Шумит микрофон, с чем может быть связано?

Тема в разделе "Компьютеры и Технологии", создана пользователем Fogel, 13 июн 2022.

  1. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Купил профессиональный (по меркам небольшого бюджета) микрофон, подключил, но никак не могу избавиться от фонового шума, с чем это связано? Уже и звуковая карта установлена внешняя, все равно есть помехи...
     
  2. Aleksander

    Aleksander Пользователь

    Регистрация:
    24.12.2021
    Сообщения:
    410
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Вполне может быть производственный брак. Сходите в магазин, объясните проблему, пусть решают. Ну или почитать отзывы на эту модель, возможно, это особенность данного микрофона, которую уже не исправить.
     
  3. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Это вам только к специалисту обращаться. Вообще не представляю себе, что вы имеете под шумом. И как вариант почистить сам микрофон, может пылью забит, вот и шумит.
     
  4. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Микрофон новый фактически, так что пыль, чистку и такого рода проблемы можно сразу исключить. Под шумом же я подразумеваю фоновые помехи во время записи, причем отчетливо слышимые.
     
  5. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Компьютер/розетки заземлены? Очень часто такая проблема может возникать в результате статического/остаточного электричества. Попробуйте кинуть провод от компьютера куда-нибудь и проверить микрофон еще раз.
     
  6. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Заземления кстати действительно нет, попробовал седлать так, как вы сказали - шума стало меньше, но он не исчез, поэтому проблема остается актуальной, правда мне уже кажется, что микрофон попросту не достаточно качественный.
     
  7. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Да, тогда возможно проблема с самим микрофоном, хотя я бы порекомендовал еще удалить драйвера и установить их заново. Причем найти их желательно в ручную, а не пользоваться автоматической установкой.
     

Поделиться этой страницей