ЭМО-культура в России

Тема в разделе "Я молодой", создана пользователем Бальтозар, 26 июл 2008.

  1. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Нравятся плачущие девушки, хорошая у тебя жена раз рядом с ней ты мечтаешь о своей девственности.
     
  2. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    А Ваше мнение об ЭМО-людях )
     
  3. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Эмо как субкультура имеет право существовать в нашем обществе. Нравится людям выплескивать свои эмоции через слезы, это их право. Мое отношение к ним ровное.
     
  4. zumza

    zumza Новичок

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    0
    зачем?

    Вы чё офигели? мои косточки шитать? вы как бабки базарные сидите и обсуждаете! не нравится зайдите на мою тему в интерфью и посмотрите мою жену! есть проблемы разберемся но не в вертуале?]:-]
     
  5. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    :-d но-но-но )) Без эмоций ))

    В данный момент мы обсуждаем тему в общем )) Кто такие эмо, чем они живут и наше отношение к ним ) твоя жена здесь вообще не при чем )
     
  6. zumza

    zumza Новичок

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    0
    А чё от эм плохого?
     
  7. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    От них ничего плохого ) Лично мое мнение )
     
  8. zumza

    zumza Новичок

    Регистрация:
    25.01.2010
    Сообщения:
    45
    Репутация:
    0
    а?

    ну а зачем вообще их трогать?:-d
     
  9. SLEVIN

    SLEVIN Новичок

    Регистрация:
    05.02.2006
    Сообщения:
    479
    Репутация:
    0
    обидно.. Сам трогаешь а другим не даешь))
     
  10. Кирочка

    Кирочка Известный пользователь

    Регистрация:
    11.11.2005
    Сообщения:
    2.224
    Репутация:
    0
    Ну а почему бы не обсудить? )) Мы же обсуждаем на форуме геев, лесбиянок и многое другое ))
     
  11. Maximus

    Maximus Νίκος

    Регистрация:
    03.04.2005
    Сообщения:
    2.013
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    По-моему, эти всякие эмо-измы, гот-измы и прочие детсадовские коллективизмы - очень хорошая болванка для обезличенных персоналий, коих сейчас немало. Например, зачем "тинэйджеру" думать, чтобы как-то выделиться или быть замеченным, если есть такое движение (в данном случае эмо), где типо каждый человечек уже сам по себе оригинален и заявляет типо как "протест" обществу. И к тому же это очень хорошо согласуется с изъяном молодёжи - чувство никчёмности, коли ты не примыкаешь ни к какому сообществу.
    Ну а во-вторых, и в главных, это неплохой доход для тех, кто всё это режиссирует. Это включает поддержку определённых музыкантов, покупку атрибутики, одежды, ведения образа жизни, требующего покупки нужных режиссёрам товаров.
    В общем, в объективном смысле полностью разделяю т.з. автора темы.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Редвіс Сай

    Редвіс Сай е-Странник

    Регистрация:
    22.01.2011
    Сообщения:
    75
    Репутация:
    0
    судя по дате первого поста, прошло года 2 и больше. Кто из России, у вас там эмов поменшало? Или в 2020 ето ваше правительство будет ...хмах, эмоциональным?XD
     
  13. Платиновая

    Платиновая Новичок

    Регистрация:
    02.03.2004
    Сообщения:
    433
    Репутация:
    0
    я просто охереваю с некоторых людей, зашел, специально зарегился, чтоб написать, что ненавидит эмо, ппц
     
  14. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :)ПРикол, эмо выросли вместе со своей субкультурой, Токио ХОтел все равно мне нра, не знаю, как они адаптируются в зрелом возрасте, наверно так же как и Татушки.))) гг А сейчас ростёт что-то новенькое в основном девчачье, типа суицидгёрл и ванильки.)))
     
  15. SmailikMailik

    SmailikMailik Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    7
    Репутация:
    0
    Эмо - тоже люди
     
  16. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Кто такие ЭМО? История субкультуры.

