Энциклопедия комплимента.

Тема в разделе "ЛЮБОВЬ", создана пользователем Бальтозар, 23 окт 2005.

  1. БЛЯДOХОД

    БЛЯДOХОД Гость

    Репутация:
    0
    комплимент мне делали в выходные вот недавно
    знакомому парфюмерия моя прикольнулось жаль речь его не поню
    но он ласков как пушинка в постели
     
  2. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Афигеть. А ты кто??? Что-то я не особо понимаю. :D
     
  3. vodoleika

    vodoleika Новичок

    Регистрация:
    29.11.2002
    Сообщения:
    54
    Репутация:
    0
    котяра, тебе б надо психологией немного увлечься, как говорить и отвечать людям, чтоб не было канфликтов :D
     
  4. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0

    Думаешь стоит??? :) Я подумаю. Я отвечаю нармально)))) :D
     
  5. vodoleika

    vodoleika Новичок

    Регистрация:
    29.11.2002
    Сообщения:
    54
    Репутация:
    0
    очень агресивно настроен
     
  6. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0

    Ну не против всех же... :) Нервы они ведь не железные...
     
  7. vodoleika

    vodoleika Новичок

    Регистрация:
    29.11.2002
    Сообщения:
    54
    Репутация:
    0
    ты как всегда краток со своими ответами, краткость -сестра таланта?
     
  8. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Не всегда краток... Не вижу смысла расписывать) если надо, я могу целую терраду написать. :)
     
  9. ГТД

    ГТД Новичок

    Регистрация:
    13.12.2002
    Сообщения:
    142
    Репутация:
    0
    И это тема про комплименты..хм :wow:
     
  10. Banned by Moderators

    Banned by Moderators Активный пользователь

    Регистрация:
    18.01.2006
    Сообщения:
    507
    Репутация:
    0
    Я за то, чтобы говорить правду. Постоянно искать в человеке что-то хорошее только для того, чтобы потом об этом ему сказать, считаю лишним. Кроме того, комплименты порождают необъективность, зачастую балансируя на границе истины и лжи. :glasses: Не сомневаюсь!
     
  11. Констанция-*

    Констанция-* гостья

    Регистрация:
    15.03.2003
    Сообщения:
    343
    Репутация:
    0
    сложно вы выражаетесь как-то... балансируити... :crazy: :inc:
     
  12. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Несколько примеров....


    При встрече.

    Ты хороша сегодня, как никогда!
    Милая, ты сегодня восхитительно выглядишь… На тебе такое шикарное платье ,шляпка, кепка,шузы, брошка,сережка…
    Солнце мое, ты ослепительна в этом пальто, плаще, юбке, блузке, оправе, заколке!
    Ты головокружительно пахнешь!
    Эти стройные ноги так идут к твоим туфлям!
    В этой курточке ты такая уютная, мягкая, теплая, нежная…
    Ну, и, наконец, если на ней бесформенная одежда уличного «боя», можно сказать: Зайчик, твой прикид сегодня просто отпад!
    Чтобы ты не надела, твой самый восхитительный наряд всегда на тебе.

    Во время свидания в общественных местах.

    Не считай свою миссию успешно выполненной, сказав при встрече «ты хороша». Если вы разговариваете, уместно вставить в ответ на какое-то ее замечание:
    Я же говорил, что ты у меня мудрая, проницательная, разумница, светлая головка…
    Я тебе уже сегодня говорил, что ты у меня умница?
    Ты всегда права, солнышко! Так и сделаем.
    Как тебе удается во всем разбираться!
    Если похвалить ее ум, проницательность, наблюдательность нельзя, прояви заботу:
    Давай я подышу на твои крошечные лапки!
    Хочешь я помогу тебе, заинька?
    Позволь мне обнять тебя и согреть.
    Ты уверена, что тебе не хочется пить, есть, в туалет…?

    Кто-то скажет, что комплиментов может быть много. Это не совсем так. комплиментов можно сделать совсем чуть-чуть, но они должны быть меткими и неприторными!
     
