Человеческая жестокость или как мы все в ближайшем будущем перегрызем друг друга.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Bertha, 4 июн 2008.

  1. Bertha

    Bertha [B]в отдалении[/B]

    Регистрация:
    04.06.2005
    Сообщения:
    1.605
    Репутация:
    0
    Утро. Пью кофе. Решила почитать (ох зря) новости в интернете.
    Новость первая:

    В петербургском метро из-за попытки самоубийства на станции «Технологический институт» было временно ограничено движение поездов.
    Как сообщили АЖУРу в пресс-службе подземки, инцидент произошел около 11:35 по московскому времени. Как показали камеры видеонаблюдения, мужчина с пустой платформы спрыгнул на пути и стал дожидаться поезда.
    Машинист прибывающего состава экстренно затормозил, и мужчина остался жив.
    Из-за необходимости снять с путей напряжение, работа станции временно была приостановлена.

    Жалко дядю. Может психически не здоров, или вспомнил Каренину и решил так же красиво уйти. Это конечно его дело. Всякое бывает и каждый вправе делать со своей жизнью все, что ему захочется. Не получилось и хорошо. Может все же захочется ему еще пожить. Хуже другое. Комментарии к этой новости. Такое чувство что люди, будь их воля, собственноручно придушили бы любого, кто мешает им жить.

    - Почему некоторые настолько эгоистичны и не думают о других? Ведь можно же свести счеты с жизнью по тихонькому, в уромном месте и никому не мешать? Ведь все кто находились в метро в это время не стали его жалеть, а тока выругались и пожелали ему ... ну бог знает чего, тока не счастья в этой жизни и не теплого и комфортного ада на том свете! Вообщем тока всем жизнь услажнил своим поступком!!! :-(

    - Это называется последнее скотство. Надоело жить - тихо удавись дома, мразь. Так ведь нет - надо с помпой, с прессой, с общественностью.

    - Хочешь умереть - прыгни с дома. А теперь куча людей опаздали на работу.
    И тд.

    Пью кофе дальше. Следующая новость:

    У пяти заболевших детей детского сада «Елочка» города Абакана, где скончались два ребенка, обнаружен энтеровирус. Министр здравоохранения Хакасии Галина Артеменко сообщила, что «энтеровирус обнаружен еще у пяти контактных детей. Все они находятся в отдельных, изолированных боксах». Как сообщают Вести.Ru, на сегодняшний день в больнице находится 21 ребенок. Ведется поиск всех детей, контактировавших с первым заболевшим ребенком; они будут госпитализированы в инфекционную больницу Абакана.
    Тем временем появились первые результаты лабораторных исследований биоматериалов больного ребенка, который скончался во вторник от тяжелой формы менингоэнцефалита. Как сообщила помощник управления Роспотребнадзора по Хакасии Людмила Лебедева, исследование показали наличие РНК энтеровируса. У остальных детей, доставленных в инфекционную больницу, диагноз остается прежним — «ОРВИ, острая кишечная инфекция, назофарингит» и другие сообщает NEWSru.com.

    Сразу вспомнилось, что это уже не первые дети, которые отравились. То в поезде, то в школе. Теперь в детском саду. Странная закономерность или совпадение. Такое чувство, что детей кто-то травит специально, с постоянной регулярностью и настырностью. Вот только зачем? Украинского президента отравили, так там дофига подозреваемых и расследование. А уже не один ребенок умер от отравления – никто и ухом не ведет. «Кефир, гады, испорченный подсунули…»

    Комментарий тут нет совсем. Все же дети, и гадости как то писать неправильно.

    Третья новость:

    Госдума предлагает президенту Дмитрию Медведеву и правительству РФ рассмотреть вопрос о выходе России из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Украиной в том случае, если последняя вступит в НАТО.
    «В случае присоединения Украины к Плану действий по подготовке к членству в Организации Североатлантического Договора (НАТО) или других форсированных шагов по вступлению Украины в НАТО считать эти шаги фактическим односторонним выходом Украины из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной и рассмотреть вопрос о выходе из него Российской Федерации», — такой призыв содержится в обращении к президенту и правительству РФ, принятом на сегодняшнем заседании парламента.

    Когда я была маленькая, я не видела разницы между Украиной, Россией и Беларусью. Ездила на лето к бабушке в деревню, и таможню между странами совсем не замечала. Что она есть, что нет. Это сейчас на поезде паспорт русский украинские таможенники только на вкус не пробуют, рассматривают его минут пять, сверяясь с какими-то записями в своей тетрадке.
    А еще через пару лет две странны, когда то бывшие братскими и народ, перемешавшийся за много лет основательно, станут врагами. Если уже не стали.

    Хотя я в политике ничерта не смыслю. Я так, под кофе читаю просто.

