Что думаете о коронавирусе?

Тема в разделе "Политика, экономика, общество", создана пользователем Красоточка, 4 фев 2022.

  1. Красоточка

    Красоточка Пользователь

    Регистрация:
    14.01.2022
    Сообщения:
    46
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Хочу создать тему для обсуждения. Как думаете, коронавирус создали специально с какой-то целью и выпустили его в мир или реально как обычно ошибки ученых и не доглядели?
     
  2. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я думаю, что для отмыва денег. И не настолько все страшно, как рассказывают нам. Согласен, болеют люди, но не в тех масштабах, о которых нам пытаются внушить. У меня никого нет из окружения, чтобы болели прям с отключкой легких.
     
  3. Kristofer

    Kristofer Пользователь

    Регистрация:
    08.01.2022
    Сообщения:
    43
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я не сторонник конспирологии, поэтому считаю что ковид не был создан искусственно, просто обстоятельства сложились так, что болезнь мутировало и произошло то, что произошло. Как на этом фоне действовали государства и корпорации это уже другой вопрос.
     
  4. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    А кому выгоден коронавирус по результатам? По моему экономика всех стран пострадала и каждому эта напасть вышла боком...
     
  5. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Как это кому? Правительству. Они сейчас всех сделали рабами. Где свобода выбора? Хочешь или нет, а прививку делай.
    Всех отправляли на каникулы и не думали, что многие останутся без дохода и главное показатели на то время были небольшие заболевших. А сейчас миллионами заболевают и никаких запретов. Разве не странно?
     
  6. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Если в самом начале я еще как-то следил за ситуацией с ковидом, то сейчас даже не реагирую, прививку поставил и чувствую себя отлично.
     
  7. Filson

    Filson Пользователь

    Регистрация:
    23.01.2022
    Сообщения:
    38
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    По моему, государство просто подстраивается под обстоятельства, сперва ковид не был хорошо изучен, боялись массового распространения, большой смертности - поэтому вводили ограничения. Сейчас вроде новый штамм, который не так опасен, поэтому и ограничения не вводят, к тому-же очередные ограничения - очередной удар по экономике.
     
  8. Петро

    Петро Пользователь

    Регистрация:
    04.01.2022
    Сообщения:
    47
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Вот кто, а правительство не будет подстраиваться никогда и ни под кого. Это коты, которые гуляют сами по себе. И не происходит у нас в стране ничего просто так. Все делается для чего-то. Мы просто об этом узнаем скоро.
     
  9. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Учитывая, какие законы иногда принимаются, мне кажется, что там действительно многое делается "просто так", чтобы отчитаться например о проделанной работе...
     
    VikLans нравится это.
  10. VikLans

    VikLans Пользователь

    Регистрация:
    02.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Аналогичная ситуация, сейчас более 100 тысяч заболевших, а вокруг тишина - будто ничего не происходит.
    Неужели все уже просто смирились или сейчас новости о ковиде не так сильно бросаются в глаза?
     
  11. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    А может все потому что и нет уже того что было раньше и создают видимость? Чтобы в тонусе людей держать. Да и если по телевизору говорят, что в некоторых городах делают витаминные прививки. Тогда где вакцина? Вот кто-то видимо деньги на этом и делает.
     
  12. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Муха летает и жужит. Хочет чтобы знали о ее существовании.
     
  13. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Я после последних новостей о заболевании одного известного депутата, который сделал по его словам "8 прививок" даже не знаю чему верить, понятно, что прививка не гарант безопасности, но хотелось бы так думать.
     
  14. admin

    admin Администратор

    Регистрация:
    03.12.2010
    Сообщения:
    231
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    4
    Он сильно боялся заболеть. И вот заболел. Чего сильно боялся, то и произошло.
    Помню по тв показывали как он всех стращал что надо привиться и тд
    Перестарался он, страх и много прививок. Страх в итоге победил.
    Ну вот Путин не 8 же прививок сделал.
     
  15. Pavel3

    Pavel3 Пользователь

    Регистрация:
    25.01.2022
    Сообщения:
    36
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Пришлось переболеть коронавирусом - не очень приятная болезнь на самом деле и я точно не думаю, что кто-то намерено создал нечто подобное, просто причин для создания такой болезни нет.
    Люди это ведь такой же ресурс, поэтому ни одно государство в здравом уме не стало бы рисковать.
     
  16. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    Все что говорит Жириновский, нужно делить минимум на три! :7:
    У него все преувеличено.
    И не кажется ли вам всем, Господа хорошие, что как то очень странно, но этой зимой вообще нет ОРВИ, которые всегда бушевали. Но зато есть новый штамп коронавируса, который является копией ОРВИ. :0f899dd663eaf150da672b1ad995d693:
     
  17. Vakanim

    Vakanim Новичок

    Регистрация:
    15.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Все-таки симптомы немного отличаются, да и ОРВИ продолжают болеть думаю, просто никто особо не разбирается, чем там человек заболел, если только тесты не проводят.
     
  18. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    У меня из знакомых этой зимой никто не переболел гриппом или ОРВИ, зато все повально болеют ковидом. Все нравятся новые условия. Позвонил в скорую, они приехали, сделали тест, и дали больничный. Потом приходит врач с результатами через день и приносит таблетки и сидишь дома несколько недель.
     
  19. Gonor

    Gonor Новичок

    Регистрация:
    17.02.2022
    Сообщения:
    27
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Я уже тоже особо не отличаю, где грипп, где еще что-то, вот сейчас тоже приболел, заложенность носа и т.п. прелести - по всем показателем похоже на омикрон, а он это или нет - не понятно. Только тест делать и остается, а там скорее всего поставят то, что врачам будет выгоднее.
     
  20. Faina33

    Faina33 Новичок

    Регистрация:
    09.02.2022
    Сообщения:
    23
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    Это точно. Все говорят о том, чего по факту может и нет. Потому что говорили что мол будет вирус прям пипец какой, так нет же его. Слегка загриповали все, как всегда в зимнее время, арбидол и таблетки еще выпили и восстановились.
     

Поделиться этой страницей