMC-LS60 и Panasonic Lumix DMC-LS75 - недорогие, компактные и простые в использовании фотоаппараты начального уровня обладают качественными объективами LUMIX DC VARIO с системой оптической стабилизации MEGA O.I.S. Друг от друга отличаются разрешением и размером ЖК-экрана.
    Panasonic Lumix DMC-LZ6 и Panasonic Lumix DMC-LZ7 - универсальные фотоаппараты на все случаи жизни. 6-кратный зум, оптическая стабилизация и большое количество сюжетных режимов.
    Panasonic Lumix DMC-FX10 и Panasonic Lumix DMC-FX12 - стильные и компактные цифровые фотокамеры имеют качественный 3-кратный объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT, оптическую стабилизацию, большой и яркий ЖК-экран и отличаются разрешением (6 и 7 мегапикселей соответственно).
    Новый флагман Panasonic Lumix DMC-FX30 имеет 28мм широкоугольный 3.6-кратный объектив LEICA DC VARIO-ELMARIT, систему оптической стабилизации и дисплей 2.5' с высоким разрешением.
    Canon обновил свою линейку PowerShot:
    Canon PowerShot A450 и Canon PowerShot A460 - недорогие и качественные цифровые фотоаппараты начального уровня. Интуитивно понятное расположение элементов управления и кнопок гарантирует исключительно удобный доступ к ним. Новые фотокамеры имеют множество режимов съёмки для любых семейных и общественных мероприятий, что позволяет пользователям любых возрастных категорий снимать, не думая о настройках фотокамеры.
    Более продвинутая модель Canon PowerShot A550 имеет 4-кратный оптический зум-объектив и наделена широкими возможностями ручных настроек.
     
  16. warlock

    warlock Новичок

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    Появился в продаже новый аппарат от фирмы OLYMPUS. Модель Olympus SP-550 Ultra Zoom оборудована широкоугольным объективом с 18х приближением и двойной системой стабилизации изображения, что позволяет делать фотографии хорошего качества даже при большом зуме без помощи штатива. Лично юзал, очень впечатляет.
    А я что то не пойму, я тут только один буду отписываться? Если у кого то есть вопросы по выбору то welcome, буду рад помочь :)
     
  17. warlock

    warlock Новичок

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    Могу порекомендовать Sony линейку W , а так же Canon линейку Ixus. Компактные мыльницы с довольно приличной скоростью фокусировки и съемки и довольно неплохой цветопередачей
     
  18. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    У меня вот такой....

