Что сегодня готовим???

Тема в разделе "Кулинария на QWE", создана пользователем Бальтозар, 30 июн 2007.

  1. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Хочу севодня приготовить капустный салат=)
     
  2. мамуля

    мамуля Известный пользователь

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    1.238
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    сегодня буду плов готовить:vilka: кто хотит приходите в гости:ura17:
     
  3. natali

    natali FuNkY FiSh

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    494
    Репутация:
    0
    мамуля, uje biagu....
     
  4. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Хачу индюшку в духофке запечь=) аппетита правдо савсем нет=(
     
  5. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    дано: хачу...
    задача: пиготовить арбуз...
    решение: купить, донести, помыть, нарезать...
     
  6. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    шашлык вчера и сегодня...
     
  7. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Ну вот, эт позавчерашний шашлык, на гриле..

    [​IMG]

    а это вчерашний ужин, индюшка с картофелем фри!!

    [​IMG]
     
  8. мамуля

    мамуля Известный пользователь

    Регистрация:
    14.10.2006
    Сообщения:
    1.238
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    0
    ммммммм вкуснятина:vilka: ,ех:xmur: ,а я неуспеваю фоткать сразу сьедаем:555:
     
  9. ВсЯ такаЯ

    ВсЯ такаЯ пох на статус!

    Регистрация:
    13.12.2006
    Сообщения:
    1.074
    Репутация:
    0
    макароны с сыром, котлетки и овощной салат...запиваем как всегда - домашним квасом...:vilka:
     
  10. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вообщем-то и так всё понятно=) *манты* , салат из красной капустой, ну и простой с яиц!! Всё дёшево и кусно=)))
     
  11. natali

    natali FuNkY FiSh

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    494
    Репутация:
    0
    m-m-m manti!!! kak ia po nim sosku4ilas'.... vsio nikak ne doidu do russkogo marketa kupit' mantiwnitsu.
     
  12. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Я конечно извеняюсь, но такое ощущение что ни кто ни чего ни гатовит!! ниужели трудно взять фотик и сфоткать то что приготовили?? Обидно понимаете ли=( Мне оно как-то тоже ни надо фоткать то-что Я готовлю, качество ещё подводит..Вообщем, надеюсь на понимание!!
     
  13. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    А я вчера пироги пекла первый раз в жизни...
    Нормально получилось, все довольны, терь буду совершенствоваться))
    Извините что не сфоткала(((
     
  14. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    да у вас всё симпатично выглядит,а я кроме кондитерки ни чего не готовлю, а фоток нет потому что не успеваю сходить за фотиком как кто-нибудь да надкусит кусочек
     
  15. Анка_без_пулемета

    Анка_без_пулемета AAAtrigger

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    278
    Репутация:
    0
    а что конкретно из кондитерки? :glaza:
     
  16. Анка_без_пулемета

    Анка_без_пулемета AAAtrigger

    Регистрация:
    30.06.2007
    Сообщения:
    278
    Репутация:
    0
    Элементарный салатец из того, что было под рукой. А именно: помидор, огурец, лук, капуста. Приправить майонезом.

    IMAG0067.jpg

    приятного аппетита! :glaza:
     
  17. Волк

    Волк <b>Werewolf</b>

    Регистрация:
    15.06.2007
    Сообщения:
    572
    Репутация:
    0
    Торты, бисквитные, медовые, ну ради отдыха узоры из карамели, безе в глазури, эклеры
     
  18. ЛьВиЦ@

    ЛьВиЦ@ Новичок

    Регистрация:
    19.08.2005
    Сообщения:
    2.334
    Репутация:
    0
    Хочу приготовить что-нибудь с фарша, такое остренькое!! С картошкой, или можно с макоронами.. подскажите блюдо=))) плиззз! :spy:
     
  19. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Ребро Адама

    Скамуниздил... :000:

    Рецепт 1: Картофельный пирог.
    Продукты: картофель 4-5 больших клубня, мясо свинина 500 грамм, лук зеленый 1 пучок, чеснок 2-3 зубчика, соль и перец по вкусу, 1 яйцо, 100 грамм майонеза или сметаны (все зависит от того, хотите ли вы сделать блюдо поострее). 50 грамм масла.