    Четвертая новость:

    Отношения между Россией и Эстонией испортились вконец после беспорядков в Таллине в апреле минувшего года. Москва обвиняла и обвиняет Эстонию в фашизме и нарушении прав русскоязычного меньшинства. В ответ на эти заявления с российской стороны глава МВД страны Урмас Паэт поведал финским журналистам, что лично ему «жалко тратить столько времени на то, чтобы отвечать на лживые измышления России».
    По поводу пограничного договора, закон о вступлении в силу которого был подписан в Эстонии еще три года назад, а в РФ до сих пор не ратифицирован, Паэт заметил, что «проблема русских в том, что они не хотят признавать, что Эстония была независимой до 1940 года». Не нашлось у министра и жилетки для плачущих в голос по поводу потери транзита и осложнившейся в связи с политической обстановкой работой в России эстонских предпринимателей. По мнению Паэта, бизнесмены просто не в ту сторону смотрят. Смотреть, по его мнению, надо «в сторону Украины, рынок которой — 50 млн. человек».
    Финское агентство освежило в памяти высокопоставленного чиновника результаты российских опросов общественного мнения, проведенных после апрельской «бронзовой ночи». Согласно им 60% респондентов главным врагом России назвали именно Эстонию, напоминает «Росбалт». Паэт на это вполне резонно заметил, что уже через несколько месяцев главным врагом Москвы стала Грузия. «С помощью ручной прессы легко манипулировать общественным мнением», — резюмировал он.

    Вот интересно… Значит с Эстонией мы враги, с Грузией мы враги, с Украиной скоро будем врагами, Беларусь там тоже что то за газ платить не хочет (где то видела)… А с кем у нас хорошие то отношения? Хотя пока что было худой мир лучше хорошей войны… Но кажется скоро это все поменяется.

    Хотя в этой новости главная фраза, мне кажется, вот эта - «С помощью ручной прессы легко манипулировать общественным мнением».

    И судя по комментариям в этой теме, очень уж не хорошее «общественное мнение» после этой «ручной прессы».

    Кофе почти закончилось. Пятая новость:

    Ущерб от действий московского поджигателя уже превысил четыре с половиной миллиона рублей. Только минувшей ночью в столице сгорели 5 машин. На этот раз — в Южном, Северном, Северо-Восточном и Восточном округах. Две «ГАЗели», «Жигули», Audi и Hyundai. Таким образом, всего с 30 мая в столице сгорели уже двадцать семь машин.
    Найти пиромана пока не удается. В милиции создали специальную группу, которая занимается его поиском. Накануне распространили фоторобот подозреваемого. Это мужчина от 35 до 40 лет, среднего роста, худощавый и сутулый. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» УК РФ, но в одно уголовное дело они пока не объединены. ГУВД обратилось к москвичам с просьбой помочь в поисках преступника. За информацию о нем обещано крупное вознаграждение.
    По мнению психиатра Михаила Виноградова, поджоги автомобилей в Северном Бутове — дело рук психически больного человека. Такое мнение он высказал в интервью телеканалу «Вести». «Этот человек, скорее всего, вынашивал бредовые идеи», — считает Виноградов. Может быть, он мстит из зависти жителям микрорайона. «Он — социальный мститель, мстит обществу, наиболее богатым людям, владельцам наиболее дорогих машин», — указал Виноградов. Любой хулиган стремится убежать с места преступления, отметил Виноградов. А здесь ситуация другая: горит несколько машин, приезжает милиция, и в это же время в соседнем дворе начинает полыхать другие автомобили. «Такое бывает только у психически нездоровых людей, — подчеркнул Виноградов. — Хулиган бежал бы без оглядки». Однако, по мнению профессор, остальные поджоги были совершены уже не самим пироманом, а его подражателями.

    Почти за неделю 27 машин. Специальную группу создали. Аха. Интересно, сколько еще понадобится машин, чтобы этого поджигателя все же найти, а не только догадки строить, каким он должен быть. А еще потом и его подражателей. А потом еще и легенду о «неуловимом пиромане» убить нужно будет. А то испуганные автовладельцы будут собираться в народную автодружину и караулить свои машины с ружьем на перевес, отстреливая любого подозрительного мужчину 35-40 лет, проходящего мимо их собственности.

    - Да какая Анархия? Просто у какого-то кекса планка поехала вот он и глумится Думает что машины это корабли пришельцев епт)))))

    - Машины мешают вывозить мусор, открыть ворота, пройти по тротуару и войти в подъезд, проезду пожарных и скорой помощи, проезду общественного транспорта. Приговор - СЖИГАТЬ.

    - А что остается бедному лужку? Деньги в многоярусные парковки вбуханы немалые, а отдачи нет. Чертовы автовладельцы не понимая своего счастья не хотят ставить туда свои авто. Мол дорого и неудобно. Вот и приходится играть в "поимку ПИРОМАНА".

    Кофе закончилось. Настроение пропало. Вывод – нельзя читать новости в интернете. Да и не только в нем. Вообще новости противопоказанный по утрам. Ничего хорошего не напишут. А настроение испорченно на пол дня. Ну или на несколько часов, а это тоже не мало.

    Скоро у нас (если уже такого нет) информационное запугивание будет. Людьми управлять легко тогда, когда они боятся или злятся. А жить в мире люди не научились. Или это просто финансово не выгодно… или тупо скучно.

    Книгу недавно прочитала Бернаода Вербера - Звездная бабочка.
    Книга так себе, примитивненько и просто там все.
    Просто подумалось, что люди сейчас живут так же, как люди в книге до создания космического парусника. Все мы медленно (хотя уже быстро) самоуничтожаемся)

    А.. да.. эти новости и комментарии к ним же все с мэйла, с первой страницы… Вот захотелось утренние думы написать.
     
  2. OpsOps

    OpsOps Новичок

    Регистрация:
    25.12.2008
    Сообщения:
    203
    Репутация:
    0
    Да нехватало утром таких новостей почитать=(Потом весь день сам не свой......
     

Поделиться этой страницей