  13. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Ну и пусть, мы с тобою не вместе и не быть нам с тобою вдвоём. Я уйду, в небытие, ты живи как жила. Уничтожь, что я здесь написал и забудь обо мне. Ну а я, проживу этот век без тебя и попробую все, что ты мне дала. Пронести в себе до конца и те сны, и мечты, и твой образ в ночи,сохраню я в себе навсегда. Ну а ты, сохрани, все что есть у тебя и отдай это все, лишь тому, кто полюбит тебя, сильнее чем я и люби его так, как ни кто не любил до тебя. Я до этого ни когда не писал, извини, может быть, что не так. Но здесь я чистую правду сказа, ведь все было именно так. :)
     
  14. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Немного юмора))) :D

    Стройные ножки два метра длинной.
    В юбке короткой стоят предо мной.
    Грудь номер три сексуально вздыхает.
    Мне рефлекторно мозги выключает.
    Cмотрит, смеется, и строит мне глазки.
    Словно принцесса из радужной сказки.
    Вот улыбнулась, поправила чёлку.
    Как же в постель затащить эту телку!!!
    Был бы я трезвым, хотя бы немного.
    Я не позволил себе бы такого.
    Но в ракурсе выпитых двух литров водки.
    К ней подошел я нетвердой походкой.
    Дальше что было - не помню, был пьян.
    Бар, стриптизерши, мартини, кальян...
    Утром проснулся. Лежу рядом с ней.
    Боже!!! Что стало с принцессой моей!!!
    Ноги короткие, разной длины.
    Сисек нет спереди, нет со спины.
    Попа как мумия Тутанхамона...
    Еле дошел покурить до балкона.
    Случается, блин, всяко разно по пьяни.
    Особенно если накуришься дряни.
    Нет баб некрасивых, все сразу принцессы.
    А утром подобного рода эксцессы.
     
  15. Матч-Поинт

    Матч-Поинт I AM LEGEND

    Регистрация:
    01.05.2006
    Сообщения:
    1.364
    Репутация:
    0
    :crazy: Можно казадь: - мерзопакозничГа и всё буит хорошо... ( это просто маленький прикол )

    А вообще... все эти тю-тю, му-тю иногда конкретно напрягают. Вод таГ!!!
     
  16. sexopilochka

    sexopilochka Marie...

    Регистрация:
    13.05.2005
    Сообщения:
    1.100
    Репутация:
    1
     
  17. Бальтозар

    Бальтозар LARGO

    Регистрация:
    03.03.2005
    Сообщения:
    17.159
    Репутация:
    0
    Комплименты
    Комплимент - это особая форма похвалы, выражение одобрения, восхищения внешним видом человека, его манерами, удачно сказанным словом. Облеченный в вежливую форму, он всегда доставляет удовольствие - в каждом из нас есть хоть немного себялюбия и тщеславия.

    Комплименты составляют немаловажное подспорье для создания приятного настроения в обществе. Комплимент должен быть легким, игривым, простым, естественным и, главное, правдивым. Если говорить комплименты нечасто и притом умно и тонко, они придают беседе желаемую грациозность. Наоборот, когда в комплиментах слышатся подготовка, претензия или напыщенность, то они становятся смешными и пошлыми.

    Грубая лесть не что иное, как лицемерие, она всегда неуместна, и не лучшим образом характеризует говорящего такой комплимент. Впрочем, получать его тоже унизительно.

    Очень хорошо когда комплимент произносится вовремя и к месту. Сказанный вовремя и облеченный в изящную вежливую форму комплимент всегда доставляет удовольствие. Он придает уверенность человеку стеснительному, помогает раскрыться замкнутому, повышает настроение пребывающего в грусти.

    У многих вошло в привычку делать комплименты, не заботясь о том, насколько они своевременны и к месту сказаны. Часто по отношению к женщине мы слышим такие слова: "Вы сегодня прекрасно выглядите!" Теперь давайте представим себе, что вместо слов благодарности за комплимент дама задает естественный вопрос: "Разве вчера я выглядела очень плохо?"