    Картофель чистим и ставим вариться, не забыв посолить воду. Пока он варится, займемся начинкой. Мясо тщательно очищаем от пленок и сухожилий, проворачиваем в мясорубке (можно взять готовый фарш, но свежий же лучше). Добавляем мелко нарезанный лук и чеснок, слегка солим и перчим.

    Пока мы занимались фаршем, картофель сварился, сливаем всю воду и мнем его, и добавляем яйцо и майонез (или сметану). У нас должно получиться довольно тугое тесто. Делим на две части: я делаю такой пирог на обычной сковородке, поэтому тесто я просто накладываю в предварительно смазанную сковороду. На получившийся блин выкладываем фарш и закрываем сверху второй половиной картофельного теста.

    Теперь ставим получившийся пирог в духовку, разогретую до 180 градусов. Честно говоря, я разогреваю духовку всегда на «глазок». Как только картофель покроется корочкой - блюдо готово. Пирог можно есть как горячим, так и холодным. Не советую выкладывать на блюдо, так как он получается достаточно ломким, если же Вы все же решите, то лучше подождать, пока остынет, тогда есть шанс выложить, не поломав его.

    Рецепт 2: Мясной рулет.
    Продукты: мясной фарш 500-600 грамм, 2 яйца, чеснок 2-4 зубчика, соль и перец по вкусу, 2-3 картофелины, 1-2 луковицы, 100 грамм сыра (можно использовать любой твердый сорт), грибы 100-200 грамм. Сливочное или растительное масло для смазывания противня.

    Смешиваем фарш с яйцами и мелко порезанным чесноком, солим и перчим по вкусу. Картофель отвариваем и приготовляем из него пюре, добавив тертый сыр и мелко нарезанный лук. Грибы обжарить на сковороде и также добавить в картофель. Все тщательно перемешать, чтобы получилась однородная масса. (Кстати, я пробовал обжаривать и лук, но лично мне не очень понравилось).

    На противень, предварительно смазанный маслом, выкладываем половину фарша и рукой разминаем его в пласт толщиной 1-2 сантиметра, сверху, по всей площади, кладем, также половину картофельного пюре и скатываем рулет. Ту же операцию проводим с оставшимися продуктами.

    Получившиеся рулеты ставим в духовку. (Можно смазать сверху яйцом или маслом, я, например, пробовал смазывать майонезом и сметаной, когда блюдо уже почти готово). Когда мясо покроется корочкой, блюдо готово.

    Рецепт 3: Быстрые пирожки.
    Бывает так, что после обеда остается картофельное пюре и перед нами встает вопрос, что с ним делать? Конечно, можно разогреть на сковородке, но все равно, вкус уже не тот. Я предлагаю Вам рецепт пирожков, которые можно сделать очень быстро.
    Продукты: картофельное пюре, 1 луковица, фарш 250 грамм, 2 стакана муки, пакетик сухих дрожжей, соль, перец, сахар по вкусу,1 стакан подсолнечного масла.

    Лук мелко режем и, смешав с фаршем, слегка обжариваем. (Я довожу до полуготовности). Смешиваем с картофельным пюре. Готовим тесто. Для этого муку, соль, сахар и дрожжи смешиваем, добавляем стакан воды и начинаем месить, чтобы тесто не прилипало к рукам, наливаем на них подсолнечное масло, замесив тесто, даем ему полчаса отдохнуть, и снова месим, опять поливая руки маслом (масла не надо жалеть, чем больше вы его замесите в тесто, тем лучше, в идеале вы должны использовать весь стакан); когда тесто как следует вымешено, начинаем лепить пирожки, используя как начинку картофельное пюре с фаршем. Лепить очень удобно, так как начинка достаточно густая и сама держит форму. Запекаем в духовке, или можно пожарить в масле на сковородке. (Если нет желания возиться с тестом, можно использовать покупное.)
     
  20. LakOmkA_X

    LakOmkA_X призрак прошлого

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    1.180
    Репутация:
    0
    омлет... с помидорками, лучком, зеленью и САААЛОООММММ...

    Добавлено через 54 секунды
    ах да... сыр острый...
     

Поделиться этой страницей