Что мы прощаем любимым?на что готовы ради них...

Тема в разделе "Sex чат", создана пользователем Люська Форточкина, 14 апр 2006.

  1. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Да, не могу не согласиться...Да и вообще вот по тому, что бы я могла простить человеку, я могу определить на сколько он мне дорог...Если многое могу прастить..значит действительно он мне нужен..и не хочу его терять.., :roses:

    Только очень жаль, что потом когда просыпаешься как ты говаришь..от этого сна..иогда понимаешь, что все было ЗРЯ..и не надо было ничего прощать..Не заслуживаютссс!!! так сказать.. :D
     
  2. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    а я все равно глубоко уверена в том, что любимый должен быть такой, чтобы не пришлось прощать то, что доставило боль...ошибки совершают все...но любимый на то и любимый, чтобы не делать больно...а вот те, кто "случайно" причинил боль на самом деле не подумал о тебе, а если так, то какой же он любимый :shy:
     
  3. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    А может быть простить - это вовсе не значит сделать над собой усилие? Может быть прощение должно быть незаметным и само собой разумеещимся? А если делать из прощения целую церемонию - может это и не прощение вовсе? Больше похоже на помилование...)

    А в таком случае круг поступков, которые мы ПРОЩАЕМ сильно сужается))
     
  4. Кошка

    Кошка Типа мурьк...

    Регистрация:
    16.02.2006
    Сообщения:
    1.984
    Репутация:
    2
    Вот я дважды была в сетуации, когда мне приходилось прощать в том смысле в котором здесь обсуждается этот вопрос...и оба раза это не было натужно...естественным образом...и без последствий, которые прояявляются каким то напоминанием о вине...Это и есть прощение..а если себя настраивать на этот акт...это и правда помилование...с выплатой обязательной контрибуции...
     
  5. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Настюш, я согласна с тобой полностью, и мне тоже не хотельсь бы, чтоб любимый человек причинял боль!! Но не всегда так бывает, как мы хотим..А по "случайности"..больно не делают..Это все происходит сознательно... я уверена...Даже знаю, таких людей...которым это нравиться..Обижать а потом извиняться, чтоб их простили..Легче им чтоль от этого??? :rolleys:
     
  6. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0


    о том и речь, Светик, что раз сознательно делают больно, то игра свеч не стоит...это моё мнение... я пыталась быть лояльной и понимающей и прощала и измену и предательство и хамство и рукоприкладство...и без натяга...естественно, потому что любила и верила...но видимо у каждого свой запас прочности...больше нет...или все - или ничего ))) как уже говорила - на меньшее не согласна!
     
  7. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    Странно... А разве любофь как-то связана с прощением? Можно НЕ простить, но все равно любить... А можно не любить и простить.. Как же так - "автоматически уходит из разряда любимых"?))

    Простите ради бога, я просто хотел бы понять вашу мысль.. Что за разряд такой? И как из него автоматически уходят? :)
     
  8. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0


    автоматически это независимо от прощения...если сделал больно - все, точка...чувства уходят...тихо и незаметно...без усилий...просто осознавая, что тебе намеренно сделали больно...и тут уже по сути не важно простил или нет.... - вот какая мысль :rolleys:
     
  9. Лемми

    Лемми Местный

    Регистрация:
    26.04.2006
    Сообщения:
    189
    Репутация:
    0
    Я понял. В принципе это ваше право.

    Могу сказать, что вам повезло больше чем мне - у мну так просто не получается по жизни) Т.е. любофь, я считаю, предполагает самопожертвование до определенного предела. И боль вопщем-то может стать частью этого.

    Скажем, мне пришлось довольно долго жить вдали от любимой и ето было больно. Но по-простому разлюбить не получалось, хоть может и имело смысл...)
    :crazy:
     
  10. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0

    жить вдали от любимой...ждать встречи...боль от разлуки, а не от тех причин, которые я обозначила выше? если так, то такое самопожертвование вполне оправдано....и красиво :rolleys: :glasses:
     
