Экзорцизм

Тема в разделе "Духовный мир", создана пользователем Invisible man, 15 янв 2013.

  1. Invisible man

    Invisible man Вне Закона

    Регистрация:
    07.07.2006
    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Доброго времени суток!
    В данной теме затрагиваю вопрос об экзорцизме, поскольку являюсь атеистом, я не могу не считаться с визуальными фактами, присутствующими в обрядах экзорцизма, поскольку происходящее там не поддается логическим или научным объяснениям. Несмотря на то, что экзорцизм считается христианским обрядом, так как, исходя из текстов нового завета, именно такой персонаж как Иисус Христос провел первый "сеанс" изгнания бесов (духов) из одержимого, но доподлинно известно, что и другие религии проводят обряды по изгнанию духов из человека, включая шаманизм, история которого несколько старше христианства. Причем, в каждой религии, у одного и того же беса разные имена и он (бес) реагирует непосредственно на свое имя в религии именем бога которой его изгоняют. Например: если у христиан духа зовут "Вася", то мусульмане, или к примеру,иудеи, непременно должны его "обозвать" "Петей" или соответственно, "Алешей" иначе дух попросту проигнорирует обращение к нему.
    Итак, что это такое? Подтверждение божественной природы нашего происхождения, выходцы из параллельных вселенных, энергетическая форма жизни наукой пока не идентифицированная или комедия с массовым участием психов, экзорцистов и лохов, которые поражаются поставленным спектаклем? ]:-]
     
  2. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :)Это психбольные, просто это не лечится и их пытались к попам водить, раньше транквилизаторов не было)))
     
  3. Invisible man

    Invisible man Вне Закона

    Регистрация:
    07.07.2006
    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Никогда не слышал о психических заболеваниях, наделяющих человека во время обряда способностью говорить на неизвестных ему языках, в том числе на латыни (: Я бы "заболел" языков на несколько, работал бы переводчиком (:
     
  4. Цветочек

    Цветочек Пользователь

    Регистрация:
    14.03.2006
    Сообщения:
    844
    Репутация:
    0
    :)И ты ошибки грамматические проверял?)))
     
  5. Invisible man

    Invisible man Вне Закона

    Регистрация:
    07.07.2006
    Сообщения:
    86
    Репутация:
    0
    Только дикцию и произношение(:
     
  6. Alinka100

    Alinka100 Новичок

    Регистрация:
    18.02.2015
    Сообщения:
    26
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    А причем вообще ошибки?
     
  7. серафимсаровский

    серафимсаровский Новичок

    Регистрация:
    27.08.2016
    Сообщения:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Как по мне то это все чес.Все эти оккультные штуки рассчитаны на очень доверчивых людей или людей которым хочется во что то верить, на тех людей у которых серьезные проблемы и они не видят выхода.Для человека в здравом уме и трезвой памяти это -ни о чем. Как и все спиритические сеансы.Посмотрите сериал МЕНТАЛИСТ ТАМ ЭТА ТЕМА ОЧЕНЬ ДАЖЕ ВЕСЕЛО РАСКРЫТА
     
  8. Машка

    Машка Пользователь

    Регистрация:
    11.01.2022
    Сообщения:
    278
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1
    Вообще не верю в такие вещи. Мне кажется, что все это выдумки. Ну нет на самом деле никаких бесов.
    Кто-то их видел? Да и если скажут, что "да", то все равно мало верится. Потому что могут просто с головой не очень дружить или иметь склонность верить в то, чего нет)
     
  9. Krambler

    Krambler Пользователь

    Регистрация:
    25.12.2021
    Сообщения:
    345
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2
    Вот и я не верю во вселения злых духов в живой организм. Сказки, легенды и прочая чушь, которая выдает желаемое за действительное. Соглашусь, что это психически больные люди, которых лечить надо у психологов или психиатров - в зависимости от стадии запущенности и серьезности патологии.
     
  10. Dastan

    Dastan Пользователь

    Регистрация:
    06.02.2022
    Сообщения:
    196
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    0
    Экзорцизм - это скорее что-то из области фантастики, в фильмах такое увидеть можно во всей красе, а вот если попытаться найти какие-то реальные кадры, то скорее всего ничего необычного увидеть не получится.
     
  11. Fogel

    Fogel Пользователь

    Регистрация:
    10.02.2022
    Сообщения:
    191
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1
    Видел несколько документальных фильмов на эту тему и доводы там приводят достаточно убедительные, например люди начинают говорить на древних языках, хотя совершенно никак не могли их выучить.
     

Поделиться этой страницей