    Цифровая фотокамера EASYSHARE C340 с зум-объективом

    [​IMG][​IMG]
    Делитесь впечатлениями, делитесь улыбками.
    Вспоминать веселее вместе. С помощью KODAK EASYSHARE C340 вы сможете с легкостью ловить в объектив прекрасные мгновенья, чтобы потом показывать их родным и друзьям.
    Разрешение 5,0 MП позволяет печатать эффектные фотографии размером до 50 ? 75 см (20 ? 30 дюймов)
    3X оптический зум и 5X цифровой зум
    13 сюжетных программ и 3 цветовых режима
    Система управления цветом KODAK Color Science
    Видеосъемка ТВ-качества со звуком
    Многозонная автофокусировка
    Готовность к работе непосредственно после извлечения из упаковки
    Основные характеристики
    ПЗС-матрица
    1/2,5 дюйма (общее разрешение 5,36 МП )
    Эффективные пикселы
    5,0 МП (2576 х 1932 пикселов)
    Качество снимка
    5,0 МП - наилучшее (формат фотографий до 50 х 75 см (20 х 30 дюймов))
    4,4 MП — наилучшее с соотношением сторон 3:2 (оптимально для фотографий формата 10 х 15 см, (4 х 6 дюймов))
    2,1 МП — высокое (формат фотографий до 28 х 36 см (11 х 14 дюймов))
    1,1 МП — хорошее (фотографии небольшого размера)
    Формат файла фотоснимка
    JPEG/EXIF версии 2.21
    Объектив
    f/2.7-4.6 (35-мм эквивалент: 34-102 мм)
    Зум
    3Х оптический зум
    4Х цифровой зум 5Х
    Диафрагма
    1:2,7-5,2 (широкоугольное положение), 1:4,6-8 (телеположение)
    Диапазон выдержек
    4–1/1400 с
    Видоискатель
    Оптический видоискатель реального изображения
    ЖК-дисплей
    40-мм (1,6") дисплей высокого разрешения (72 тыс. пикселов), легко читаемый даже при ярком свете
    Расширенные характеристики
    Сюжетные программы
    авто, портрет, пейзаж, крупный план, спорт, видеосъемка, ночной портрет, снег, пляж, авто портрет, вечеринка, фейерверк, контровой свет, дети
    Цветовые режимы
    цветной, черно-белый, сепия
    Режим серийной съемки
    3 кадра/с., до 3 кадров
    Режим видеосъемки
    непрерывная видеосъемка в формате motion JPEG с записью звука; воспроизведение видео на дисплее фотокамеры
    Разрешение видео
    VGA (640 х 480 пикселов) со скоростью 13 кадр./сек., QVGA (320 х 240 пикселов) со скоростью 20 кадр./сек.
    Продолжительность видео
    непрерывная, продолжительностью до 80 минут продолжительность определяется емкостью карты памяти; или 5, 15 и 30 сек. видеоклипы
    Формат видео
    QUICKTIME MOV (сжатие motion JPEG)
    Автофокусировка
    TTL-AF (автоматическая фокусировка через съемочный объектив)
    Выбор автофокусировки
    многозонная, центральная
    Диапазон фокусировки
    Стандартная - от 60 см до бесконечности
    Пейзаж - от 10 м до бесконечности
    Макро, в широкоугольном положении — 0,13–0,7 м
    Макро, в телеположении — от 0,22 до 0,7 м
    Чувствительность
    ISO-эквивалент 80-160 (в автоматическом режиме фотосъемки), 80-200 (спорт) и 80, 100, 200, 400 (в ручном режиме)
    Баланс белого
    авто, дневной свет, лампы накаливания, люминесцентное
    Экспозамер
    центровзвешенный
    Длительные выдержки
    0,7–4 с
    Экспокоррекция
    +/-2,0 EV с шагом 0,5 EV
    Простота в обращении
    Встроенная вспышка
    авто, компенсация эффекта "красных глаз", заполняющая, выкл.
    Радиус действия вспышки
    широкоугольное положение—0.6–3,6 м (2–11,8 фт); телеположение—0,6–2,1 м (2–6.9 an)Опции режима просмотра
    увеличение от 1Х до 8Х, быстрое сканирования по изображению на дисплее, слайд- шоу, мозаика, быстрая прокрутка, защита от удаления, альбом
    Избранное
    сохранение снимков в памяти фотокамеры
    Автоматический поворот снимка
    Автоматический поворот изображения при помощи программы EASYSHARE
    Программное обеспечение
    Программа KODAK EASYSHARE
    PICTBRIDGE-совместимость
    прямая печать с фотокамеры
    Типы памяти
    16 МБ встроенной памяти* Разъем для карт памяти SD и MMC
    Автоспуск
    10 секунд
    Дополнительные возможности
    Совместимость с док-устройствами
    Совместимость с опционными Док-принтером KODAK EASYSHARE серии 3 и Док-станцией KODAK EASYSHARE серии 3**
    Совместимость с системой печати IMAGELINK
    да
    Электропитание
    Литиевая батарейка KODAK KCRV3, Ni-MH аккумулятор KODAK KAA2HR, Ni-MH аккумуляторы KODAK KAARDC типа АА, кислородно-щелочные батареи KODAK KAADC типа АА , литиевые батарейки типа АА или опционные док-устройства KODAK EASYSHARE
    Энергосбережение
    автоматическое отключение питания
    отключение ЖК-дисплея во время просмотра видео с помощью внешнего устройства
    Защита объектива
    Встроенная крышка объектива
    Штативное гнездо
    1/4 дюйма стандартное
    Интерфейс ввода/вывода
    Аудио/видеовыход (NTSC или PAL, выбирается пользователем), специальный разъем док- станции/док-принтера KODAK, разъем USB 2.0
    Вес
    без элементов питания: 145 г
    Размеры
    Ш х В х Г: 91,9 х 65,3 х 35,3 мм
     
  19. warlock

    warlock Новичок

    Регистрация:
    06.11.2005
    Сообщения:
    42
    Репутация:
    0
    Борь... Ты нашел конечно что рекламировать:steb: Хотя... Хоть кодаки и страшны на вид, фото у них получаются весьма достойные))
     
  20. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Лёх, я показал какой у меня. Я им полностью доволен. Все что мне нужно от фото в нем есть. Претензий нет вообще.
     

Поделиться этой страницей