    Многие уже частично знакомы с этой таинственной и необычайной субкультурой, некоторые даже нашли в этом смысл жизни и сейчас называют себя ЭМО... Но порой, почему-то, эти “Эмо-новички” скорее всего, отдают предпочтение шмоткам, нежели своим чувствам, эмоциям и, что самое печальное, совсем не знают и, по ходу дела, не хотят знать, откуда появилась эта субкультура и кто её основоположники…
    Я пишу эту статью вот по какой причине: послушав мнение об ЭМО-подростках, я пришла к выводу, что с каждым днём всё прочнее укрепляется стереотипы о "вечно плачущих существах неопределённого пола, каждый день пытающихся вскрыть себе вены”, а так же многие подростки, называющие себя ЭМО, даже не знают какая была первая ЭМО-группа. Вот поэтому я хочу более подробно познакомить Вас с этой субкультурой.
    Итак,…думаю, многим будет интересно узнать, кто же был первым основоположником ЭМО и каковы самые ранние истоки этой субкультуры.
    Всё началось с музыки, с группы Fugazy в 1988 году. Солист Ян Маккей и дал определение этого направления музыки как ЭМО, во время интервью. Потом появились группы, которые им подражали, и малолетних поклонников этих групп, называли – emokids. Затем волна популярности ЭМО музыки спала и возродилась только в 2000-2001 году на западе. В данный период времени, эта музыка вновь угасла, а у нас в стране она появилась два-три года назад.
    Образ эмокидов такой, какой он есть сейчас, сформировался из подражания "emos" так в конце 80-х начале 90-х называли альтернативную золотую молодёжь на западе. Эти подростки отращивали себе челки, что бы прикрывать прыщи на лице, а их эмоциональное неадекватное поведение - это всего лишь следствие употребления кокаина и других наркотиков. Современная культура ЭМО вылилась в нечто самостоятельное из ЭМО-панка, отсюда характерные яркие цвета в одежде, узкие джинсы и т.д. Но у самых истоков ЭМО лежит так же движение streight age , т. е отказ от наркотиков, алкоголя, и, как мы видим, не во всех сердцах эмо стрейт эйдж нашёл отклик...
    Печально то, что субкультура ЭМО на данный момент превращается в Мейнстрим( так называют основной поток общества, иными словами людей, не принадлежавших ни к одной субкультуре), чем во что-то оригинальное. Но ЭМО это далеко не первое массовое явление в истории рок музыки, а всего лишь, очередной виток.
    Многие называют ЭМО – гламурными ГОТАМИ. Это полная чушь, так как Готы и ЭМО совсем две противоположные субкультуры. Сами посудите, Гот - живущий в своём мире человек, непоказывающий свою боль окружающим и абсолютно безэмоционален, вдруг начинается веселиться, одевать чёрно-розовые вещи, а потом ходить по улице и плакать “почему я такой неудачник”. Становиться даже смешно,…поэтому превращение Гота в ЭМО – невозможно.
    Ещё недавно в одной статье я прочитала такую фразу: “Я считала, что ЭМО - безобидные люди, а оказывается, они способны на убийство”. Это неправда, это уже не true, настоящие ЭМО никогда не пойдут на убийство, они могут пойти на самоубийство, да и то, это уже в крайних случаях.
    Всё ближе и ближе ЭМО субкультура приближается к моде. Многие думают, что ЭМО быть прикольно…Да! Прикольно, надевать на себя значки и чёрно-розовые вещи, но позеры, а их сейчас большинство, просто не понимают, насколько сейчас опасно быть ЭМОкидами. Ведь у нас в стране есть такие субкультуры, которые ненавидят представителей ЭМО. И они делаю всё, что бы их уничтожить. Мне очень жаль, что есть люди, которые этого не понимают. Ну что ж, если они хотят быть как все, то пожалуйста, никто им не запрещает. Просто последствия этой ЭМО – игры, могут быть разными. Поэтому если вы в душе не ощущаете сходства с этой субкультурой, то становиться ЭМО – не советую…
     
  17. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0
    Какой Вы злой((
     
  18. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Ну почему же Эмо - значит жуть???
    Есть же среди них и клевые люди!:drinks:
     
  19. kulbek

    kulbek Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    262
    Репутация:
    0

    Просто потребность к суицидам у эмо вызывает отвращение у здравомыслящих людей
     
  20. Dmitriy177

    Dmitriy177 Новичок

    Регистрация:
    13.10.2011
    Сообщения:
    309
    Репутация:
    0
    Я думаю что не у всех потребность к суицидам!
     

Поделиться этой страницей