    А уж комплимент "Какая вы сегодня красивая!" вообще комплиментом назвать трудно. В ответ невольно напрашивается вопрос: "Что, в остальные дни обо мне этого не скажешь?"

    Делая комплимент, всегда помните: он не должен иметь двойного смысла. Слова "Какая вы сегодня нарядная!" в качестве комплимента не годятся именно в силу двойного смысла.

    Комплимент не должен содержать в себе ярко выраженной лести.

    Делая комплимент, избегайте преувеличений и неумеренного восторга.

    В комплименте следует избегать нравоучительных советов типа: "Вам так идет это платье, надевайте его почаще".

    В какой манере следует произносить комплимент?
    Уверенным тоном, но доброжелательно, с улыбкой.
    Избегайте дешевых театральных эффектов, излишней восторженности;
    мимика, жесты должны соответствовать словам.
    В комплименте не может быть даже намека на иронию.
    Избегайте штампов.
    Ценятся только те комплименты, которые сказаны вовремя и к месту.
    Не делайте комплиментов мимоходом, между делом.
    Готовя комплимент, нужно просчитывать возможную реакцию на него.

    Если есть вариант негативного отношения к тому, что вы собираетесь сказать, воздержитесь от задуманного.

    Говорить комплимент одной даме, если ваши слова может услышать другая, следует осторожно. В некоторых ситуациях это может ухудшить настроение последней, например, если она в малознакомом обществе или рядом нет спутника.

    Между мужчинами комплименты не только не приняты, но даже считаются неприличными и делают смешными как тех, кто их говорит, так и тех, к кому они относятся, по крайней мере в тех случаях, когда не облечены в форму невинной шутки. Так же и дамы, а в особенности молодые девушки, не должны говорить комплиментов мужчинам. Иначе они могут оказаться в очень неловком и смешном положении и рискуют сконфузить и себя, и хваленного кавалера.

    Дамы, выслушивая тонкий комплимент кавалера, не должны поддаваться самомнению, так как часто одно и то же качество не может нравиться всем и каждому. Вообще, принимать всякий комплимент с одобряющим видом следует осторожно, так как бывает что в высказываемых любезностях кроются ложное расположение и мнимая любовь.

    Как правильно реагировать на искренний комплимент?
    С достоинством и благодарностью.
    Слова благодарности нужно высказать искренно, не ограничиваясь дежурным "спасибо".
    Воздержитесь одергивать льстящего. Ограничьтесь словами вежливой благодарности.
    Комментарии и вопросы (даже в ответ на комплименты двусмысленные, неуместные) лучше оставить при себе.
    Принимая комплимент, не возражайте. Не умаляйте своих достоинств.
    Если восхитились вашим внешним видом, неуместно в ответ говорить о своем плохом самочувствии.
     
  18. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    а для меня самым дорогим будет комплимент, сказанный от сердца..не заученные чьи-то слова..не вызубренные из книжки..нет..
    просто то..что человек действительно чувствует..если он искреннен..то не нужно быть великим поэтом..чтобы изложить совю мысль
     
  19. Желанная

    Желанная Новичок

    Регистрация:
    16.05.2006
    Сообщения:
    335
    Репутация:
    0
    Мне кажется что слишком много комплиментов..это тоже..слишком не надо перебарщивать..Лучше сказать пару..слов..искренних слов....Мне вот больше всего нравится "желанная"..красиво..и приятно звучит.. :shame:
     
  20. Сабинчик

    Сабинчик ...пОпа с рУчкОй...

    Регистрация:
    27.05.2006
    Сообщения:
    1.622
    Репутация:
    0
    хех...мне тоже нарвится "желанная", тем более этоправда))уж нам-тос тобой это точно известно)))
    и ты права..лучше мало..но искренне
     

Поделиться этой страницей