  11. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Я вот хочу сказать, что я думаю, по поводу, что можно простить , а что нельзя..Пусть со мной кто-то не согласиться..У всех свое мнение на этот счет)
    Я в принципе могу простит все..и измену тоже, но тут есть одно условие: измена тоже бывает разной..И вот для меня проще простить физическую..Все мы люди..все бывает..(ну возможно это было один раз, и человек в тот момент не контролировал себя в силу каких-то причин..ну то есть это просто чисто физиология)..А вот если я узнала бы, что мой любимый, переодический встречается с кем-то причем не ради секса..А просто тот человек ему дорог, и у него есть какие-то чувства к нему, пусть хоть потом лоб аб асфальт разобьет..Такую измену Никогда..Это действительно придетельство, и это для меня самое больное...Чтоб человек, которого я люблю..и который мне дорого, говарил еще кому-то.."Я люблю тебя, и ты мне нужна"....Даже думать не могу об этом))) :fire: :fire: :fire:
     
  12. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    да, это действительно так. На словах
    Но на деле, человеку очень обидно, даже если измена физическая. Если он даже и простит, всё равно доверие подорвано и неизвестно, как дальше всё пойдёт и чем закончится.
     
  13. Чертовщинка

    Чертовщинка Новичок

    Регистрация:
    15.11.2005
    Сообщения:
    4.206
    Репутация:
    0
    ПРОЩАТЬ НАДО УМЕТЬ...ДО КОНЦА...ПРОСТИЛ И НЕ ВСПОМНИЛ БОЛЬШЕ...НИКАДА :wub:
     
  14. Асенька

    Асенька Необыкновенная

    Регистрация:
    15.04.2006
    Сообщения:
    746
    Репутация:
    0
    а мне кажется здесь еще один момент кроется...
    больно делают люди, которые особенно дороги, которых мы любим, ценим, доверяем...попытайся сделать неприятно кто-нить, на какого мне, мягко говоря, начхать, - да ничего не выйдет :)
    а если все-таки любимый...больно неимоверно, сердце разрывается...но у боли есть свойство - к ней привыкают...поболела день-два-неделю-месяц...и боль не кажется такой уж невыносимой...ты думаешь - прощу, а что такого, ведь я так люблю... но на самом деле не прощение идет, а изменение отношения к человеку, он становится дальше от тебя, ты уже доверяешь ему через слово, ты понимаешь. что восхищаешься им уже меньше...так и проходит... тебя уже не волнует то, что было...и не столько потому, что простила, сколько потому, что человека от себя удалила и теперь уже он для тебя чужой..

    это как еще одна грань прощения...
     
  15. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    А я и не говарю, что физическая измена это не больно)) Это тоже очень все болезненно воспринимаю
    я говарю о том, что могла бы прастить)) Это вот могла бы..пусть переживала и сума сходила бы..но могла...Простить окончательно..Чтоб потом через какое-то время забыть об этом навсегда))(ну тут опять же все зависит..от ситуации) :evr:
     
  16. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    да, скорее всего. Я бы простил тоже, ведь, возможно, дело во мне, может, я чем-то не устраиваю девушку и она ищет понимание на стороне. Я конечно попытаюсь исправиться, но скорее всего брошу, не нравится - не ешь
     
  17. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Насть..Это все правильно!! Полностью поддерживаю)) Согласна на все 100% :appl:
     
  18. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Нет, вот только не думать так.."Возможно я ее в чем-то неустраиваю"..Так можно оправдать..практически любую измену, еще и виноватым остаться...Если этот человек рядом с тобой...значит его устраивает, пусть не все..но большая часть..Исправляться для кого-то зачем??? :wow:

    Пусть идет куда подальше.. :fire: Не нарвитьяс Досвидос..и попутного ветра..
     
  19. Змей_искусАтель

    Змей_искусАтель Новичок

    Регистрация:
    08.04.2006
    Сообщения:
    588
    Репутация:
    0
    ну я так и сказал, просто на всякий случай показал свою воспитанность. Ниокгда уже больше не изменюсь, даже если бы и захотел, не смог бы. Даже Толстой говорил, что человека можно поменять только в два-три года, потом - утопия
     
  20. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    <span style=\'color:purple\'>:crazy: Люби, Прощай... Прощай, Люби... Люби, Прощай... Прощай, Люби... Люби, Прощай... Прощай, Люби... Люби, Прощай... Прощай, Люби... Люби, Прощай... Прощай, Люби... Люби, Прощай... Прощай, Люби... Люби, Прощай... Прощай, Люби... :D ЗАМКНУТЫЙ КРУГ.... Надо искать альтернативу... </span>
     

Поделиться этой страницей