Чувства, испытываемые к любимому человеку

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем MADEMOISELLE, 11 апр 2010.

  1. MADEMOISELLE

    MADEMOISELLE Новичок

    Регистрация:
    23.03.2006
    Сообщения:
    3.505
    Репутация:
    0
    [​IMG][​IMG]


    Что значит любить и какие чувства испытываем к любимому человеку – вопросы, которые интересуют всех и каждого. Ответы поражают своим разнообразием. Ясно одно, чувства испытываемые к любимому человеку могут быть абсолютно разными, от самых приятных и нежных до самых страшных и разрушительных.

    Желание заботиться, защищать и отдавать всего себя – это не любовь как таковая и не чувства, это скорее следствие любви.

    Давайте разберемся в том, какие чувства ты можешь испытывать к любимому человеку.

    Тоска. Это очень сложное душевное состояние. Тоска – когда ты день на пролет, думаешь, о нем и не можешь уснуть, пока не пожелает тебе приятных снов. Тоска – это когда вы поссорились, а тебе хочется выть от того. Что его жутко не хватает.
    Испытывая чувство тоски, ты можешь также чувствовать безразличие к окружающему тебя миру, одиночество, горесть и грусть,

    Радость. Очень прекрасное чувство, которое можно испытывать к любимому человеку.
    Ты радуешься каждой мелочи, которая происходит в вашей судьбе. Утром ты проснулась и первое, что увидела, это то, как он сладко улыбается во сне. Неужели это не повод для радости?

    Беспокойство. Когда тебе не все равно, что происходит с ним. Ты волнуешься за его здоровье и душевное состояние. Ведь ты его любишь и желаешь ему только всего самого наилучшего.

    Доверие. Фундамент прочных и надежных отношений для каждой пары. Доверие – очень хрупкое чувство, которое можно потерять за одну секунду. И заслужить его тоже бывает порой очень сложно. Но, любящие сердца способны справиться с любой трудностью.

    Ревность – причина распада любящих пар. Но, это чувство в разных количествах присуще каждому человеку. Бороться с ней необходимо, когда эмоции и чувство ревности буквально мешают вам жить полной грудью. А совсем небольшая капелька ревности способна только сделать отношения более пикантными.

    На самом деле список чувств испытываемых к любимому человеку огромен. Перечислить его в одной статье будет очень сложно. Тем более что у каждого человека существует своя особенная способность чувствовать. У каждого из нас свой лимит чувств и эмоций.

    Когда любишь ты можешь одновременно чувствовать: любовь и ненависть, радость и злость, эйфорию и тоску, грусть и разочарование, благодарность, легкость, доверие, или наоборот, Ревность и страх потерять любимого, умиротворение или подозрительность.
    Как видите, список разнообразен, при том, что представлены не все чувства. Многие люди могут прожить всю жизнь и, например, никогда не испытать чувства ревности или разочарования в любимом человеке.
    Можно утверждать, что существуют чувства испытываемые к любимому человеку о которых мы еще ничего не знаем, так как никому не приходилось его переживать.
    Описать чувства тоже очень сложно. Использовать море слов, чтобы выразить то или иное чувство глупо. Лучше всего вы расскажете о своих чувствах, просто назвав его именно в тот момент, когда вы его ощущаете.

    С возрастом, Человеку все сложнее описать свои чувства. Тогда как маленькие дети – просто профессионалы в этом, они не используют громких фраз, а просто искренне говорят о своих чувствах.

    Чувства – в них заложена безграничная энергия. Испытывая чувство любви, человек способен на самые невероятные поступки. Хрупкая женщина, испытывающая чувство ревности, способна одним ударом обездвижить огромного мужчину.

    Смело можно утверждать и то, что чувства не подвластны разуму. Они настолько сильны, что человек теряет способность думать и размышлять. Он полностью во власти чувств. Человек, Способный чувствовать, также способен меняться под влиянием чувств и эмоций. (с)
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Как все таки многообразен и многогранен мир чувств... Да мы просто говорим - Любим, а сколько на самом деле чувств и эмоций испытывает человек неописуемо и уж тем более никак невозможно сказать и перечислить все эти чувства, тревоги и переживания.
     
  3. Юльча

    Юльча Сама непосредственность

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    2.034
    Репутация:
    1
    Все эти чувства испытываешь не только к любимому, но и просто к близкому человеку, которого не любишь безумно а просто уважаешь, живешь бок о бок, привык к нему.
    А Любовь, для меня например, это какое то необъяснимое ощущение, как во сне, особое состояние души.
     
  4. Olia

    Olia Активный пользователь

    Регистрация:
    30.11.2021
    Сообщения:
    545
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3
    С годами все меняется и отношения становятся более родственными. Так что все что перечисленного чаще всего в семье уходит на задний план и не актуально.
     
  5. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Целый перечень интересных чувств, как хорошие, так и плохие. В принципе все их переживают так или иначе, на этапе влюбленности они могут быть сильно преувеличены и как отметили выше, позднее все приходит в более нормальное состояние.
     
  6. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Хотите сказать, что со временем чувства перестают иметь весомое значения? Мне кажется напротив, хороши тем пары, в которых чувства продолжают присутствовать по прошествию времени.
     
  7. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    В моем случае это тоска по человеку. Хочется быть все время рядом, а если не получается, то возникает чувство страха. Вот с ревностью, как проявлением любви, вообще не соглашусь. Ревность - это чувство собственничества, но никак не любовь.
     
  8. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Для меня это всегда удивительно и не постижимо. Вот честно, не представляю, как люди могут жить вместе десятилетиями и продолжать друг друга любить, несмотря ни на что.
     
  9. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Такие пары встречаются, но крайне редко, как мне кажется. Чтобы продолжать испытывать чувства к человеку на протяжении длительного времени нужна существенная работа над отношениями в принципе.
     
  10. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Да, действительно такие пары встречаются редко, но встречаются ведь, живут душа в душу. Для меня это является своеобразным идеалом, так или иначе и тому, что стоит брать в пример.
     

Поделиться этой страницей